Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузьманя

Общественный транспорт

Девочки, скажите, а кто-нибудь из вас в пузатом состоянии пробовал в общественном транспорте ездить? Особенно метро меня почему-то волнует... Мы еще маленькие, но меня даже до беременности приводила в ужас вносящая в вагон толпа, остановить которую волевым усилием (или воплевым) явно невозможно... вы как эту проблему решаете? А еще там душно и плохо становится, а на улице смог...
24.07.2003 20:05:01,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ryda
Я выбрала немного длиннее, но более разгруженную ветку, еще всегда в составе есть вагоны, которые далеко от переходов-выходов, так там не бывает давки. И вообще мне в метро больше нравится, чем в наземном - сейчас жарко, душно, и не всегда, увы, уступают, хотя пуз оччень виден))) 26.07.2003 08:59:03, Ryda
С общественным транспортом отношения не сложились, да и отвыкла я от него. В метро от тряски напрягается живот, приходится ехать стоя. Автобусы и маршрутки напрягают обилием людей. Зато машину переношу нормально. Вот муж и возит везде. 25.07.2003 14:02:46, Witchка (30)
ой, я давеча ехала - с бокеном - это такой дервянный меч - имитация катаны - только из дерева:) Другу везла подрочек - и без чехла прямо так - он такой довольно характерный..на рукоятке иероглифы....
И вот вхожу в вагон - народу не очень много, но места все заняты - бокен сбоку справа - слева дядька видит меня - и давай вставать (не то чтоб у меня большой пуз - но почему-то уже заметный:((
Замечает бокен - и так...притормаживает и в полуприседе замирает...в курсе видимо что за предмет - явный конфликт прерываний:)
Потом здравый смысл победил- встал все-таки весь - посадил меня и спрашивает так осторожно - "А бокен это уже для грядущих поколений?"
"Для прошлых" - говорю ему сурово:)
Грядущие саим себе выберут оружие:)


25.07.2003 13:15:55, RedHaired
Tyka (26)
Да уж, это просто больная тема: мы и транспорт))) Слава богу, я редко езжу на метро, а в час пик тем более. Но где-то раз в месяц приходится ехать на Арбат, сдавать анализы, а это с 9 до 10, просто ужасно! Мне в метро душно, плохо, начинает тошнить и я на каждой остановке собираюсь выбежать из вагона((( Спасибо, хоть место стали уступать время от времени, а часто бывает, что все сидят и делают вид, что усиленно читают или спят. 25.07.2003 13:02:46, Tyka (26)
Я до сих пор езжу на метро, но у меня удачно сложилось: живу на конечной, всегда могу сесть, а когда обратно, то на центральных станциях много народу выходит, и я тоже сразу сажусь. Если же мест нет, никто не уступает, а я себя плохо чувствую, прошу уступить. Не нагло (тут говорят, что "наглости не хватает"), а мягко: "Простите, вы не уступите мне место?.. Спасибо". Ни разу не отказали.

А садиться лучше спиной к станции - по этой стороне дует.
25.07.2003 12:03:54, Аликс 33
Я всю беременность на метро. Душновато, конечно - но все лучше, чем на машине, на машине я вообще никак не могу. А пешком не везде дойдешь :))) 25.07.2003 11:16:25, ТД
Черепашка aka Bel
а я вчера в метро проехалась... зашла в вагон - решила не садиться. ехать 2 остановки, а места свободные были на др.конце давки. так меня осмотрела внимательно тетка, сидящая рядом, потом поднялась ближе к остановке, громко сказала садитесь! с героизмом на лице и в голосе и пошла на выход... я ей спасибо говорить не стала... 25.07.2003 11:11:22, Черепашка aka Bel
Я езжу с самого начала. Сначала толпу боялась жутко, а как-то с парнем поругалась в вагоне, который орал, что беременным надо пешком ходить и после этого очень хорошо работают локти (как-то сами по себе)))) и правой себя чувствую, а не девушкой, которая должна слушать толпу только потому, что беременная.
А по поводу душно, приноровилась рядом со второй дверью стоять, там дует.
25.07.2003 10:23:30, Маруся27
nata2703 (33-34)
Я пока все еще езжу, хотя и голландским общественным транспортом, но метро здесь, надо сказать, в час пик ничем не отличается от питерского - таже толпа. И трамвай такой же набитый бывает порой. Но: буквально в последнюю неделю - ни разу еще не было, чтобы не уступили место в транспорте (до этого - не фига не уступали!) - видимо, сильно вырос живот.

