Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

Вот и я подошла к критической точке ИКС, когда ничего не налезает. Самое обидное, что животика пока не видно (т.е. под одеждой не заметно), а натянуть даже самые широкие брюки не могу, а юбки одеваются куда-то в районе подмышек т.ч. смотрится очень смешно :)

Возник вопрос: "Стоит ли затягивать с покупкой "беременной" одежды?"
Дело в том, что у меня осталось только 2 платья в которые я влезаю, но одно очень пестрое, а другое без рукавов. Всё осложняется тем, что я работаю в компании, где есть правила того как надо одеваться (ничего пестрого, а без рукавов можно только по пятницам, естественно никаких джинсов, всё желательно строгих цветов, из поблажек - можно обойтись без строгих деловых костюмов). Так вот я пытаюсь понять, что стоит купить? Стоит ли покупать уже сейчас (в свете того что живот ещё вырастет). Что лучше - юбки или брюки? Покупать ли уже сейчас одежду для беременных или можно ещё попытаться найти что-то размера так 50го :)) Блузок у меня море и генерально они мне подойдут до конца беременности (но они все рубашками и строгие). Присоветуйте кто уже проходил через это. Хочется рационально составить гардероб и не покупать лишнего :)) Заранее спасибо :))
01.08.2003 13:03:28,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! Всем спасибо за толковые советы, поедем с мужем в эти выходные прибарахляться :)) Потом похвастаюсь :)) 01.08.2003 16:53:19, Я_Сама
У меня явно беременных вещей только одна - брюки. Светлые. Одеваю с различными футболками. Сегодня в белой блузке (обычной) но уже на пузе не сходится. Тоже прийдется еще что-то покупать и именно из-за работы, т.к. нужны классические вещи. Топики не приветствуются. 01.08.2003 16:19:58, Бяка-Пузяка (21)
Лен,а ты на какой неделе беременные брюки купила?Я в старые уже давно не влезаю,а беременные одна стесняюсь идти покупать-продавщицы наверное привыкли,что к ним с огромными животами приходят.И куда идти тоже не знаю:в Кенгуру они такие не приятные и цены запредельные! 01.08.2003 16:53:14, Натуля
Я когда пришла первый раз в магазин у меня вообще еще ничего не было. Мне понравились брюки в которых я сейчас хожу, продавцы мне объяснили как их носить пока не появится большой живот. Не стесняйся :) 01.08.2003 17:03:08, Бяка-Пузяка (21)
Спасибки,набирусь смелости и пойду:)А где ты их покупала?Я кроме Кенгуру и магазинов-то беременных больше не знаю.Здесь все Мазакее какую-то хвалят,а у нас в Питере её нет по-моему. 01.08.2003 17:34:26, Натуля
Я ходила в магазин на Суворовском 2. Потом есть Свит Мама на Загородном 28. Но уже который раз туда захожу - ничего не нравится. А на Суворовском большой выбор вещей и не дорого. Еще есть на 7-й Красноармейской магазин - но я там пока не была. 01.08.2003 17:43:40, Бяка-Пузяка (21)
Здорово,столько адресов сразу!Спасибо!Тем более я работаю рядом с 7-й Красноармейской,возможно с неё и начну. 01.08.2003 17:51:31, Натуля
У них там постоянно какие-то скидки есть. 01.08.2003 17:58:43, Бяка-Пузяка (21)
У меня аналогичные мысли про невидность живота, но я поеду с мужем, а с ним не страшно :)) 01.08.2003 16:54:56, Я_Сама
Точно с мужем нужно ехать или с мамой!:)Тогда пускай только попробуют к нам не серьезно отнестись!:) 01.08.2003 17:06:05, Натуля
Polaris (17)
У нас на работе все тоже придерживаются определенных правил в одежде, поэтому, помещаю список своего барахла (то, что купила и то, что планирую на осень-зиму).
