Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронхиальная астма и беременность

Бронхиальная астма и беременность

Бронхиальная астма и беременность

Бронхиальная астма - одно из самых распространенных заболеваний легких у беременных. В связи с увеличением числа людей, склонных к аллергии, в последние годы участились случаи бронхиальной астмы (от 3 до 8% в разных странах; причем каждое десятилетие количество таких больных увеличивается на 1-2%).
28.07.2003 12:07:22,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня бронхиальная астма аллергического характера во время беременности и родов не испытывала никаких трудностей, хотя очень боялась осложнений. Единственное был один период обострения,но быстро нашли причину (раньше в этой квартире жила птица) и я переехала на время к родителям.Т.к. у меня приступы бывают очень редко и в оснавном справляюсь кларитином,то к врачам я редко обращаюсь. Во время беременности специально ездила к врачу-аллергологу в больницу для консультации,т.е.сразу узнала,что мне можно принимать из лекарств ,и какую профилактику нужно малышу,чтобы избежать моей участи. Роды прошли хорошо (я очень боялась сложностей с дыханием). Сейчас и малыш, и я чувствуем себя замечательно. И приступов после родов не разу не было! 18.01.2005 19:53:57, Тамри
Меня очень беспокоит эта проблема, т.к. сама отношусь к категории женщин "болеющих астмой до беременности". естественно, вызывает опасение тот факт, что это может сказаться на будущем ребенка, и на его здоровье в течении всей беременности. сама я - астматик с 8-летним стажем, хотя до 1995-го года была девушкой с крепким здоровьем и активно занималась спортом. но то обстоятельство, что я резко бросила заниматься физкультурой + частые бронхиты на протяжении года + стресс сильнейший из-за смерти отца - все это привело к появлению приступов, да еще врачи постарались и подсадили меня тут же на преднизалон. в 1998-м гормоны я насильственным над организмом путем бросила самостоятельно, после чего с перманентным успехом я вышла на относительно ровный уровень астмы (т.е. без душераздирающих ежедневных приступов, из-за которых я не спала спокойно лет уже 7). в начале этого года я вышла замуж и благодаря, видимо, тому, что муж мой постоянно выводил меня гулять по вечерам, я стала себя чувствовать очень хорошо, сплю, как удав, по ночам и самостоятельно справляюсь с легкими приступами, спровоцированными чем угодно. плюс притупилась моя аллергия ко всему, словом, я перешла на интал (это после беротека, дитека, вентолина-то!), который употребляю 1 раз в сутки перед сном. сейчас с мужем решились завести ребенка (откладывать некуда - мне 31), и у меня возник вопрос: могу ли я по-прежнему употреблять Интал (хотя в вашей статье сказано, что после 3-го месяца)? раз уж мне так пока хорошо? не хочу переходить на другие препараты (держу результат) и могу ли продолжать и дальше принимать интал, даже если заберемению и буду себя чувствовать в норме? буду благодарна за ответ, спасибо! 18.09.2003 16:39:32, Райфа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!