Напоследок:позавчера произошел конфуз: сели с мужем в метро после работы; на улице +30 , а в метро включено отопление (!) - очень кстати распространенное в Голландии явление. Т.е. в вагоне метро градусов 40, не меньше. Я не смогла дольше 3х остановок ехать, вышли и поехали домой другими видами транспорта . Ехали долго в итоге :)
24.07.2003 23:00:57, nata2703 (33-34)
абсоютно спокойно ездила вплоть до 42й недели...в начале беременности помнится стремалась слегка и зимой когда грипп не ездила а под конец у меня убойная массса плюс нахальства было столько что я сама кого хочешь вынесла бы:))правда народ обычно сам разбегался:)) 24.07.2003 22:40:21, Fluffy
Березка (36 -37нед)
Интересные рассуждения... Что значит "пробовали"? Не у всех же есть машины... Я езжу в основном в метро, правда работа позволяла (пока работала) в часы пик не ездить, но в другое время - достаточно нормально. А когда животик стал заметен - совсем хорошо. Сейчас всегда уже место уступают. Во время токсикоза гораздо тяжелее - тебе дурно, а что беременная, не видно. Никто и не подумает уступить место :-(( 24.07.2003 22:32:19, Березка (36 -37нед)
Не езжу, слава Богу, хоть мне и запретили строго-настрого, но я еще вожу машину и стараюсь протянуть это "удовольствие" до самых родов. Я до беременности старалась на общественном транспорте не ездить, я боюсь толпы, а сейчас мне даже страшно представить. Меня лично удивляет и радует, что там кто-то место уступает. Мне почему-то нигде никто ничего не уступает, хотя живот уже конкретно виден. Может, я выгляжу слишком молодо и все считают, что я хоть и беременна, но постоять могу? 24.07.2003 21:36:35, Лизуня (26)
Маленькая Ирка (34)
Ты знаешь, мне тоже на твоем сроке редко-редко уступали, хотя живот был заметен.. наверное, сомневались - это беременная женщина или это толстая школьница?.. :-)) Недель с 28 стали уступать постоянно, но как раз тогда стало тепло, и живот больше не прятался под курткой. Может, еще поэтому. 25.07.2003 08:59:46, Маленькая Ирка (34)
Красно Солнышко
Каждый день езжу, в часы пик, на работу и с работы. Гораздо удобнее стало, когда живот стал виден. Мне сейчас практически на 90 процентов место уступают. А раньше стоять приходилось :( 24.07.2003 21:26:15, Красно Солнышко
Маленькая Ирка (33)
Я езжу. Если не в час пик, то нормально, и место всегда уступают. И в метро, и в автобусах. В час пик очень душно и народу очень много, тяжело. Все время хожу, держа перед собой кулаки, чтобы никто на живот не налетел. Пока, слава Богу, не было такого. Да и вообще, если заметили, что беременная, то и дорогу как-то уступают, и на расстоянии держатся.
Но на машине однозначно лучше!.. :-))
24.07.2003 21:25:09, Маленькая Ирка (33)
Я на другом практически не езжу. Что в Москве, что на гнилом Западе. И ничего. :0) 24.07.2003 21:09:05, тоже Алька (завтра 39)
Пробовала. Ужасно. Дышать нечем, деть пихается, живот становится деревянным (тонус), да еще и место могут не уступить легко. Когда в вагон заходила, живот окружала руками и локти выставляла, иначе придавили бы. Если есть возможность, лучше на своем автомобиле. Мне пришлось отказаться от поездок за рулем где-то недель в 20-21. Немного поездила на метро. Муж посмотрел на все это безобразие и нанял для меня шофера. И спасибо мужу огромное! Хотя это и дорогое удовольствие. 24.07.2003 20:12:03, Irikosha (31)
Ой, про место не уступают даже и не говори.... Я могу столько нарассказывать: например, как бабка мне чуть ли не коленки плюхнулась, когда мне место все-таки уступили, она, видимо подумала, что ей уступают, и долго возмущалась по этому поводу. А в последнюю мою поездку я стояла, а прямо передо мной сидел здоровенный парень, прихлебывал пиво и мой живот разглядывал - мы так 6 станций проехали, он даже встать и не подумал... А еще случай был - мужик сидящей девченке говорит - мол, беременная стоит - уступи ей место, а она ответила - не, не уступлю, не хочу. и подобных случаев я за 2 беременности могу припомнить кучу.))) 24.07.2003 20:30:01, K&J
а мужик сам встать не мог? Тема неуступания места, хамства и всего подобного - тема больная в этой конфе. Можно книгу писать:) Увы, житие у нас такое и народ такой. 24.07.2003 20:35:47, Irikosha
Мужик вообще-то рядом со мной стоял.))) 25.07.2003 11:15:51, K&J
Кузьманя(8)
а самой по-наглому просить уступить не помогает? Очень уж толпы боюсь... 24.07.2003 20:35:15, Кузьманя(8)
наглости не хватает самой просить уступить:)) 24.07.2003 20:37:28, Irikosha
До 37-ой недельки ездила на метро, ничего жива.))) 24.07.2003 20:08:38, K&J

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!