Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мясо важно для беременности? А то мой

А мясо важно для беременности? А то мой организм отказывается от мяса и всего что с ним связано... я вообще могу питаться только овощами, фруктами и сладким...
01.08.2003 11:27:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tyka (27)
Мне вообще мяса не хотелось, да и сейчас редко хочется. Какое летом мясо? Фрукты, овощи. А белок можно получать из орехов, вот я ем фундук, вкусно, по горсточке в день, больше не стоит. А еще из бобовых. Для беременных очень полезны бобовые, правда от них пучит порой))), но пользы больше. 01.08.2003 15:23:57, Tyka (27)
Наяда (14-я)
Можно даже оставаться полностью вегетарианкой всю беременность, если в еду употребляешь молочные продукты и яйца, плюс много железо-содержащих фруктов-овощей (как-то такие вегетарианцы по особому называются, не знаю...)
(данные миланского университета по изучению питания во время беременности)
01.08.2003 14:45:37, Наяда (14-я)
Очень многие врачи говорят, что в начале беременности, если есть токсикоз особенно, лучше не есть мяса и свежих молочных продуктов, чтобы легче проходил токсикоз. А мне лично даже и не хотелось мяса вообще, я смотреть на него не могла во время токсикоза. А сейчас (12-ая) - уже неделю, как спокойненько ем. Так что к себе прислушайтесь. Сколько захочется - столько и надо для организма. 01.08.2003 14:15:17, Мумми-мамусик
Утка
сладкое-неполезно, ты это и сама знаешь: толку чуть, а вреда-навалом. Я сама мясо не ем, белок беру из творога:)) 01.08.2003 14:10:46, Утка
К созалению, я не употребляю молочного, у меня непереносимость молочной кислоты... а сладким конечно, не сильно увлекаюсь, просто указала в списке того, что вообще могу счас кушать))) 01.08.2003 14:26:26, Катемкин
Утка
тогда надо смотреть, где белок в достаточном кол-ве есть, помимо мяса и творога, поройся в инете 01.08.2003 14:39:19, Утка
А у меня мясо так и не пошло. Как с начала беременности расхотелось, так и не захотелось до сих пор. Ем рыбу или курицу, в крайнем случае могу что то типа котлет съесть или перца фаршированого. Гемоглобин всю беременность около 130. 01.08.2003 13:26:56, Тиграs (34я)
читала, что беременным надо съедать 6 кг мяса в месяц. Вот!:) 01.08.2003 12:59:46, Irikosha (32)
Сколько?????:) Это шутка, надеюсь?:) 01.08.2003 13:06:47, ласточка
не-а, не шутка!:) чесслово!:)
только покажите мне беременную, которая действительно может съесть 6 кг:) и ничего, детки хорошие рождаются, в основном все здоровенькие:)
01.08.2003 13:18:06, Irikosha (32)
Polaris (17)
А я до сих пор мясо тока в виде колбасы могу есть...Даже шашлыка не хотцца... 01.08.2003 11:56:10, Polaris (17)
Мясо важно, т.к. в нем есть витамины-минералы, которых нет в овощах и фруктах, например...Поэтому мне на вашем сроке тоже не хотелось мяса :) - но я себя заставляла съесть хотя бы немножко рыбы, креветок или курятины (чего-нибудь "мясного" - раз в день)...А на сладкое лучше не налегать - это ребенку неполезно. 01.08.2003 11:54:40, ТД
На таком сроке не страшно,а естественно:-)))Попозже захлчешь.Да и гемоглобинчик во втором триместре важен.Успеете. 01.08.2003 11:47:24, Дюша
а я вообсче мясо не ем! ничего страшного, слушаите свои организм, он лучше знает, что ему нужно. если боитесь, что вам не будет хватать каких-то весчеств из-за того, что вы не едите мясо - заменяите его другими продуктами (орехи, например) 01.08.2003 11:32:31, Ned
Goodina
Мясо нужно в небольших количествах, но на твоем сроке я тоже не могла смотреть на него. Потом пройдет, не переживай, если не хочется, значит пока не нужно. Ешь другие белки. 01.08.2003 11:29:56, Goodina
*Забава Путятична
если отказывается не насилуй :))) во втором триместре будешь наворачивать :)) У меня так и было в первую беременность. 01.08.2003 11:28:48, *Забава Путятична

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!