Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

трусиха:(

Помогите справиться с собой! Мне на узи идти в четверг, нам 13-я неделька, будем смотреть, как что сформировалось. Почему-то чем ближе день Х, тем больше нарастает паника и страх за здоровье ребенка просто не дает спокойно жить! Начиталась всяких историй про инфекции (до бер-ти лечила хламидиоз), про воротниковую зону и прочие штуки. И вот сижу трясусь, никак не могу взять себя в руки. Поделитесь, как вы преодолевали подобный мандраж? Как справиться с собой???
05.08.2003 11:14:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василисса
Все будет отлично! Не накручивайте себя лишний раз. У меня, кстати, тоже нашли признаки хламидий. Но про хламидиоз вроде не говорят. Короче,сами не знают, чего там:)) Одна пожилая гинеколог сказала, что нечего и травиться, раз проявлении никаких, просто перед родами сделаешь санацию влагалища.
Держим за вас кулачки!
05.08.2003 13:23:50, Василисса
nata2703
Да меньше надо читать во время беременности всякой медицинской литературы, честно слово. Я вот впервые в жизни пожалела, что у меня медицинское образование - оно абсолютно в беременность лишнее, особенно ближе к родам :)
А насчет боязни УЗИ - когда я лежала на Вашем сроке на сохранении, врач мне сказала фразу, может немного жесткую, но по сути: если бы что-то уж было совсем плохо, то ничего бы не сохранилось до 12 недель.
А раз у Вас нормально протекающая беременность - значит, скорей всего, с ребеночком все в порядке.
05.08.2003 13:22:55, nata2703
А у меня муж больше моего боялся. Вернее я не боялась - он весь трясся. А как только врач сказала, что отклонений нет, он весь расслабился и вымученно улыбнулся мне. :)))))))))))))))) Вот уж кто оказался дрыщ - так это мой муж. 05.08.2003 12:45:50, Бяка-Пузяка (22)
Не надо себя накручивать, ты ведь сама прекрасно знаешь что все у вас замечательно. Успокойся, закрой глазки и подумай, это все плохое ведь не про вас, у вас все ХОРОШО!!! 05.08.2003 12:40:02, Cris (36)
Меньше читать всякую чушь. Вы бы еще медицинскую энциклопедию прочитали :))))))))))))
Я вообще ничего не знала, что должно было быть осмотрено на УЗИ, просто шла и все. СПокойная как удав. Почему вы настраиваете себя на плохое? Наоборот нужно думать, что у вас все просто супер - суперздоровый ребенок, супер мама, супер папа.
Удачи, не бойтесь. все будет в порядке. Сами потом смеяться будете.
05.08.2003 12:35:47, Бяка-Пузяка (22)
Мне не удавалось его снять, тряслась то того момента, пока доктор не скажет, все хорошо. Но думаю можно валерьянки или чего успокаивающего, и настраивайся на хорошее, потому что такие страхи чаще всего оказываются не нужными :)). 05.08.2003 12:17:47, иринка
Мне вот так и не удавалось снять этот мандраж, как я ни старалась, тряслась до последнего всегда, пока врач не скажет, что все хорошо. Но думаю можно валерьянки выпить или чего успокаивающего и настраиваться только на хорошее. 05.08.2003 12:08:48, иринка
Tyka (27)
А ты постарайся себя не настраивать на плохое, я давно убедилась, если ждешь чего-то, то так оно и случится. Случаев несколько знаю. Надо себя уговорить, что все у нас прекрасно, малышик в полном порядке, а волноваться надо только от предстоящей встречи с малышом. Подумай, как прекрасно будет, когда ты его увидишь на экране, какой он хорошенький! 05.08.2003 11:46:34, Tyka (27)
лекго сказать!:) 05.08.2003 11:49:39, ната (12)
Tyka (27)
Да нет, не скажи, у меня самой всякие психи были, но я ходила и твердила практически не переставая "все нормально, все хорошо, у малыша все прекрасно" и это засело у меня в голове, как словно программа поменялась. Ты попробуй. 05.08.2003 12:00:53, Tyka (27)
Главное, что ПОТОМ такая легкость во всё организме. Вам скажут, что всё хорошо, что у Вас замечательный ребеночек и Вам так хорошо станет :)) Я вчера сходила ко врачу (тоже боялась дико, причем нас должны были напугать и про щетовидную железу и про неожиданный пиелонефрит и сама я себя порядком накрутила :)) А как мне сказали, что всё СУПЕР, так я весь вечер щебетала, так напрыгалась и навертелась, что аж пузико разболелось - пришлось принудительно успокаиваться и радоваться шепотом. Т.ч. не переживайте, всё будет хорошо. Как говорит мой муж "Процесс естественный, а мы вроде нормальные, сего Маське-то быть ненормальным" :)) 05.08.2003 11:30:16, Я_Сама
Да вроде да, но я пью дексаметазон, ношпу - вдруг чего повлияло? страшновато...А у вас какой срок? 05.08.2003 11:34:05, Ната (12)
