Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вслух с малышом:)

Привет:)
у меня все хорошо, но жара:( Подташнивает от жары:) Придумала засовывать голову в морозилку:) Тошнота тогда отступает. Муж смеется:)) Я вот с каким вопросом: вы разговаиваете вслух со своим малышом? Я пробую, но как то глупо себя чувствую. Про себя разговариваю часто, а вот вслух не получается. Может еще срок маленький?:) И еще, когда начинаю разговаривать вслух сразу собака моя приходит - ластится:) думает что я ему говорю:))
28.07.2003 11:27:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка (34)
Мы оба разговариваем (в сиысле, и я, и муж) недель с 16, а то и чуть раньше. Когда у меня угроза была, уговаривали остаться, просили потерпеть. Ну и потом как-то уже в привычку вошло. А еще Пашка по ночам с пузом болтает, когда я сплю. И говорит, что только в эти моменты они могут пообщаться как бы без меня. :-) на работе когда еще была, всегда говорила что-нибудь, если одна в комнате оставалась. Ну, когда сильно пинается и ноги вытягивает, так, что больно становится, тут уж обязательно уговариваю не пинать маму так сильно. Когда лежала живуля моя вверх головой, мы с Пашкой просили ее перевернуться, показывали на животе, куда она должна головой повернуться, а куда - попой. :-)
Но честно говоря, мне кажется, что мамины мысли ребенок в животике тоже чувствует. И настроение.
А еще я песни пою. :-) разные, в основном не детские. Из детских только те, что из Мэри Поппинс.
28.07.2003 14:15:44, Маленькая Ирка (34)
Точно! Мы с мужем с дитем заговорили, когда нам угрозу поставили - а это чуть ли не на 6 неделе случилось :( Вот уже три месяца разговариваем :)) Правда в основном мы с Маськой говорим, когда у нас живот болит или когда наоборот слишком хорошо :)) 28.07.2003 20:54:24, Я_Сама
Ryda
Эх, завидно, а мой никак не хочет общаться с малышастиком, потрогать-то живот и то уговариваю(((((((( А уж послушать уже и не прошу. Обиииидно! 28.07.2003 18:39:39, Ryda
Маленькая Ирка (34)
Ну.. может, все еще впереди?.. Мужчины как-то не очень в беременность верят, пока живота нету и пятки-коленки из него не проступают.. :-)) 28.07.2003 20:19:47, Маленькая Ирка (34)
Я с самого начала вслух разговариваю, сейчас мужа к этому приучаю))))))))) Это потрясающе, особенно, когда начнет тебе пинками отвечать)так что говори и не стесняйся) 28.07.2003 13:17:59, Маруся27
Березка (почти 37 нед)
Я редко вслух разговариваю, хотя животик и большой уже. Вот когда мы с мужем вдвоем - тогда чаще. И сама разговариваю, и муже прошу поговорить. Не знаю, почему-то так получается... 28.07.2003 13:01:06, Березка (почти 37 нед)
Мэджик
Про себя разговариваю, а вслух что-то не получается :)))) Несколько раз пробовала вслух, так кошка на меня ТАК смотреть начинает, что я чувствую себя неловко :)))
Я ему музыку всякую приятную ставлю, и детскую, и не очень. Кстати, интересно, как влияет Rammstein? Я очень люблю их, а как ребетенку?
28.07.2003 11:51:03, Мэджик
:)) вот-вот У меня тоже пес так смотрит по человечески. Мне сразу смешно становится:)
А тебе сейчас нравится Рамштайн? Вот у меня, например, просто неприятие появилось к определенному виду музыки. Знаешь, хочется зажать уши руками даже. Это если музыка громкая и много ударных, крики, вопли:)) У меня сразу желание уйти:))
28.07.2003 11:56:17, Осока (13)
Polaris (16)
Я пока, в основном, с ним здороваюсь и желаю спокойной ночи...И глажу рукой... 28.07.2003 11:46:35, Polaris (16)
Ну вот:) я тоже так, примерно:) 28.07.2003 11:48:42, Осока (13)
Я начала разговаривать (когда одна) - примерно с 16 недель - когда осознала. что там есть кто то живой. А так только если пытаюсь шантажировать папашку:
"Манюнечка, наш папочка не хочет нам делать чаю. Давай его пнем в бок".
На что отвечает папашка:
"Дай ребенку поспать, мало того, что шлялась целый день по парку, спать не давала, поздно накормила, а теперь еще хочет кипятком сверху облить :)".
Вот примерно такой диалог у нас состоялся после вчерашней вылазки в ЦПКиО.
В общем не особо общаемся.
А хорошая статья про общение со своим еще нерожденным ребенком есть в "Мой ребенок" за июль. Мне очень понравилось, но муж считает, что это чушь.
28.07.2003 11:39:48, Бяка-Пузяка
О!:)) попробую сегодян от имени малыша разговаривать с папочкой:)) 28.07.2003 11:50:11, Осока (13)
Знаешь как классно. Я задаю вопрос, он пинается, прелесть :)типа отвечает :) 28.07.2003 12:14:04, Бяка-Пузяка
Я разговарию с масиком..И про себя говорю и вслух.Вслух в основном дома разговариваю..У нас даже папа стал с масиком говорить:))) ОН его даже за это пнул пару раз:)))) 28.07.2003 11:37:43, Солнечная
нууу:)) у меня еще не пиинаетсяя:(((
Меня только подташнивает :)
28.07.2003 11:52:26, Осока (13)
Helenca35
я стала разговаривать с дитем как только узнала что беременная и мне это казалось очень естественным, потом позже желание общаться как то стало убывать.... вернее зависит от настроения, иногда хочется с ним посюсюкаться иногда нет
врач примерно на 5-ой неделе сказала мне что с деткой надо разговаривать с самого начала, тогда он будет гармонично развиваться и все будет в порядке:)))
имхо, пересиливать себя тоже не надо, это придет со временем, особенно когда пинать начнет:))))))))
28.07.2003 11:35:23, Helenca35
Ага, срок еще маленький :)) вот когда шевелится начнет, тогда заговоришь :)) а потом когда совсем пинаться будет - будешь успокаивать его, лелеять... 28.07.2003 11:33:55, Alechka
вот-вот:)) я тоже так думаю:) 28.07.2003 11:51:33, Осока (13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!