Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы будете покупать слинг?

Я тут нарыла в до года про слинг и заказала себе. А теперь вот думаю, а нужно ли? Дело в том, что еще никого не видела вживую с этим слингом, только в книжках и журналах.
Кто будет покупать себе? Где и сколько это удовольствие стоит?
04.08.2003 10:59:20,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я купила слинг когда Полишке было недели 3. И пользуюсь им до сих пор прада очень редко, но раньше пользовались частенько. Очень удобная вещичка.
Покупали мы его здесь с доставкой на дом http://www.sling.ru/order.htm
06.08.2003 19:35:34, Akatava
Маленькая Ирка (35)
А мне его подарили в придачу к коляске (я коляску купила б/у), но я его и так очень хотела. Читала про него у Серзов, у Хрусталерок, потом примеряла на курсах, а потом увидела у подруги с трехмесячным малышом, и предварительно решила, что мне эта штука нужна (подруга просто сказала, что когда появился слинг, у нее кончились многие мучения). Покупать его я собиралась на sling.by.ru, в итоге подарили мне именно их производства слинг и к нему инструкция прямо по Серзам. Пока что мне кажется, что обязательно буду им пользоваться. 06.08.2003 14:02:56, Маленькая Ирка (35)
Мне сегодня выслали письмо-подтверждение заказа. Жду. СТоит около 330 руб. 06.08.2003 14:25:09, Бяка-Пузяка (22)
Обожаю слинги :) Тоже никогда вживую не видела, но приспособилась и полюбила! Пользовалась с рождения, а сейчас девчонке моей год и пять, пользуюсь практически ежедневно, в настоящий момент гораздо чаще чем коляской - сажаю ее в слинг, бегу с ней по магазинам, добегаю до песочницы, а там изволь ногами :) И по пути, если ей пехом приспичит (увы, к сожалению идет она обычно совсем не туда, куда мне надо :)) - тоже пожалста! А вести за руку ребенка и переть коляску следом - нет уж, увольте :) 05.08.2003 00:00:11, Гретхен
в год и 5 в слинге?????????? 06.08.2003 17:13:57, Дев и Мупсик
А интересно, как в Калининграде реагируют на маму со слингом? :) Мне постоянно на улице (5 лет назад) либо говорили ,что мы как цыгане с молдаванами, либо - что я уморю ребенка, он задохнется, искривится и т.п. Самое нейтральное - "и что только современная молодежь не придумает, лишь бы за детьми не следить" (?!!) 05.08.2003 09:34:19, Мумми-мамусик
Не, с цыганами не сравнивали, чего не было, того не было :). А вот все остальное да, имело место быть. Один раз тетка в супермаркете чуть меня не побила, я так офонарела, что забыла оскорбиться :)). Но позитива тоже много было - "какая прелесть, ребеночек при маме, как хорошо", "А где у него ножки? Как интересно!" А бабки на рынке местном меня по слингу узнавали и ягодами потом угощали... Сейчас зрелище, как мы с Аней едим на двоих одно мороженое умиляет даже самых критических бабулек :)) Да, я была почти! единственная - по невероятному совпадению в соседнем доме еще одна мама со слингом ходила (Мы с ней уже после года в песочнице познакомились, узнав друг друга по слингам). А сейчас нас, слингоносиц, все больше и больше становится. Ура! 05.08.2003 23:53:26, Гретхен
а я как жалею, что с первым кенгуру купила, а не слинг!!! 05.08.2003 04:12:00, Пелагея
Ольга Оводова
У моей подруги коляска стоит на балконе неразобранная. Ребенку 8 месяцев, наверное, уже и не разберут, из слинга вылезет - ногами пойдет :-) 04.08.2003 18:48:44, Ольга Оводова