У меня 15 недель - пила Дюфастон, Магний B6, дексаметазон, Матерну. Нам на 5 неделе угрозу поставили, потом 3 недели на больничном :(( Сама дико боялась, что куча таблеток может навредить, но у нас МУЖСКИЕ гормоны упали в 2 раза (до нормы осталось совсем капелька), это скорее всего из-за дексаметазона. Щитовидка (гормоны) в норме. УЗИ щитовидки - почти супер. Анализ мочи почти супер. Нам даже отменили дюфастон, уменщили дексаметазон и сказали что всё супер (измерили везде). А когда я уходила, то сама попросилась на УЗИ, врач сказала, что от любопытства кошки дохнут, и попросила хотя бы недельку подождать (чтобы уже можно было бы попробовать рассмотреть, кто у нас в пузике живет), но направление дала, т.ч. я на УЗИ наверное после всех своих "ужасов" как на праздник поеду. Я-то себя накрутила, что из-за гормонов ещё и "замершая" может быть и т.п., но нам сказали не грузиться, что такие "тараканы" бывают почти у всех до первых детских "пинков" 05.08.2003 11:44:34, Я_Сама (15)
Так вам вот-вот на узи? а где будете делать? мне дюфастон назначали только в жк, но я не пила, т.к. врач в цпср сказал, что не надо. дексаметазон пока пью по 1\2 табл., хотя изначально превышение нормы гормона дга-с у меня было меньше, чем в 1,5 раза. (3.66 при норме 3.1). однако, пока таблетки никто не отменял, хотя в норму все вошло. 05.08.2003 11:48:55, Ната (12)
Я наблюдаюсь в платном центре в Марьино. Очень довольна. Мне дюфастон в Медси назначили (я там узнала, что беременная) и там же мне поставили "угрозу". Потом я перешла в Марьино, меня отругали, что начала пить Дюфастон без предварительных анализов. Потом назначили дексаметазон, т.к. по первым анализам в Марьино мы самую крайнюю норму ДГА (у нас в лаборатории 1,3) превышали сильно - 2,9. Дексаметазон пили 1 таблетку в день (дробно) и вот вчера узнали, что у нас теперб 1,6 - это уже ближе к нормам. Врач сказала, что дюфастон пора завязывать (постепенно), а дексаметазон уменьшить до 3/4 таблетки :) Через 2 недели опять на анализы.
А УЗИ нам в 12 недель не делали, т.к. у нас была "угроза" и нам сказали - зачем лишний раз беспокоить. НО честно говоря в этом центре не напирают на всякие отклонения (и мне это очень нравится). Потому что на УЗИ нужен прежде всего очень хороший УЗИст, чтобы рссмотреть все эти миллиметры воротниковой зоны. Да и ошибки бывают, т.ч. зачем лишний раз нервничать. Я просто для себя решила, что ребенка я буду рожать в любом случае, а почитав и послушав в очереди в обычной ЖК (меня туда однажды случайно занесло)сколько бывает ошибок в плохую сторну - лишний раз уверилась, что не стоит выявлять "отклонения" раньше времени. Пусть родится, а там посмотрим :)) А что касается УЗИ - это лишь дополнительный метод исследования. Просто на нем простому человеку (без мед.образования) виднее, а мне кажется, что врачи даже не видя плод, по каким-то другим измерениям (дно матки и т.п.) могут сказать всё ли в порядке. Т.ч. не волнуйтесь, я случайно вчера видела карточку женщины у которой графа Диагнозы была просто устрашающей от хр.пиелонефрита, до инфекционного чего-то там + водянка плода и т.п., а из графы исход беременности следовало, что всё у неё хорошо, ребеночек родился 3500 и хорошо себя чувствует. Т.ч. наш дексаметазон - это смешно, по сравнению с тем, какме у людей бывают осложнения :))
05.08.2003 12:05:49, Я_Сама
Не читать всяких глупостей, во-первых. Во-вторых, верить, что все нормально. В третьих, ну что такое это УЗи, что именно перед ним надо волноваться? Ведите нормальный образ жизни, ешьте-пейти витаминки и вкусности и не нервничайте. В конце-концов - что есть, то уже есть:)) УЗИ - это не лотерея (повезет не повезет) а констатация факта. Если ничего не беспокоит, самочувствие нормальное, анализы тоже - то чего переживать-то? 05.08.2003 11:27:31, Рыська
Это все так. Логически, головой я все понимаю. Я так думаю, если бы была инфекция внутри, биохимия крови была бы не в норме??? Блин, ну я и псих! 05.08.2003 11:32:11, Ната (12)
Все нормально будет, не переживай :)) Мне когда УЗИ делали, у меня коленки тряслись от волнения, что скажет врач и от того, что я его там вижу :)) Врач успокаивала:) 05.08.2003 11:26:07, Olili
Березка (38 нед)
Вообще это практически нормально. Со мной было то же самое, причем на перед всеми УЗИ (кроме, пожалуй, самого первого в 5-6 недель). Я мужа брала с собой для храбрости :-)) 05.08.2003 11:25:38, Березка (38 нед)
дык муж работает, он не может по 3 часа со мной в очереди сидеть:( а так бы пошел, конечно. в последний раз на узи волновалась дико, думала от одного этого тонус будет, ан нет, только плацента низкая, "перекрывает область внутреннего зева". но вроде сказали, что еще поднимется. 05.08.2003 11:31:04, Ната (12)
На раннем сроке подозрение на "низкую плаценту" возникает в 70% случаев, как сказал врач одной моей знакомой. Той сначала вообще сначала сказали, что у нее сращение плащенты и шейки матки. А потом сделал УЗИ другой врач на другом (более новом) аппарате и сказал, что все это чушь и плацента постепенно займет свое место. Вот. 05.08.2003 19:08:17, Yaa
Polaris (17)
2 таблетки валерьянки. Я тоже тряслась... 05.08.2003 11:21:56, Polaris (17)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!