Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

А вот интересно есть еще кто-нибудь, кто

А вот интересно есть еще кто-нибудь, кто к такому сроку, как у меня (26 недель) или позже еще не вышел на свой добеременный вес?

У меня было 67 кг, а последнее взвешивание показало 66,3 кг.

Вроде бы начала набирать, когда токсикоз совсем закончился (после 20 недель). В начала за 2 недели сразу 1,3 кг, потом еще за две недели - 300 г, а последние две недели еще и сбросила 50 г.

Ну как бы понятно, что у меня был избыточный вес (рост 158, вес 67), но ребенок то растет и тьфу, тьфу, тьфу, даже на неделю все таблицы опережает, это я сама худею, получается?

Мне еще говорили, что это может быть проблемой щитовидной железы. Может мне провериться по-хорошему? А где?
02.08.2003 18:54:17,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary-april
До беременности при росте 160см я весила 66 кг! Сейчас у нас 24 недельки и вешу я 63,300 кг. Вот 04.08.2003 12:32:47, mary-april
У меня точно такой же рост и вес в добеременном состоянии (тока не 67, а 65, но не велика разница). Так что я тебе просто завидую, что сумела столько скинуть. В первую беременность у меня был вес до - 58 кг, потом я его скинула за первые месяцы и лишь к 6-му мес. опять к нему подошла. К родам был вес 65 кг.
Думаю, это нормально, ежели вес не совсем в норме - в смысле скинуть. Хотя на всякий случай можно и проконсультироваться у эндокринолога - для собственного спокойствия.
04.08.2003 08:47:29, Мумми-мамусик
..Меня родственники просто заели за то что я якобы во время беременности мало ела!!))))Сволочи!!!Хотя я за время пути набрала восемь кг!И тоже в последний момент, можно сказать... 03.08.2003 13:32:04, Дашуля(и Ксюшка)
У меня с первым ребенком было примерно так же.Я пришла в консультацию вставать на учет с весом 63 кг,и на роды ушла с таким же.Очень сильно похудела(а потом ка-а-ак набрала!!!)Ребенок родился 3650,рост 53 см. И ничего:)) 03.08.2003 13:05:18, AN
Вредина
Я к своему добеременному весу вышла в 37 недель.., так рожать и пошла без прибавки:) (в 38)
дете родилось 3100.:)
Токсикоза при этом у меня никакого не было.., на гормоны щитовидки и на сахар сдавала, все в норме:)
Особенность организьма.
Направления на анализы гормонов щитовидки мне давал в поликлинике эндокринолог, к которому меня моя докторица приволокла:)
03.08.2003 00:06:00, Вредина
Красно Солнышко
А у тебя избыточный вес был до беременности?
И какой теперь вес, после родов?
03.08.2003 00:18:34, Красно Солнышко
Вредина
был избыточный.., рост 170 где-то.., вес был 75-77 кг.., толстая была:)
сейчас взвешивалась в ЖК - 67 кг где-то.. похудела:) да и по шмоткам видно:)
03.08.2003 16:40:12, Вредина
Vikusha-Blondy
Как-то ограничивала себя во время беременности? 04.08.2003 00:13:48, Vikusha-Blondy
Вредина
нет, ни в чем!:0) ела что хотела, и когда хотела, пила скока хотела и что хотела.., даже лимонад:) и ни отеков, ни лишнего веса:) 04.08.2003 16:13:57, Вредина
Eugin
Эк тебя токсикоз-то замучил:((( У меня твоей проблемы нету, я во время беременности много набираю, а потом за кормление много скидываю:))) В этот раз я до 20 недель еще кормила Валюна, поэтому поправлялась совсем мало, а потом пошло-поехало, хотя общая прибавка меньше, чем в прошлый раз, да и выгляжу я сейчас стройнее:)) Но теперь я совсем не парюсь по этому поводу, поскольку уже видела, что практически весь лишний вес уходит у меня за первый месяц кормления, а потом еще и весь нелишний тоже уходит:))) 02.08.2003 21:53:23, Eugin
annaf
Я с начала беременности похудела на 8 кг (до этого был избыточный вес). Сейчас, в 20 недель, еще 4 кг "недобора". Думаю, если все нормально будет, как раз неделям к 25 возвращусь к своему добеременному весу. 02.08.2003 20:32:44, annaf
Vikusha-Blondy
А как похудели? Специально, ограничивали себя в еде? 04.08.2003 00:31:37, Vikusha-Blondy
:))Да нет же! Хошь-не хошь, а токсикоз сам ограничивает! А судя по нескольким вашим вопросам, вы бы сами себя с удовольствием ограничили в еде, чтобы не прибавлять. Не стоит сидеть на диете, но и за двоих есть не надо. А народ скидывает, преимущественно, из-за того, что в первые 3 мес. из-за токсикоза смотреть ни на что невозможно. 04.08.2003 08:50:11, Мумми-мамусик
Красно Солнышко
А чего тебе врачи говорят?

