Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helenca35

отеки

у меня отеки странные какие-то
с утра встаю, тоненькая, пальчики худенькие...
пока до работы доберусь, вся распухаю как колобок:(((
в офисе часа 2 под кондишеном посижу, отеки исчезают,
обратно домой идти, история повторяется, по дороге распухаю, дома после душа холодного все резко уменьшается....
это жара??? или надо бить тревогу??
29.07.2003 09:44:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Это жара, оорганизм не справляется. Мочегонные чаи, прохладный душ, контрастные обливания ног (но не бедер и живота). М.б. придется бессолевую диету пособлюдать, если будут ухудшения - к врачу обязательно!(т.к. у ребенка проблемы могут начаться) У меня отеки так начинались, потом не могла даже босиком ходить, кожа трескалась, сняли только капельницами :( 29.07.2003 15:12:03, Крохотуля
Мне доктор посоветовала с этим бороться (при условии что все анализы впорядке): 1. Пить минеральную воду типа "Есентуки", "Новотерская" и т.д. обязательно предварительно выпустив газики! (действует как легкое мочегонное и при этом не дает скапливаться солям в почках, т.к. в жару при обезвоживании организма эта неприятность может случиться, а получить почечную колику в нашем положении не приведи господи!)
2. Гимнастика для разгрузки почек и улучшения кровообращения: 10 мин. полежать не левом боку, 10 мин. на правом, 10 мин. на коленях с согнутыми локтями постоять, повторять каждый день как "отче наш" (слова врача) не менее 1 часа. Еще эта гимнастика очень способствует принятию правильного положения малышом (если на попе сидит).
Так что удачи Вам девчонки, мне очень помогает сочетание минералки с гимнастикой, избавилась от отеков которые меня мучали.
29.07.2003 10:26:04, Улиточка
Polaris (16)
А на коленях - это, как на карачках? У меня чего-то от этой позы поясница раскалывается, потом час хожу охаю...А ты когда так лежишь? Если утром, то я усну, а, если вечером, то усну еще быстрее! 29.07.2003 10:28:40, Polaris (16)
Ага, на корачках. В выходные в течении дня, как получится. Иногда 2 раза по 30 мин. иногда сразу 1 час. Я в это время книжку читаю, очень удобно, т.к. раньше на чтение времени не было, а теперь получаю удовольствие по полной программе! А в будни, вечером прямо перед сном, т.к. еще работаю и больше некогда. 29.07.2003 11:06:07, Улиточка
И еще. Если после этого разогнуться не можете, то скорее всего сильно поясницу вместе с животом прогибали, и перегрузили в результате. У самой 29 неделя и живот уже не маленький. Постарайтесь спину держать ровнее, не прогибая поясницу, стоя на локтях эти 10 минут, положите голову на подушку, мне помогает. А в идеале, очень полезно при этом спинку очень аккуратно, потягиваясь как кошечка, выгибать - это как раз поясницу и разгружает и вообще это упражнение для нас очень спользнительно. Сама я ленюсь еще и поясницу тянуть, т.к. это все-таки 10 мин. тяжеловато, а вот прямо держать - это обязательно, тогда болеть не должно! Старайтесь девчонки, т.к. лучше гимнастику делать, чем лекарства глотать (опять выдержка из совета моего замечательного доктора) 29.07.2003 11:15:00, Улиточка
Тань, мне сказали, что нужно в такой позе 5-10 минут стоять, действительно тяжело и чем дальше тем тяжелее, т.к. живот расти будет. Можно сейчас потихоньку тренироваться. 29.07.2003 10:39:20, Бяка-Пузяка
Polaris (16)
Я тут на хомячку свою в такой позе загляделась. так потом буквой Зю по дому ходила. Сначала встать не могла, потом разогнуться, испугалась, аж всплакнула...Развалина стараяяяяяяя.... 29.07.2003 10:56:43, Polaris (16)
я также :) но по минутке в день прибавляю, правда не каждый день - халявщица. 29.07.2003 11:26:45, Бяка-Пузяка (21)
Маленькая Ирка (340
Я уже неделю кольцо обручальное из-за этого не ношу. А у тебя только руки отекают, или ноги тоже?.. По идее, это нормальное явление во время жары, тем более, что отеки легко проходят. Но ты все-таки давление попробуй измерить. Если не сильно высокое и если анализы мочи в порядке, то можно не паниковать. Хотя думаю, в ЖК тебе все-таки посоветуют жидкость ограничить и мочегонное попить. Лично я жидкость не ограничиваю, так как обезвоживание мне тоже вроде ни к чему. Но я диуретики пью постоянно из-за проблем с почками. Смотри сама. Я думаю, что через пару дней, когда жара спадет, отеки у тебя тоже пропадут. :-) 29.07.2003 09:53:00, Маленькая Ирка (340
Helenca35
и руки и ноги
на ногах вроде заметно меньше...
а ручки вот они по клавишам щелкают, больше видно
и мочегонное я тоже пью, для профилактики:))
правда на меня оно не очень действует
давление у меня пониженное как всегда, моча вроде тоже в порядке, сегодня снова сдала (завтра результаты скажут:)
хочется уж доносить малыша без проблем, осталась самая тяжелая (во всех смыслах) стадия.....
29.07.2003 10:23:16, Helenca35
Маленькая Ирка (34)
ТОгда не должно быть проблем. Держись, осталось чуть больше месяца!.. Лишь бы стало похолодней, и сразу полегчает!.. Доносим, родим, все хорошо будет!.. 29.07.2003 12:18:23, Маленькая Ирка (34)
Helenca
:))))))))) 29.07.2003 12:54:00, Helenca
Это все жара и духота. Обручальное кольцо я надеваю но в любом случае отечность есть, я и по весу это замечаю. А насчет трудной стадии - женщины очень сильные существа, если природа так придумала значит мы это все можем! :)) 29.07.2003 10:32:59, Cris (35)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!