Я покупать не буду, т.к. осталось от старшей дочки. Кстати, не покупной, а сампошивовский (в разных клубах 5 лет назад продавали именно самопальные, т.к. заводских нигде не было, только из-за границы везли иногда). Кстати, мой самопальный мне даже больше нравится, чем заводской - смотрела тут на днях у друзей. Так что однозначно - буду пользоваться, т.к. для меня это было большим спасением. Единственная сложность - понять как именно твоему детю удобно в нем лежать. Я за неделю перепробовала все положения, нарисованные в книге Серзов, и лишь на последнем дочка согласилась :) А уже через недельку - с удовольствием лежала во всех положениях (1,5 мес.) 04.08.2003 14:14:49, Мумми-мамусик
Спасибо. Я буду на заказ делать. Наверное это тоже самое, что самопошивовский :) 04.08.2003 15:14:54, Бяка-Пузяка (21)
Совершенно верно, думаю. Я тоже на заказ делала - спросили мой рост, вес :) И тряпочку какую - не в смысле цвета, а в смысле фактуры. И еще я без колец заказала, мне так спокойнее. Понимаю, что маловероятно, что может развязаться, но спокойнее без :)) 04.08.2003 15:23:29, Мумми-мамусик
BM-13 (17)
а что это такое? (совсем не знаю...с чем это едят) :) 04.08.2003 12:14:57, BM-13 (17)
там ниже есть ссылка, все очень понятно объяснено. 04.08.2003 12:19:53, Бяка-Пузяка (21)
Я не буду, мне кажется ребенок в нем неустойчиво лежит, ничем не фиксируется - а рукой поддерживать рискованно...мне так показалось... 04.08.2003 11:36:40, ТД
Да вы бы сначала попробовали, потом бы критиковали. Он не дорогой (слинг). Уже как-то писала ниже с месяц назад: все приближенные к природе народности носили и носят детей в таких приспособлениях. У них что - проблемы с детьми? На мой взгяд, как раз с рождаемостью и качеством здоровья детей у тех же цыган и молдаван все отлично, как уж там у полинезийцев - судить им, не знаю, но тоже ведь в платках носят. Единственно, чаще крепко привязывают к себе, чтобы удобно было - вот и поддержка спине. Но в матке-то у вас малыш плавает без поддержки спине, вот и в слинге он часто в позе зародыша пребывает. А уж когда сидеть начинает - очень удобственно становится вообще. А в этот момент ему уже и не нужна поддержка спине :) 04.08.2003 14:18:31, Мумми-мамусик
В общем скорее всего прийдется только на опыте убедиться, подойдет он нам или нет. Пойду спрошу в "До года". Там то уже точно знают :)а то мы тут почти все теоретики. 04.08.2003 11:47:38, Бяка-Пузяка (21)
да, и спинка там не жесткая - мне кажется, для ребенкиной осанки неполезно лежать в таком "гамаке"... 04.08.2003 11:37:31, ТД
Мне вот эта ссылка нравится: 05.08.2003 00:04:41, Гретхен
Polaris (17)
Я не буду, так как зимой с ним ходить некуда, а летом уже до Кенгуры дорасти должны будем по-идее. 04.08.2003 11:32:15, Polaris (17)
Я, например, на улицу с ним не ходила - только по дому (т.к. дочка родилась в декабре, неудобно на улицу). А дома - очень помогало. Я одна была, без бабушек и т.п. - удобно с малышом на боку все делать. 04.08.2003 14:19:23, Мумми-мамусик
Прям как я, у нас в декабре, плюс ни бабушек, ни дедушек нет. Все одна я буду делать. 04.08.2003 15:03:27, Бяка-Пузяка (21)
Во-во! Очень помог слинг одной крутиться по дому. Правда, подруга, родившая со мной в один день, тоже в декабре, до лета (и всю зиму тоже) гулять ходила без коляски, только со слингом! Хотя она очень и очень обеспеченная, могла себе много колясок позволить :) Но так, говорит, удобнее гулять. А мне не удобно было зимой со слингом. Вернее, я даже и не пробовала. Зато летом на даче, когда дочка потяжелела, в основном муж таскал ее в слинге - и ему это дело намного больше, чем кенгурушка нравилось. Так и провалялась кенга у нас без дела.