Мой какой-то спокойный, как удав по этому поводу. Даже, пожалуй, доволен. Хотя вообще, как все врачи в наших ЖК, перестраховщик, выписать очередные таблетки - это у него не задерживается...
02.08.2003 20:39:46, Красно Солнышко
annaf
А вообще я думаю, что организм вес сам урегулировал. К конце концов лучше так, чем набрать слишком много. 02.08.2003 20:48:20, annaf
annaf
Я живу в Голландии, поэтому тут вообще никто и никогда ничего не говорит, но в данном случае в виде исключения мне посоветовали сесть на диету!!!!!!!!!!!!! Т.к. первый ребенок родился 4.500, чего никто не ожидал, поэтому вроде как чтобы опять такого не было - надо бы посидеть на диете. Я пока не заморачиваюсь, т.к. я думаю, что это вариант нормы. У меня действительно были эти килограммы лишними, но сесть на диету в данный момент и похудеть еще больше мне лично кажется неадекватным. 02.08.2003 20:43:54, annaf
Красно Солнышко
На диету????

А у тебя, извини за бестактность, что очень сильно был вес привышен?
У меня просто, практически на верхней границе нормы он был.
Ах, неужели я опять буду такая стройная-стройная, как до Ксюхи! :)))
02.08.2003 20:54:02, Красно Солнышко
annaf
Ну вобщем-то был превышен, но не слишком критично на мой взгляд (при росте 164 см я весила 74 кг). Но вообще Голландия меня поражает: я жалуюсь на очень сильные боли (ну явный тонус) и говорю что я лежала на сохранении в Москве с начавшимся выкидышем - а они НЕ ВЕРЯТ!!! После этого вместо того, чтобы лечить, то что болит, - их предложение сесть на диету - как-то вообще меня шокирует. Лучше бы уж разобрались что мне делать с тонусом. Пока я занимаюсь самолечением, пью магний. 02.08.2003 20:58:17, annaf
nata2703
ну, я тоже пролежала в свок время в Питере с начавшимся выкидышем - просто уехала из Голландии и все; своей акушерке даже не говорила про это, т.к. она все равно ничего не делала, несмотря на продолжавшееся кровотечение. Так что естественный отбор здесь очень силен :) 02.08.2003 21:38:27, nata2703
annaf
Во-во. Сейчас на меня смотрят как на не совсем нормальную, т.к. у них диагноза "начавшийся выкидыш" вообще нет. Мне, как они сказали, максимум предложили бы полежать, а от этого вряд ли что изменилось бы. Мне уже начинает казаться, что я гораздо лучше подкована, чем все акушерки вместе взятые, все-таки "puur natuur" не есть всегда хорошо. Кстати, где вы живете? 02.08.2003 23:25:10, annaf
nata2703
Я живу в Амстердаме. А вы? 03.08.2003 00:12:36, nata2703
annaf
Не смогла сразу ответить.....
Я живу в городе Алблассердам, 20 минут от Роттердама, рядом с мельницами Kinderdijk.
04.08.2003 00:25:45, annaf
Красно Солнышко
У меня тонус тоже часто. Но я решила не обращать на это внимание, не пью ничего, что даже прописывают, и, в отличие от первой беременности, когда много чего пила и постоянно лечилась, чувствую себя намного лучше. 02.08.2003 21:02:35, Красно Солнышко
annaf
У вас тонус выражается именно болями??? Я тут уже начала думать, может у меня и не тонус, может чего похуже :((( 02.08.2003 21:08:22, annaf
Красно Солнышко
Ну да.

Иногда бывает идешь и вдруг резко колет-тянет-болит в боку. Кстати, с этим легче стало, когда влезла в бандаж.

А иногда бывает, что думаю, ну все рожаю, боли как при месячных. Если есть возможность, стараюсь прилечь. Проходит само.

А когда просто живот как каменный становится, педиодически, я вообще даже не напрягаюсь по этому поводу! :)
02.08.2003 21:12:11, Красно Солнышко
annaf
Вот-вот, мне периодически (в основном по ночам) кажется что началось!!! Боль прямо как на начальных схватках. Начинаю психовать ужасно. Причем чем больше делаю по дому - тем мне хуже, но все равно делать-то надо, как-то не особенно кто рвется помочь. Надо бы бросить все зарастать грязью, но как-то не могу. 02.08.2003 21:15:47, annaf
Красно Солнышко
Ну вот в прошлую беременность я психовала и колола себе то ношпу, но баралгин. А в эту не психую и даже просто таблетку ношпы в этой ситуации пью очень редко (за беременность потратила 4 штучки из упаковки + пару свечей с папаверином) и все ОК. 02.08.2003 21:23:04, Красно Солнышко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!