Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если Пимафуцин не помогает?

Что делать, если Пимафуцин не помогает? я уже 6 свечек использовала, но все равно еще немного есть выделений... а врачиха сказала, что много его нельзя...
02.08.2003 12:50:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка (35)
Выделения - это же не обязательно молочница. Главное, чтобы там бактерии кандиды жить перестали. Сделай анализ мазка после лечения, вполне возможно, что он тебе все-таки помог. 04.08.2003 07:57:32, Маленькая Ирка (35)
annaf
Мне очень помог Тержинан. Все остальные средства совершенно не помогали. 02.08.2003 20:53:07, annaf
Красно Солнышко
Когда я попыталась подобрать себе лекарство, я чуть с ума не сошла (см. по ссылке).

Тержинан побоялась в беременность, в одном месте нашла про него весьма нелестные отзывы. В результате на макмирроре остановилась N6 + затем свечи ацилакт N10. По ощущениям стало лучше. Анализы пока рано делать, через недельку.
02.08.2003 21:00:37, Красно Солнышко
Eugin
Кстати, странно. Тержинан создавался специально для беременных, а Макмирор - нет...Все равно трудно тут разобраться до конца... 02.08.2003 21:54:59, Eugin
Действительно, тержинан может негативно отразиться на слухе малыша. 04.08.2003 14:13:27, Роуз
Красно Солнышко
Приходится брать решение на себя. Я смотрела по составляющим. Там есть один антибиотик, который может повлиять на слух. Может, конечно, и не повлиять, исследований, скорее всего, нет нормальных на эту тему. Но я не хочу рисковать. Тем более, что оглохших детей, непонятно с чего бы вдруг, в раннем детстве, видела нескольких. 02.08.2003 22:38:22, Красно Солнышко
Tatachka
Мне тоже помогли свечи Макмирор. 02.08.2003 21:08:29, Tatachka
annaf
Cпасибо за совет, я этого не знала. Мне советовала врач-гинеколог при предыдущей беременности, зная, что этот недуг меня будет мучать и при этой беременности - я сама заранее купила себе несколько упаковок Тержинана. А вообще должен решать врач, мне просто никакие другие препараты совершенно не помогали. А тут в Голландии мне прописывали ДО 12 НЕДЕЛЬ клотримазол, я не употребляла. Так что наверное сколько врачей - столько мнений. 02.08.2003 21:07:10, annaf
Красно Солнышко
Так я врачебные советы и смотрела :)

У меня нашли уреаплазму, слабоположительную. Прописали кучу антибиотиков в ЖК. Я три дня копалась в интернете, делала выборки: уреаплазма + беременность + название лекарства. Находила кучу вопросов типа: "У меня беременность столько-то недель. Врач прописал такую схему лечения, что вы думаете..." с ответами врачей. Надо учесть еще то, что я действительно субъективно чувствовала дискомфорт и выделения усилились...

Потом все это аккомулировала, суммировала и решила, что начнем вот так, без антибиотиков с обязательной подстраховкой по флоре (ацилакт - об этом редко, но некоторые врачи вспоминают). Через три недели буду делать анализ с определением чувствительности (это тоже редкий совет, но, имхо, грамотный). Если опять высеем и много, то выберу уже тот антибиотик, который будет наиболее эффективен.

В ЖК мне выписали вильпрафен, но есть еще, по-крайней мере 3 антибиотика, разрешенные в беременность. Я не хочу выбирать пальцем в небо! Кроме того, хотя многие и разрешают лечение после 20 недель, другие советуют дождаться 34 (разумно, так как внутриутробное инфицирование достаточно редко, больше говорят о возможности заражения ребенка во время прохождения по родовым путям), если нет изменений по узи. У меня нет измененений по узи, поэтому я подожду.

Может я и не врач, но очень себя и будущего ребенка люблю, берегу и, к тому же, хороший аналитик :)
02.08.2003 21:20:43, Красно Солнышко
annaf
На всякий случай пользоваться Тержинаном все-таки не буду, глядишь тут чего-нибудь пропишут иного, хотя тоже надо проверять, а то мне в прошлый раз выписали на 10-ти недельном сроке клотримазол и уверяли, что лучше лекарства нет при беременности именно на этом сроке! А в консультациях это они здоровЫ кучу лекарств надавать, я после лежания на сохранении такой список необходимых мне лекарств получила, что можно было бы просто разориться, если бы я все это купила (причем некоторые лекарства были бы "может бы нужны, а может и нет"). Пришлось выборочно закупиться, а по большому счету забросить этот список подальше. 02.08.2003 23:18:38, annaf
Красно Солнышко
А вы уверены, что в молочнице дело? Может сделать мазки и проверить? Препаратов то много разных, пальцем в небо долго можно перебирать. 02.08.2003 19:23:28, Красно Солнышко
Mash
Есть и другие средства от молочницы. Мне пимафуцин тоже не помог в свое время. Мне помог клотримазол, его можно использовать после 12 недель беременности. 02.08.2003 19:18:25, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!