А дома - деть на боку, а сама дела делаешь, детя качаешь на шее в слинге, а сама книжку читаешь, за спину закинул (ну, конечно, не в месяц, но уже после 2-х точно) - и посуду аккуратненько можно мыть. Единственно, чего я категорически себе, естественно, не позволяла, это у плиты со слингом стоять - не дай Бог чего (ТТТ). Да и чай горячий старалась не пить со слингом на шее. Зато кормить удобно , когда гости приходят - прямо при всех ,а ничего не видно - слинг закрывает :) И на улице летом тоже... И опять-таки ужинать за столом - кладешь в слинг, на шею и укачиваешь потихоньку, потом садишься за стол вместе со всеми и спокойненько ужинаешь :) Хотя это и с шезлонгом можно, он у нас тоже был. Но со слингом мне было удобнее и спокойнее.
04.08.2003 15:29:56, Мумми-мамусик
НУ ты прям профи :) 04.08.2003 15:36:20, Бяка-Пузяка (21)
:) спасибо за комплимент. Я просто чуть ли не спала с этим слингом (перевязь мы ее называли). 04.08.2003 15:55:26, Мумми-мамусик
А я просто думаю, может он мне пригодится дома, т.к. комната от кухни далеко, прийдется с собой иногда мелкого брать. А даже если лежак ему покупать - стола лишнего на кухне нет, чтобы его там поставить. Зимой то действительно с ним наверное не очень удобно. Но зато дома руки развязаны :))))))))))) В общем поздняк метаться, заказ сделала. Посмотрим. Куплю куклу, буду тренироваться :) 04.08.2003 11:34:41, Бяка-Пузяка (21)
:) Кукла поможет теоретически, но масику могут понравиться другие положения, чем кукле. 04.08.2003 14:20:05, Мумми-мамусик
Polaris (17)
Я планирую в кресле автомобильном таскать, сначала хотела шезлонг еще купить, теперь передумала, попробую одним креслом обойтись...Да, Лен, если поставить ребеночка некуда, то тебе один выход - слинг ентот... 04.08.2003 12:04:29, Polaris (17)
а кресло ты самое маленькое покупаешь? А потом побольше ведь нужно? Я просто думаю, что мы зимой никуда ездить не будем, а весной уже купим побольше. ТТТ, если родители все-таки отдадут машину. 04.08.2003 12:08:06, Бяка-Пузяка (21)
Polaris (17)
Ага, от нуля. Ужо почти купила (тттчнс) 04.08.2003 12:53:13, Polaris (17)
Молодцы. 04.08.2003 13:01:53, Бяка-Пузяка (21)
Polaris (17)
Мамка ругается, говорит, зачем так рано покупаете, а у меня просто так получилось, договорились с девочкой подержанное немного купить дешевле, чем новое намного. Вот и решили. А че? Леха посидит, хи-хи)))) 04.08.2003 13:18:05, Polaris (17)
:)))))))))))))), у меня с мужем война, запрещает мне что-либо покупать. Так мелочевку всякую с работы таскает - клеенку, марлю, шампуни, салфетки (пока есть возможность). А одежду и прочие причиндалы наверное впопыхах потом будем покупать. 04.08.2003 13:48:36, Бяка-Пузяка (21)
Mash
Я не покупала. У нас на курсах слинги стоили 500-600 рублей. 04.08.2003 11:17:43, Mash
Березка (почти 38 нед)
Я планирую, но тогда, когда дитенок уже родится. Я собираюсь через инет заказывать, сайт по ссылке ниже. И они обещают показать, как правильно им пользоваться. 04.08.2003 11:07:07, Березка (почти 38 нед)
а я уже заказала. Просто пока он прийдет, померяю его, пойму, может быть и не понадобится. 04.08.2003 11:18:19, Бяка-Пузяка (21)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!