Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

берем. и алкоголь

Я хотела спросить об употреблении алкоголя. Дело в том, что ещё не зная, что беременна (1-2 недели), мы были в гостях и мне пришлось немного выпить. Сейчас я не знаю что делать. Повлияет ли небольшое количество спиртного на будущего ребёнка?
01.08.2003 09:06:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немного алкоголя никому не повредит, на Вам, ни малышу. Вся антиалкогольная кампания направлена на мамаш, которые злоупотребляют алкоголем, то есть пьют постоянно и помногу. Лично мне врач разрешил выпить коньяка в любое время, когда я буду этого хотеть. Правда, до того, как я у него спросила, мне хотелось ужасно, а вот после разрешения так ни разу до родов и не захотелось :) 01.08.2003 17:38:38, Снусмумрик
а покажите мне хотя бы одну мамашку, которая, не знаючи про беременность, хотя бы раз не наклюкалась:))) я с подругой-врачом консультнулась: до недель, кацца, четырех-шести плодик развивается на автономном питании, посему ваш алкоголь ему не навредит. но а если в идеале, то лучше с полгода до зачатия не пить, не курить, качать пресс и грызть офощи:) и кто из нас так делал, а?:) 01.08.2003 12:23:25, Lolik (22)
Может я покажусь занудой, но я так делала. И поэтому узнав .что я забеременела не терзалась сомнениями повредили ли мне столько то граммов чего-то принятые в такой то день. Но в основном таких как я мало.
Впрочем я опять могу кого то разозлить, т.к. про курение я уже подобным образом высказывалась.
Извините если кого то обидела.
01.08.2003 16:00:24, Бяка-Пузяка (21)
Точно! :) И все аналогично переживают. А в первые 2 недели на эмбрион сложно сильно повлиять алкоголем (в здравых кол-вах, не ежедневными пьянками до чертиков :) ) или обычными таблетками типа от головной боли - это официальный факт. 01.08.2003 14:31:32, Мумми-мамусик
Я :))) Будучи абсолютной трезвиницей - не наклюкалась :)) Даже пива :)) Год в рот ничего подобного не брала :)) Но вот только сейчас после 12 недели постоянно хочется шампанского :(( Терплю :)) 01.08.2003 13:12:30, Я_Сама
Ryda (24-я)
А я не удержалась, оно мне даж ночью снилось, и на свадьбе я маааленький бокальчик уговорила))) 02.08.2003 07:37:12, Ryda (24-я)
если больше не будете пить - то не повлияет :) 01.08.2003 11:59:42, ТД
А мы набрали целую компанию у кого масики завелись в начале-середине декабря.Естественно,на Новый год мы все-ни сном,ни духом:-)))Как был встречен Новый год и дальнейшие праздники-понятно:-)Скоро нам рожать и ни у одной ни одно УЗИ не выявило никаких патологий и все проходит замечательно(ттт).Не переживай!Все будет отлично! 01.08.2003 11:58:42, Дюша
Мэджик (18)
У меня было то же самое, врач сказала, что на этих сроках еще не страшно, т.к. не сформировалась полноценная связь с материнским организмом (я так поняла), т.е. выпитый алкоголь ребенка еще не очень задевает. Так что не переживайте, все будет нормально :))) 01.08.2003 11:42:15, Мэджик (18)
Мне кажется, если бы что-то с самого начала стало критично, то наверное беременность сама бы прервалась, а раз нет - тогда не переживайте:) все у вас в порядке будет! 01.08.2003 11:09:05, новенькая
Да, думаю, половина из наших беремешек не зная о беременности немного выпили. Если б должно было повлиять - уже б повлияло. А если все хорошо - не заморачивайтесь и растите животик! 01.08.2003 10:55:14, Sanechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!