Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василисса

Размышления вслух после многочисленных р

Размышления вслух после многочисленных рассказов о протекании беременности. У меня опыта беременного нет,так что впервые все "переживаю". Вернее не переживаю, а такое состояние, что "ваще все нормалек". Я то все ждала, как мне понарасказывали замученные мужья отрожавших знакомых девчонок, ( да и в книжках понаписано всякого), что во время беременности будут ну такие причуды, ну такие капризы, что всем вокруг хоть в петлю лезь. И хде оно?:)) Даже обидно, не капризничается мне:)))И мужа мучать не хочется:)) Может иногда все зависит от того, что кто-то из двоих хочет ребенка, а кто-то "делает одолжение"? ЗЫ:я не говорю о тех случаях, когда действительно есть проблемы со здоровьем.
31.07.2003 00:47:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я не капризничаю пока. Но реву иногда. Потом аж самой смешно над собой.
Реву по таким причинам: посмотрела фильм про войну (сколько же народу погибло и в рев, посмотрела клип про Титаник (на Титанике все умеерлии.. и в рев):)
У нас в семье даже кодовая фраза теперь есть, обозначающая мой психоз: На Титанике все умерли:)
31.07.2003 18:44:44, Осока
У меня никаких "закидонов" не возникло до сих пор, а нам 34 недели. Единственное, это мои страхи по поводу нормально ли все у меня протекает и нет ли проблем у малыша, но думаю это присуще всем. 31.07.2003 11:04:40, иринка
У меня тоже ничего такого не было, хотя сейчас вот стала более впечатлительная. Но мужа вроде особо не мучаю, хотя кажется он теперь все мои недовольства, даже по делу, списывает на мое состояние :о)
Отупения особого тоже не наблюдается, но вот цифру в телефонном номере могу и перепутать, если первый раз набираю.
31.07.2003 10:51:37, Тиграs (34я)
А мои перепады настроения расцвели полным цветом))))))) Муж правда уже привык. Только вот с памятью, как и в начале беременности, стало опять плохо))))) вот тут муж нашел громадное поле деятельности для приколов))))))))) 31.07.2003 10:26:26, Маруся27(21)
А мой по поводу усыхания мозгов много приколов применяет :) 31.07.2003 10:35:30, Бяка-Пузяка (21)
Какие например?
Вот когда я ревела в начале очень много, мой скляночку для слезинок надыбал, чтобы потом как чертенов в мультике колдовать, это успокаивало. А сейчас глумится над памятью моей беременной по-черному)))))))))
31.07.2003 10:47:01, Маруся27
Ну например когда играем в нарды :), делает вид, что звонит в офис, по доставке мозгов :)))))))))))) 31.07.2003 10:56:18, Бяка-Пузяка (21)
Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!Не такой муж просто золото, хоть в чувства приводит своим чувством юмора) 31.07.2003 10:57:25, Маруся27
А когда выигрывает и в ответ на мою реплику, что мол ему просто камни хорошие выпадали в отличие от меня он всегда говорит "Просто понимаешь, в голове присутстствует такое вещество, серого цвета, покрытое извилинами" :)))))))))))))))))))))))) 31.07.2003 11:09:29, Бяка-Пузяка (21)
Я на такие фразы мужа обычно отвечаю: "А с ноги получить? Они у меня еще работают нормально")))))))) В общем веселимся)))))) 31.07.2003 11:13:56, Маруся27
У нас коронная фраза : "А в ухо?". 31.07.2003 11:46:04, Бяка-Пузяка (21)
А у меня дикие перепады настроения... бывает прихожу на рабоут и просто не хочу ни с кем разговаривать.. и зареветь могу от любого пустяка... а вчера вообще из себя вывела муха, случайно залетевшая на кухню... вот так.. у всех по разному :) 31.07.2003 11:08:38, Alechka (35)
Как знакомо)))))))))))))) Мухи для меня особый раздражитель)И еще факс))))) 31.07.2003 11:11:34, Маруся27
Polaris (16)
