Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать?

Глупый, наверное, вопрос, и все же... Девочки, подскажите, с чего вы начинали планирование?! Поясню: задумались мы с мужем о ребенке, и оказалось вдруг, что я не знаю, с чего начать:
1.пойти в ЖК еще до беременности на консультацию;
2.сразу начинать искать себе хорошего гениколога и пойти на консультацию к нему;
3.пойти в любой мед.центр и сдать комплексно все анализы (невзирая на космические цены),
4. сдать анализы, но не комплексно, а выборочно (но тогда какие?),
5. не заморачиваться этими проблемами, а беременеть (как советует сестра-врач), а все необходимые обследования проходить по ходу дела?

Добавлю, что один ребенок от первого брака уже есть, годков мне уже за 30, в новом браке беременности еще не было.

Помогите разгрести сумбур в голове и наметить первые шаги! :)
01.08.2003 16:41:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка
Я бы начала с пункта 2. Желательно, по рекомендации, конечно. А дальше следовать его советам. 01.08.2003 23:03:05, Березка
Eugin
Можно по-разному:) Анализы можно и сдать, а можно и не дергаться, если нет причин предполагать что-нибудь, потому как в нашей стране здоровая женщина - необследованная! А уж после 30:))))
Я бы пососветовала начать с того, чтобы организм почистить и себе, и мужу - это будет уж точно полезно для здоровья малышу, а вам позволит обойтись без токсикоза:) На серьезную очистку уходит около 3-4 месяцев, но можно и побыстрее:) Опять же шансы после очистки всегда повышаются:)))
Я уже многим девочкам-планировщицам присылала, как это делается, если вам нужно будет - черкните мне в почту, я напишу подробнее:)
Удачи:)
01.08.2003 19:16:34, Eugin
Наяда (14-я)
Мы делали так: за где-то год я эдак серьезно занялась спортом (мужа туда же), когда было время, сделала анализы на всякие антитела, мазок у гинеколога (тож выбрали, но не особо заморачивались - руководствуясь ценой (я к частному хожу) и отзывами друзей, с первого взгляда нам обоим понравилось). После чего перестала принимать ОК, приняла матерну в теч. 2 месяцев (посл. месяцы зимы, решила, что не помешает) и первый мес. беременности (у нас с первого раза получилось, а потом начались фрукты-овощи в больших количествах).
И все :))) Можно сразу с пункта 5, особенно, если знаешь точно чем болела или если были сделанны прививки. Типа, краснухи там... Не знаю, как российские гинекологи, а здесь очень сильно ругаются, если анализы не делаешь... частные врачи могут даже отказаться брать под наблюдение (либо снимают с себя ответственность в случае заболевания...).
01.08.2003 17:55:41, Наяда (14-я)
..4 и 5ый вместе, но анализы сдать нужно на всякие плазмы на хломидии на все специфические половые инфекции, потому как запущенное это дело беременности не помогает))))) 01.08.2003 17:01:21, Дашуля(и Ксюшка)
Если тебе не трудно, то обратись в "Планирование" там мы тебе поможем точно :), здесь уже отпланировавшие :) ОК? 01.08.2003 16:56:41, Бяка-Пузяка (21)
Я уже там! :))) Это я по ошибке сюда написала! :) 01.08.2003 16:58:21, планирую
понятно, милости просим туда к нам. ПРОсто я и тут и там. ЭТо дело так затянуло, что даже после наступления беременности оттуда уходить не хочется. 01.08.2003 17:05:53, Бяка-Пузяка (21)
Мне, честно говоря, больше по душе пункт №5. Я боюсь сглазить, ежели все заранее буду проходить. Мало ли что :) 01.08.2003 16:54:24, Мумми-мамусик
nata2703
ja bi obsledovalas na samie rasprostranennie infekcii, no ne tak, chto na vse i za kosmicheskei ceni, a na te, kotorie mogut povredit' rebenku ili sprovocirovat nevinashivanie. T.e. skoree poshla bi k horoshemu ginekologu i sprosila, chto on/ona porekomenduet sdelat iz analizov. Nachat pit' folievuyu ne povredit. 01.08.2003 16:52:20, nata2703
Найти хорошего гинеколога (с которым потом будете вести беременность) и по его совету сдать анализы. Очень важно чтобы гинеколог мог потом Вас и вести, чтобы потом не пришлось всё пересдавать и переУЗИть, когда ваш гинеколог подтвердит беременность. В идеале (если есть деньги) идите в нормальный платный центр, но который впоследствии сможет заключить с Вами контракт на беременность и может давать больничные и обменку. Удачи! 01.08.2003 16:51:22, Я_Сама
Скажите, а как Вы искали гинеколога: кто-то посоветовал, сами в центр пришли, в интернете ссылку нашли,...? 01.08.2003 17:01:02, планирую
Я по совету подруги нашла. 01.08.2003 17:06:31, Бяка-Пузяка (21)
Красно Солнышко
Начать с посещения конференции по Планированию :))))

Там обычно советуют начинать с питья витаминов, фоливой себе и мужу и вит. Е.
Плюс комплексное обследование.

С обследованием большой вопрос. Вот у меня, например, до, ничего не находили, зато в беременность откуда-то уреаплазма появилась.
01.08.2003 16:46:24, Красно Солнышко
Спасибо! :)))))))) Вот что значит - нервы! :) Конференцию по планированию-то я и не усмотрела! :))) Надеюсь, простят меня модераторы за повтор! :) 01.08.2003 16:54:13, планирую
Красно Солнышко
Простят простят :). Но, имхо, все что говорят в Планировании надо делить на два. Все-таки там концентрируются те, кто планирует долго. Если же проблем особых нет, то и особенно циклиться на этом вопросе, имхо, не стоит, а то еще застрянешь там, а у нас лучше :). 01.08.2003 17:57:19, Красно Солнышко

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!