Купила:
1.бежевые брюки-стрейч в тонкую полоску
2.футболка чуть расклешенная томатно-бежевого цвета
3.костюм томатного цвета льняной - жакет с рукавом 3/4 и брюки
4.пуловер крупной вязки бежевого цвета из хлопка (широкий, но небеременный)
5.блузка рубашечного покроя белая с бежевыми полосками (правда, она не беременная, просто прямая)
Все можно комбинировать друг с другом отлично.
Что купить планирую:
1.брюки (буду искать стрейч, так как трикотажная вставка впереди мне не нравится - ее, думаю, будет под кофтой видно)
2.если мои джемпера на налезут на живот, то придется покупать какие-нить джемпера еще
3.возможно, сарафан. Но я лично юбки не люблю в принцыпе, да и, думаю, холодновато будет осенью-зимой в них... Вроде все...Да, еще есть у меня летнее платье-сафари прямого силуэта, которое довольно удачно скрывает мой животик и в нем сейчас совсем не жарко!
Насчет магаза: полностью согласна уже не помню с кем, но кто-то про них писал. В Кенгуру ничего не приглянулось, в Свит маме просто ужас, а в Мазекее очень даже ничего выбор, тем более там сейчас на летнее скидки. Единственное, при моем росте 168 см брюки мне были коротковаты все-таки. Я вещи беременные покупала на Совенке. Помню, что костюм фирмы "Нью форм", у них сайт есть точно и салон на ленинском. Вот собираюсь туда за осенними вещами.
01.08.2003 15:21:23, Polaris (17)
Спасибо! Вопрос, а на Коломенской бывает беременная одежда, или там только для малышей? Mothercare с летними скидками относительно не страшно по цене (даже лучше чем я думала), но хочу узнать все возможности. У меня рост где-то 175 +/- 3 см, т.ч. проблемы с длинной брюк меня точно ждут :)) 01.08.2003 15:29:42, Я_Сама
Бывает, но мало. На Коломенской, кстати, даже "родные" Мазеркеровские вещи и детские, и беременные бывают - напрямую из Турции, где шьют для Мазеркеры, доставляют. Я наткнулась случайно месяц назад. Не подделка - гарантирую! Купила там дочке пижаму - пришла домой, сравнила с полностью аналогичной из магазина - ну нет разницы вообще ни в чем. Лейбл - полностью! А цена - в 2 раза дешевле. Так то... С фабрики, оказалось, турки сплавляют нашим :) 01.08.2003 17:00:05, Мумми-мамусик
Polaris (17)
На Коломенской была первый и последний раз лет 8 назад, так что сказать ниче не могу...Насколько я поняла, то наименьшие проблемы с лекалами как раз в Кенгуру, но там дороговато. Хотя, с другой стороны, одни приличные брюки за 3 тыщи можно прикупить на все случаи. Брюки, которые купила, мне обе пары подошли по длине, я рада очень. Ты посмотри, если тебе срочно надо, эту фирму, про которую я написала, можно им позвонить и спросить, на какой рост там одежда. Возможно, еще и ростовку можно будет выбрать. Кстати, я меряла еще костюм этой фирмы (там, правда, откровенно беременная жилетка на больший срок), так те брюки мне были даже длинноваты, так что, я думаю, ты сможешь подобрать...Но, честно говоря, я вся исплевалась и потратила кучу времени, прежде чем себе все эти шмотки купила! Ну почему для беременных шьют, как для убогих - все серо-черно-непойми-какое и мешком???!!! 01.08.2003 16:11:06, Polaris (17)
Я сейчас ношу в основном мамину одежду - костюмы, брюки, джинсы:)) - у нас разница всего лишь на размер, но мне пока хватает, хотя еще пару недель и вещички эти я переросту.
Советую купить не беременные джинсы, а беременные брюки. Я буквально на прошлой неделе купила светло серые, которые если надеть с пиджаком (такого же цвета или темнее или с каким-то рисунком мелким) или просто рубашкой - смотрятся строго и очень по-офисному. Купила темное платье чуть ниже колен, сзади на завязке. Платье без рукавов, прямое, я его надеваю с летними однотонными пиджачками - завязки не видно, строго и живот в глаза не бросается.
