Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична 38

Утке и всем!

Значит отчитываюсь о том как ведет себя живот :))
Пока ничего, нормальненько -Брекстоны и Хигсы идут, по ночам конечно просыпаюсь, да и голова по моему опустилась. кишечник очищается , так что наверное скоро :))
Сегодня еду на УЗИ и обсуждать родовой план в р.д.
Начиталась я тут августовские 9 месяцев, и не понравилась мне правовая статья :(( Оказывается врачи и не обязаны в родах говорить что колят и для чего!!! И на это есть соответствующий приказ Минздрава , типа роженица не в себе да и вообще не компетентный человек. Так что мы имеем право только на разрешение КС, да и то если в сознании находимся. Про другие манипуляции - досвиданья по закону . А как потом детским врачам про роды рассказывать ? дали бы тоже закон Минздрава.
28.07.2003 09:43:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Удачно съездить!

Как врачам рассказывать - а принести после родов запрос на подробную выписку из медкарты в роддом (от невропатолога детского например).

Только не тяни с этим. Я вот поздно озаботилась... в арив сдали, теперь пытаюсь правдами и неправдами выцарапать.

Но у меня не Санин врач просил... тут почти детектив :). Вроде бы я дала анафилактический шок (до/во время/после кесарева... шут его знает... мне тогда ПОКАЗАЛОСЬ что уж очень долго меня резали, чуть не 2 часа... то что я видела на часах уходя в наркоз и проснувшись - вообще никак не соотносится с тем что нам в выписке написали, но мало ли, описка, да и все таки сразу после операции сознание еще не полное... ребенка вытащили быстро - этому верю, иначе бы нам 6/7 при рождении не иметь, а вот что там со мной было - не знаю). Вроде бы знала про это моя тетка-врач. От меня и семьи скрыла (что странно мне :(, в смысле что от меня), сказала подруге. Умерла моя тетушка у меня на руках внезапно, в момент, слова сказать не успела, Сане тогда 5 мес было. Может хотела позже сказать, не успела? Подруга теткина (я ее и не знала никогда) случайно оказалась с весны няней ребенка моей соседки :)), ну и рассказала. Теперь чешу репу - что в этом супе правда? Если что-то было - так мне на случай (гипотетический :)) второго вроде бы не помешает знать?. Вот и ищу... а роддом от меня отбивается :((.
28.07.2003 11:01:24, Dodo
*Забава Путятична
Во первых может и не гипотетический :)) А вообще то ты права , надо все знать. 28.07.2003 15:48:13, *Забава Путятична
*Забава Путятична
О не за август - а ПРИЛОЖЕНИЕ к журналу 9 месяцев - практическое руководство. Статья "Права женщины в Роддоме". 28.07.2003 10:34:39, *Забава Путятична
Как это врачи не должны говорить , что колят и прочее... о любом лекарстве как я читала роженица должна знать!!! вот же ж блин... точно надо мужа с собой брать, он то в сознании будет... 28.07.2003 10:23:33, Alechka
*Забава Путятична
см 9 месяцев Приложение к Журналу. Там есть статья "Права женщины в Роддоме" , где дается ссылка на соответствующий указ. Это же не я выдумала. 28.07.2003 10:33:30, *Забава Путятична
Забавушка, а дай ссылку!!! пожалуйста... я мужу, он юрист, покажу... не имеют права!!!!!!!!!!! 28.07.2003 10:42:17, Alechka
*Забава Путятична
Попробую Это в печатном издании , я два дня назат его купила в универсаме Патерсон. Попробуй купи. Сейчас автора назову : Владимир Серов , зам директора Центра Акушерства гинекологии иперинатологии РАМН, академик РАМН, дмн. статья "Взаимоотношения врачей и пациентки камень преткновения" 28.07.2003 10:46:49, *Забава Путятична
Polaris (16)
Я на это тоже внимание обратила...А потом еще в карте ахинею какую-нить напишут при выписке...Вот и разбирайся потом с детскими врачами через годы.. 28.07.2003 10:37:10, Polaris (16)
*Забава Путятична
мне в первом случае с Димоном через недели пришлось. Причем детские задавали такие вопросы подробные и это действительно важно :(( и до сих пор задают ... я тогда не на все смогла ответить... 28.07.2003 10:42:31, *Забава Путятична
Polaris (16)
И я...И вообще, я тогда глупая была... 28.07.2003 10:52:44, Polaris (16)
Маленькая Ирка (34)
Удачно тебе сегодня в роддом съездить!.. Приедешь - раскажи о результатах!.. И судя по предвестникам, мамонтом тебе не быть. :-) Ну теперь-то уже можно и рожать, 38 недель.
По поводу Минздрава - а в контракте нельзя оговорить, что врач не делает никаких вмешательств без объяснений и согласия роженицы?.. Контракт вроде должен иметь приоритет (имхо, я не юрист). Ну и в конечном итоге, ты же не с кем попало будешь рожать, наверное уж, врач, с которым ты договоришься, не будет нарушать договоренность и колоть тебе медикаменты без объяснений. В общем, будем на это надеяться.
28.07.2003 10:11:35, Маленькая Ирка (34)
*Забава Путятична
Вот и я так думаю :))Хотя контракты типовые, и страх компании сейчас проще отказаться от пациента чем переделывать контракт. Поток большой желающих. 28.07.2003 10:21:45, *Забава Путятична
Утка
все понятно, нормальный отчет:)))насчет твоих страхов я думаю, что главное-достичь контакта с врачом, и посоветует:)) 28.07.2003 10:02:33, Утка
*Забава Путятична
вот поеду устанавливать контакт дальше :) а у тебя как дела, лежишь ? 28.07.2003 10:20:24, *Забава Путятична
Утка
удачи тебе:))я понемногу хожу по дому, но пятки быстро устают:(( с сегодняшнего дня можно понемногу на улице гулять, но по жаре как-то неохота.... 28.07.2003 10:30:18, Утка
*Забава Путятична
о да! 28.07.2003 10:35:02, *Забава Путятична


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!