А мне мой муж ныл все до беременности: если ты сейчас так выпендриваешься, то что же меня ждет, когда ты забеременеешь??? А у меня, как отрезало...Вот думаю, мож, придумать чего??? Поглумиться над ним??? Ниче в голову интересного не лезет... 31.07.2003 11:26:57, Polaris (16)
Надо пользоваться моментом, это точно)))))) 31.07.2003 11:44:26, Маруся27
Polaris (16)
Ага! 31.07.2003 12:52:23, Polaris (16)
Polaris (16)
Я вот тоже жду, когда тупеть начну и капризничать...Врач мужу сказала, что у беременных совершенно официально мозги начинают на 30% хуже соображать, он меня первое время поддевал, а сейчас затух чего-то (тттчнс). 31.07.2003 10:16:48, Polaris (16)
Черепашка aka Bel
а у меня - точно усохли! причем это проявляется не в том, что я что-то перестала понимать, а в том, что я могу придумать что-то внезапное и сразу же воплотить в жизнь. Из крупных "шуточек" была такая: Шли мы с мужем на рынок, вокруг тишина, он идет впереди(потому как тропинка) и жует сникерс. а я иду сзади. тут мне становится скучновато, я отрываю травинку с метелкой и кидаю ему в шею как копье! Он начинает махать руками, жутко пугается ( я тоже успела испугаться - думала инфаркт хватит) потом поворачивается, видит мою рожу(в ухмылке конечно) и запускает в меня остатком сникерса... ну и твердый же он!! никогда бы не подумала... попал в голову.. мозги звякнули, как будто там и впрямь пустота, а потом была шишка, до которой было больно дотрагиваться... считаю ее справедливо заработанной :-)) ну и ржали же мы потом... 31.07.2003 12:05:55, Черепашка aka Bel
Я почти все время себя чувствую нормально. Если не нормально - то это уже в больницу :). Муж все время прислушивается, приглядывается, тоже ждет капризов. Переживает, что мне тяжело ходить, лежать и прочее. Я говорю, что все нормально. А он не верит. 31.07.2003 10:14:27, Бяка-Пузяка (21)
*Забава Путятична
Не зависит , даже если ОБА хотят , очень хотят ребенка - все равно на капризы и причуды это не влияет.
Влияет следущее :
1. Гормональный фон и особенности развития беременности.
2. особенности личности.
3. Социальный фон на котором беременность протекает.
Желание или не желание тут не при чем.
Если у тебя все хорошо - можно только порадоваться. У меня например, первая беременность эмоционально тяжело проходила с большими стрессамси, слезами, страхами.
Вторая - наоборот, с радостью и повышенным настроением.
31.07.2003 09:46:12, *Забава Путятична
Черепашка aka Bel
:-)) мне муж тоже говорит - "думал ты жрать будешь хотеть странности всякие, или еще что в таком духе... а у тебя даже фантазии не хватает покапризничать на эту тему..." зато я стала жутко скандальной. Раздражает буквально все...Бедный мой муж ощущает себя просто таки вымотанным и сам если я сдерживаюсь, то начинает скандал он :-(((
мы тут 2 дня не разговаривали! за 8 лет мы даже часу в молчанку не играли..
31.07.2003 09:19:12, Черепашка aka Bel
fri
А может, у тех просто и так много причуд и капризов, но в небеременное время они их сдерживают?:) 31.07.2003 00:53:41, fri
Василисса
В смысле силенки берегут:)) 31.07.2003 00:55:51, Василисса
fri
Ну, мне например, часто хочется съесть что-нибудь такое - но в небеременном состоянии я все же не бегу это покупать, побросав все дела, и не гоню мужа:) Да и вообще беременным-то, считается, нормально капризничать - вот все и оттягиваются:))) 31.07.2003 01:12:07, fri
Василисса
Ха, вспомнила слова одного нашего знакомого , "когда она попросила купить старого вонючего сала, а потом в очередной раз отказалась, так хотелось ей в пасть все это затолкать...(моему мужу)Ну ничего-ничего, теперь уж ты попляшешь..":)) 31.07.2003 01:28:21, Василисса
fri
Еще бы - бедный:( Неее, я всегда все слопаю даже небеременная:) 31.07.2003 02:10:20, fri

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!