Можно (если не жалко) взять пару любимых "рабочих" брюк и аккуратненько распоров их по боковым швам вставить мягкие резинки (самой или в ателье). Носить такие "шедевры" надо с блузами навыпуск - чтоб вставок не видно было:)) У меня подруга за неимением средств на покупку беременных вещей так делала и доходила до декрета очень элегантной и красивой, меняя наряды каждый день.
Это для офиса, а так - я купила светлые брюки в спортивном стиле (на завязках), пару юбок (тоже на завязках) и пока очень удобно.
01.08.2003 14:53:04, Рыська (25-я)
О! Идея про вставки - интересная. У меня есть одни брюки котрые не жалко, но сама я точно не смогу - надо будет узнать сколько за это захочет ателье - а то может купить дешевле :)) 01.08.2003 15:11:33, Я_Сама
Римма (14)
я купила беременные джинсы, жакет (под который в прохладную погоду можно надевать водолазку и с брюками, а в жаркую он вполне сойдет за платье без других видов одежды:-)...
и еще увидела платье, вчера с собой денег не было, на выхордные уеду, в понедельник заеду, куплю.. такое - не строгое, на у нас на работе нет жесткого регалменат в одежде, поэтому можно и на работу, можно и в гости в нем:-))
больше ничего специально-беременного покупать не планирую....
01.08.2003 14:12:29, Римма (14)
Helenca35
я купила брюки на 2 размера больше, ходила в них до 25 недели
потом купила костюм беременный, до сих пор на него не нарадуюсь...
имхо, лучше сразу беремчатый костюм:)))))))))
01.08.2003 13:45:27, Helenca35
У меня полностью аналогичная ситуация - и с животом, и со стилем одежды в компании, где я работаю. Правда, у меня только 12-ая неделя, но вторая беременность. Вот уже неделю как я не могу застегнуть любимые рабочие брюки и т.п. - к моему огромному огорчению, т.к. я надеялась продержаться до конца лета. Видимо, надо больше спортом заниматься (вернее, не больше, а просто начать прерванное :) ), т.к. это еще и от мышц брюшного пресса зависит. Но к одежде. Мне надо, чтобы на работе не заметили в ближайшие 2 мес. (не знаю, реальная ли это задача, и может, зря волнуюсь - пусть замечают. Не знаю). В общем, пошла я на этой неделе в магазин и стала присматривать вещи. Решила, что 50-го размера покупать не буду, т.к. смотрятся они на мне ужасно - видно ,что велики. И ничего с ними после беременности я сделать не смогу. Разве что подарить кому :) но кому - вот вопрос. А все беременные брюки, платья и т.п. я просмотрела на момент того, можно ли будет их ушить-переделать после. И нашла довольно большое кол-во моделей, этому отвечающих. Правда ,руки у меня "не оттуда растут", так что переделывать, видно, буду в ателье потом :) Решила для офиса ограничиться следующим: 1 черные брюки, 2 блузки для беременных (т.к. для поздних сроков мои обычные блузки будут странновато смотреться - проверено), 1 костюм офисный (юбка или брюки с пиджаком), теплый, на осень-зиму. Думаю, этого хватит. Конечно, хочется большего разнообразия в одежде - 4 мес. проходить в 3-4 комплектах - с ума сойти. Но денег на большее жалко, да и зачем? А вне офиса - у меня остались вещи от прошлой беременности, относительно удачно совпавшей с дефолтом, когда мне в августе-98 удалось в Мothercare купить очень много вещей за копейки (они не успели за резким скачком курса доллара). Так что на вне офиса мне остается: 2 разного цвета джинсов, 1 легкое платье, 1 штанишки, 2 футболки. Думаю, выше крыши хватит.
По вопросу где покупать. Я была в той же Mothercare, в Кенгуру и в Свит-маме. Более всего мне понравилось в Мазеркере - там все и планирую покупать - наиболее качественно и симпатично. В Кенгуру все дорого и мне не понравилось на вид, а в Свит-маме, по мимо прочих минусов (плохие лекала ,на мой взгляд, и т.п.) есть главный - практически ни одну их модель нельзя ушить потом на нормальный размер. Во всяком случае, мне так показалось.
