у меня отеки странные какие-то
с утра встаю, тоненькая, пальчики худенькие...
пока до работы доберусь, вся распухаю как колобок:(((
в офисе часа 2 под кондишеном посижу, отеки исчезают,
обратно домой идти, история повторяется, по дороге распухаю, дома после душа холодного все резко уменьшается....
это жара??? или надо бить тревогу??
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне доктор посоветовала с этим бороться (при условии что все анализы впорядке): 1. Пить минеральную воду типа "Есентуки", "Новотерская" и т.д. обязательно предварительно выпустив газики! (действует как легкое мочегонное и при этом не дает скапливаться солям в почках, т.к. в жару при обезвоживании организма эта неприятность может случиться, а получить почечную колику в нашем положении не приведи господи!)
2. Гимнастика для разгрузки почек и улучшения кровообращения: 10 мин. полежать не левом боку, 10 мин. на правом, 10 мин. на коленях с согнутыми локтями постоять, повторять каждый день как "отче наш" (слова врача) не менее 1 часа. Еще эта гимнастика очень способствует принятию правильного положения малышом (если на попе сидит).
Так что удачи Вам девчонки, мне очень помогает сочетание минералки с гимнастикой, избавилась от отеков которые меня мучали. 29.07.2003 10:26:04, Улиточка
А на коленях - это, как на карачках? У меня чего-то от этой позы поясница раскалывается, потом час хожу охаю...А ты когда так лежишь? Если утром, то я усну, а, если вечером, то усну еще быстрее!
29.07.2003 10:28:40, Polaris (16)
Я тут на хомячку свою в такой позе загляделась. так потом буквой Зю по дому ходила. Сначала встать не могла, потом разогнуться, испугалась, аж всплакнула...Развалина стараяяяяяяя....
29.07.2003 10:56:43, Polaris (16)
2. Гимнастика для разгрузки почек и улучшения кровообращения: 10 мин. полежать не левом боку, 10 мин. на правом, 10 мин. на коленях с согнутыми локтями постоять, повторять каждый день как "отче наш" (слова врача) не менее 1 часа. Еще эта гимнастика очень способствует принятию правильного положения малышом (если на попе сидит).
Так что удачи Вам девчонки, мне очень помогает сочетание минералки с гимнастикой, избавилась от отеков которые меня мучали. 29.07.2003 10:26:04, Улиточка

Ага, на корачках. В выходные в течении дня, как получится. Иногда 2 раза по 30 мин. иногда сразу 1 час. Я в это время книжку читаю, очень удобно, т.к. раньше на чтение времени не было, а теперь получаю удовольствие по полной программе! А в будни, вечером прямо перед сном, т.к. еще работаю и больше некогда.
29.07.2003 11:06:07, Улиточка
И еще. Если после этого разогнуться не можете, то скорее всего сильно поясницу вместе с животом прогибали, и перегрузили в результате. У самой 29 неделя и живот уже не маленький. Постарайтесь спину держать ровнее, не прогибая поясницу, стоя на локтях эти 10 минут, положите голову на подушку, мне помогает. А в идеале, очень полезно при этом спинку очень аккуратно, потягиваясь как кошечка, выгибать - это как раз поясницу и разгружает и вообще это упражнение для нас очень спользнительно. Сама я ленюсь еще и поясницу тянуть, т.к. это все-таки 10 мин. тяжеловато, а вот прямо держать - это обязательно, тогда болеть не должно! Старайтесь девчонки, т.к. лучше гимнастику делать, чем лекарства глотать (опять выдержка из совета моего замечательного доктора)
29.07.2003 11:15:00, Улиточка
Тань, мне сказали, что нужно в такой позе 5-10 минут стоять, действительно тяжело и чем дальше тем тяжелее, т.к. живот расти будет. Можно сейчас потихоньку тренироваться.
29.07.2003 10:39:20, Бяка-Пузяка

я также :) но по минутке в день прибавляю, правда не каждый день - халявщица.
29.07.2003 11:26:45, Бяка-Пузяка (21)


на ногах вроде заметно меньше...
а ручки вот они по клавишам щелкают, больше видно
и мочегонное я тоже пью, для профилактики:))
правда на меня оно не очень действует
давление у меня пониженное как всегда, моча вроде тоже в порядке, сегодня снова сдала (завтра результаты скажут:)
хочется уж доносить малыша без проблем, осталась самая тяжелая (во всех смыслах) стадия..... 29.07.2003 10:23:16, Helenca35

Это все жара и духота. Обручальное кольцо я надеваю но в любом случае отечность есть, я и по весу это замечаю. А насчет трудной стадии - женщины очень сильные существа, если природа так придумала значит мы это все можем! :))
29.07.2003 10:32:59, Cris (35)
Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.