Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заключение контракта

Хочу заключить контракт на ведение беременности. Подскажите, что первым делом нада выяснить при его заключении??
05.08.2003 10:58:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
постой-постой...ты про роды или про ведение беременности? 05.08.2003 13:31:18, Утка
Хотела заключить на ведение беременности..а вот теперь думаю надо ли это? Лучше уж заключить на роды:) 05.08.2003 14:41:08, Солнечная
Утка
я вот начала лихорадочно вспоминать, сколько у тебя недель:)))подумай, стОит ли такой контракт заключать после 20 недель...может, лучше разовые консультации у платного врача? 05.08.2003 17:23:16, Утка
ВОт и я то же уже про это думаю..Лучше тогда на роды заключить... 05.08.2003 17:38:40, Солнечная
Красно Солнышко
Для родов то рано еще, с 36 недель обычно у всех договора.
А на ведение заключать, имхо, только деньги тратить :)
05.08.2003 16:31:17, Красно Солнышко
Ну зачем так категорично :)) А где взять обменку, если не платить за ведение? Да и нервов, которые тратишь в обычной ЖК не хватит. Но просто ситуации бывают разные. Мне просто не нравится что в нашей бесплатной ЖК мне чтобы сдать анализы надо объехать полМосквы, да ещё за это и заплатить (хотя ЖК районная). Мне не нравится, что надо сидеть на УЗИ в очереди часа 3 в рабочее время. Мне дико не нравится формулировка "подъезжайте к двум, может к 5 дадим талончик, тогда к семи пройдете". Нет, мне было легче заплатить, и не потому что деньги есть лишние, а потому что свое спокойствие дороже. Да и врач у нас в районной ЖК такая .... А анализы как мне сказали делают так - сливают 10 анализов вместе и делают, таким образом экономят реактивы, а на нервы беременных им начихать :(( Ой, меня немного занесло :)) Просто когда я вижу нашу ЖК, меня "колотить" начаинает. А тут они позвонили и спросили: "А чего Вы к нам не приходите?" :))) 05.08.2003 17:26:32, Я_Сама
Красно Солнышко
Так отдельные анализы можно сделать и платно. Консультацию разовую платно получить. Для этого не надо оплачивать кучу денег за ведение!

А категоричности никакой нету. Я считаю ведение лишним, вы не считаете, каждый сам для себя выбирает :)

Мне вот гораздо удобнее баночку отнести в поликлинику в своем дворе, чем раз в неделю таскаться с ней через весь город. А на учет я встала в 20 недель и была в ЖК всего три раза, правда, мне повезло, у моего врача строго по записи и без очереди, но, в прошлую беременность, очередь всегда была, ну, подумаешь, посидеть с часок. Кстати, если вы своему врачу дадите хотя бы 5% от тех денег, которые на контракт готовы потратить, уверяю вас, никаких очередей для вас тоже существовать не будет :)

Все необходимые для обменки анализы я уже сдала, специалистов прошла. Еще раз схожу в ЖК, но уже за декретом. В следующий раз пойду после отпуска, в октябре.

Еще что касается очередей. Мне, например, либо сидеть час в очереди, либо час ехать в один конец и без очереди сдавать, имхо, это одно и тоже. Вот поняла я, что не попасть мне к окулисту, ну прошла его по страховке, не было бы страховки, платно бы прошла. Аналогично - со стоматологом. ЛОР и терапевт вполне оказались доступны в обычной поликлинике. В любом случае пройти отдельных врачей платно - это гораздо дешевле, чем оплачивать ведение.

Все имхо. В первую беременность тоже подумывала о ведении, но не стала, и поняла, что совершенно это незачем. Лучше на ребенка потом деньги потратить...
06.08.2003 00:38:45, Красно Солнышко
:)) Полностью согласна :)) Но у меня платный центр во дворе (ближе бесплатной ЖК), т.ч. посчитав деньги получилось, что он нам дешевле бесплатной ЖК обойдется (у нас, серьезно, в районной ЖК часть анализов платные), т.ч. случаи разные бывают:)) А генерально, я согласна, если ЖК хорошая, то можно не платить. Только мне такие ЖК не встречались :(( 06.08.2003 10:03:55, Я_Сама
Да, конечно с такой ЖК, лучше контракт на ведение беременности. Но учитывая специфичность ЖК вообще до такого редко доходит, поэтому так и рекомендуют - не переплачивать за ведение. Ваш случай можно сказать особый. Мне например максимум приходилось сидеть 1,5-2 часа в очереди (и то если в этот день много беремешек). На УЗИ на определенное время (не нужно сидеть в очереди). Вот кровь - да, очень долго и муторно. Поэтому я лично отказалась от платного ведения беременности. Если что-то не понятно в ЖК, иду на платную консультацию к своему врачу. 05.08.2003 17:42:45, Бяка-Пузяка (22)
Красно Солнышко
Кровь сегодня сдавала. Беременные - вне очереди. Но это порядки в соседней поликлинике. Такая лафа только пока у нас своя лаборантка в отпуске. В своей же поликлиники я прихожу за 15 минут до начала и сижу не больше 30-40 минут. Зато своя во дворе, а соседняя - 2 остановки... 06.08.2003 00:42:15, Красно Солнышко
Березка (38 нед)
Действительно, ЖК разные бывают. Я обычно успеваю за 1 час, а бывает и минут за 20 (это сам прием). Врач по участку очень внимательная и не паникерша, а вот другая, что ее заменяла - видимо имеет много левых клиентов, которые ей доплачивают. Она почти все время, что я у нее была, с ними по телефону беседовала.
Мне подходит вариант - ЖК для обменки и декрета (и не спорить с ними не о чем), платные УЗИ и консультации у хорошего платного врача при возникновении проблем. Все ИМХО.
05.08.2003 18:42:15, Березка (38 нед)
Красно Солнышко
Согласна полностью. 06.08.2003 00:43:00, Красно Солнышко

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!