Если что полезного почерпнете из моего длиннющего монолога - плиз.
01.08.2003 13:25:32, Мумми-мамусик
Надо же как у всех все по-разному. У меня тоже 12 неделя, но мне безумно хочется чтобы все всё заметили и поскорей вырос животик. Кстати, коллеги вычислили меня буквально с самого начала, когда я полностью изменила своим привычкам и усиленно уплетала бутерброды через каждые пол-часа.
Гардероб пока не обновляю, так как влезаю в свои вещи без проблем, но на осень есть уютное платье, купленное в обычном магазине, кстати моего размера, которое подойдет, когда пуз вырастет побольше. Жду-недождусь, когда смогу его надеть!
01.08.2003 14:34:08, korovkina
О! 12 неделя :)) Я тогда тоже во всё влезала :)) Я до позавчерашнего дня более менее могла подобрать и влезала. А вот уже 3 дня - никуда не влезаю :(( Одела сегодня юбку, сохранившуюся со времени моего "толстого" состояния (до грандиозного похудения). Она чуть ли не 48-50 размера - только в неё и влезла в талии, а на бедрах юбка торчит и неровно свисает :(( 01.08.2003 15:14:51, Я_Сама
В начале беременности я очень хотела, чтобы заметно было. А сейчас вообще нет беременного настроения, на работе одни проблемы, муж вчера улетел в двухмесячную командировку, каждый вечер по 2- 2,5 часа стою в пробке по дороге с работы на дачу. В общем - пожаловалась :)) Ужас. Очень хотели ребенка, все спланировали, не в жисть бы не подумала, что будет у меня такое настроение в 3 мес.!!! Уж и не знаю, что делать... 01.08.2003 15:11:50, Мумми-мамусик
Всё наладится :) Это гормоны! Я сама себя так успокаиваю, а то периодически начинаю переживать всё ли у меня с головой впорядке :)) Настроение образуется, а третий месяц мне самым тяжелым показался - уж совсем как-то нерадостный :)) Но он пройдет и всё образуется :) 01.08.2003 15:32:58, Я_Сама
:) спасибо за поддержку. Буду ждать, когда третий месяц закончится. 01.08.2003 17:01:46, Мумми-мамусик
Кстати, если хотите чтобы не заметили - носите жакеты или костюмы с пиджаками из плотной ткани - ничего видно не будет. У меня видно только в платье, да и то к вечеру :)) 01.08.2003 13:37:02, Я_Сама
Спасибо ! Про магазины - это нужно! :) Вот только вопрос - брюки ведь если купить сейчас, то потом же наверное надо покупать новые? Просто я не видела ещё "вживую" "беременные" брюки - они конструктивно устроены так что их можно с начала до конца носить или всё-таки придется покупать каждый месяц новые? 01.08.2003 13:31:10, Я_Сама
Да вы что! Они так все здорово устроены, что это на всю беременность: там несколько конструктивных моментов:
- либо эластичная растягивающаяся вставка. Но она не очень сидит на совсем маленьком животике - все таки слега великовата. Но очень приятна к телу.
- металлические переставные застежки на боках или пуговицы с резинками с большим кол-вом дырок (как ремень), Застежки и пуговицы практически скрыты в поясе
- переставные накладные пуговицы по бокам (как на комбезах для беременных)
- просто на резинке
Лично мне больше всего нравятся 2 первых варианта - удобно.
А за совет на тему плотных жакетов - спасибо. Попробую.
01.08.2003 14:09:52, Мумми-мамусик
Я бы сразу беременный костюм купила - причем брючный, потому что его можно и зимой и летом носить :) - знай только рубашки меняй по сезону. А размер во время беременности не меняется: на беременной одежде для живота всеразмерная трикотажная вставка, либо всеразмерная резинка с регулировочным шнуром, либо регулируемый пояс на липучках- но все это можно самой регулировать по мере роста живота, так что сейчас купите и будете носить на самом маленьком "делении" - а после 25 недель просто перерегулируете за 2 секунды на нужный объем :)))

Но много не покупайте. Я лично себе из беременной одежды купила всего 5 предметов: брюки беж., пиджак беж., брюки черные, летнее платье-сарафан, шорты джинс.. Все остальное - майки, рубашки, юбки - все это обычное добеременное натягивается, если трикотажное или если свободного покроя :)))
01.08.2003 13:22:53, ТД (34)
Акорса
Где? Дайте адрес плиз 01.08.2003 14:07:24, Акорса
Супер!!! Вопрос про вид "беременных" брюк выше снимаю! Спасибо что объяснили про брюки - теперь всё ясно! Спасибо! 01.08.2003 13:33:14, Я_Сама
nata2703
ja kupila vse gde-to nedel' v 16-17. V t.ch. i 2 yubki, kotorie prakticheski ne nosila. T.e. moi sovet - luchshe bryuki. 01.08.2003 13:15:41, nata2703
Спасибо :) Для меня это как раз один из самых принципиальных вопросов :) 01.08.2003 13:25:00, Я_Сама
Я уже давно хожу в широких брюках на резинке. Так как подобрать в магазине приличное не удалось, (для беременных они все с большими животами и смотрятся как мешок) пришлось шить самой. Ношу с блузками. А покупать сейчас специальную одежду смысла не вижу, уже скоро осень и понадобятся более теплые вещи, а эти вы проносите недолго. считаю, что сейчас вполне можно обойтись обычной более удобной и свободной одеждой. 01.08.2003 13:14:28, Olili 18
Черепашка aka Bel
по себе могу сказать, что лучше купить одежду для беременных. в сумме получается выгодней. потому как покупать одежду просто большего размера - это
1.все-равно на время
2.она не так скроена и будет сидеть хуже
3.живот растет и позже придется купить след. размер.
Покупка же берем.одежды - скорее всего одноразовая. Сидеть будет хорошо и живот будет куда поместить :-)
Можно подобрать хоть строгий костюм, хоть и беременный.
01.08.2003 13:14:10, Черепашка aka Bel
Советовать ничего не буду. Вот что я купила на "беременный" животик.
- Брюки х/б плотные (можно носить в офисе)
- Брюки летние льняные (в офис в жару тоже можно)
- Блузу х/б с длинным рукавом (можно в офис)
- Футболку
- юбку х/б длинную
этого хватает. Ношу из добеременной одежды свитры и еще в офис надевала жакет добеременный (как ни странно, если его не застегивать, то он вполне хорошо сидел, хоть модель и не широкая)
вся одежда сочетается, поэтому можно комбинировать.
01.08.2003 13:13:26, Irikosha (32)
Огромное спасибо! Очень толковый список! Получается, что брюки привалируют, а я как раз сомневалась брюки или юбка :) 01.08.2003 13:26:50, Я_Сама
Я, например, вообще не планирую юбок покупать на этот период - не очень удобно осенью-зимой с животом да в юбке, наверное. Хотя я вообще юбок не люблю :) 01.08.2003 14:12:16, Мумми-мамусик
Я их тоже не люблю - вообще никогда не носила юбок, но у свободной длинной юбки есть бонус - её можно одеть хоть под подмышки , а защет того что она свободная - она на живот совсем не давит - очень удобно, а обычные "небеременные" штаны даже кот-е "на бедра" - давят, не больно, но неудобно :)) Но теперь когда я узнала как же это классно "беременные" штаны (в плане что они "на вырост" и с возможностью изменения размера), то однозначно - штаны forever! 01.08.2003 15:18:07, Я_Сама
Мэджик
У меня есть несколько летних юбок на резинке. Я их ношу, но, конечно, они уже не на талии, а где-то под мышками получаются :))) Народ на работе резвится, говорят, что я похожа в них на корейскую женщину (у них национальный костюм отрезной под грудью и сразу идет длинная прямая юбка) :)))) Просто в брюках надоедает, хочется иногда "ногами" подышать :))) 01.08.2003 15:12:59, Мэджик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!