Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про животик

Пришла сегодня на работу в джинсах с низкой талией и коротком топике, так что мой маленький животик весь наружу выставился. Муж долго хихикал - сразу все разглядят (еще никто не знает). Ан нет! Наслушалась комплиментов про загар и ни одного подозрительного взгляда. Правда опытных женщин рядом не было, только ребята да девчонки молоденькие. Вот. А еще вчера с дочкой животиками мерялись - у кого больше торчит, у нее надо сказать тоже такая же фигура, как у меня сейчас - не перешла еще к подростковой талии, пока детская пузатость наблюдается.
24.07.2003 15:31:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уже с 12 недели я не влезала в одежку, и мне начали уступать места в троллейбусах:))) сейчас 21-я, и как не скрывай -- торчит пузень на полкилометра. мамочки, что же дальше будет?%)))) 24.07.2003 17:39:18, Lolik
А мне на 20-й неделе первый раз уступили место :) муж поблагодарил. А я его потом спрашиваю - что так все запущено? Что уже даже место уступают? И это в маршрутке....... 24.07.2003 17:54:09, Бяка-Пузяка
У меня сегодня первый день после больничного и все все поняли :) поздравляют и спрашивают сколько я еще буду их радовать своим присутствием. 24.07.2003 17:32:33, Бяка-Пузяка
BM-13 (16)
Лен, а я своим уже всё сказала, договорились полюбовно обо всём, только моя кандидатура на смену его видимо не особо устраивает, сказал недельку подумает, а потом ответ держать будет...
даже цветов подарил :)
24.07.2003 17:38:00, BM-13 (16)
:), поздравляю. Я мне не нужно будет искать замену, т.к. все обязанности возьмет на себя сотрудница из моего отдела. На фиг плодить народ....... 24.07.2003 17:52:54, Бяка-Пузяка
Я на новой работе отработала всего 3 месяца и теперь мне как то неудобно говорить о беременности. Пока еще только второй месяц, но я уже думаю как вести себя когда начнет появляться животик и решила, то что обычно лежит на поверхности как правило остается без внимания поэтому буду ходить практически в открытых вещах. А ваш пример подтвердил мои догадки. 24.07.2003 16:03:03, Надюнчик
точно. А насчет работы не переживайте. Так часто это случается, я и у нас несколько раз наблюдала. Главное определиться с собственным отношением к работе. Если одно другому не мешает, то поймут, успокоятся и не будут придираться. И спланировать карьеру после родов хорошо бы. У меня подруга родила второго на новой работе, через год вышла работать, и говорит - как будто и не уходила.
Я когда первый раз на работу устроилась, сразу после вуза, мне анкету от какой-то соцорганизации дали и там была графа "собираетесь-ли заводить дейтей и когда ?" Я честно написала, что собираюсь, через 3 года. Потом все вместе смеялись.
24.07.2003 16:12:04, ттт(11)
Беспокоюсь, что могут заменить, а о свободном графике работы даже не знаю как начать разговор (у меня ведь работа с отчетами сделала и сижу ковыряю в носу). Может, что из жизненных примеров есть 24.07.2003 16:21:20, Надюнчик
а есть кем заменять? А работать не тяжело? А смысл заменять, если человек справляется? Не все ж беременность по больницам валяются.
Примеров нет... Я сама брала бумаги в больницу и там работала. Но никто и не придирался, правда, заменить некем было, но терпимо относились к задержкам. Вообще, если у руководства дети есть, обычно с пониманием относятся.
Может, надо продумать как самой сообщить? Подчеркнуть, что чувствуешь себя особенно ответственной (за двоих) и дорожишь работой как возможностью достойно обеспечивать ребенка, и особенно таким чутким коллективом. Ну еще идейки девчонки, подбросьте!
Я к разговору со своим врачом лечащим так подготовилась, что она не то что прерывать меня не заставила ( а были такие случаи...), а сама в нас поверила, сейчас наблюдает дополнительно и всем в отделении велела, если я вдруг без нее появлюсь мне помогать - "мы должны этого ребенка выносить!" - во как прониклась - мы "с ней" теперь рожаем :-)
24.07.2003 16:30:52, ттт(11)
Мэджик (17)
Я от шефа с трудом отбилась, он так проникся, что предлагал мне чуть ли не всю беременность дома сидеть :)))) Убедила его только тем, что беременность не болезнь, а нормальное состояние, и если хорошо себя чувствую, так чего ж не работать? :))))
Так что продолжаю сражаться, на анализы всякие и к врачу без проблем отпускает. А так обычный режим работы (сумасшедший дом) :)
24.07.2003 16:44:21, Мэджик (17)
Хороший у тебя директор. Надеюсь и мне повезет. Вообще то, я не из робких, но жутко боюсь сообщать о беременности и выгляжу соответственно неуверенной в себе. Надо как то с этим бороться! Даже родственникам не знаю как сказать о беременности прямо в дрож бросает, как школьницу перед первым свиданием. 24.07.2003 16:52:09, Надюнчик
муж не приревновал ? :-) 24.07.2003 16:47:51, ттт(11)
Мэджик
Неа, он на этой же фирме работает :) 24.07.2003 16:55:35, Мэджик
Вобщем заменять не кем, но при желании можно найти. А сврачом это у тебя класно! Надо и мне за это время подготовиться к разговору. 24.07.2003 16:42:27, Надюнчик
Маленькая Ирка (33)
:-) Забавно про дочку.
А у меня в 20 недель был уже такой небольшой животик, и я пришла в сарафане, который подчеркивал его. Но никто еще долго ничего не подозревал, а потом я узнала, что про меня просто думали, что я поправилась. А вот один сотрудник, у которого у самого двое детей, подошел ко мне, когда я еще свитером живот прикрывала, и спросил, не беременна ли я. Я чуть в обморок не упала, спросила, как он понял. А он сказал: а ты так характерно изменилась, что по тебе это видно. :-) Вот так вот.. :-) По выражению лица. :-)
24.07.2003 15:36:27, Маленькая Ирка (33)
Крохотуля
О, меня в беременность тоже помнится коллега по работе, у которого двое детей, на сроке недель 6 (через пару дней после того, как я выяснила, что беременна), огорошил фразой (дело было во время застолья) "беременным женщинам суетиться противопоказано, давай я поухаживаю" . На вопрос "с чего ты это взял?" - он только усмехнулся "что ж я, не вижу что ли?"
Я потом долго и придирчиво рассматривала свой живот.. к слову, что-то под одеждой заметно стало месяце на 7-м только:)
Чутье у них (мужчин детных), что ли?
24.07.2003 23:52:34, Крохотуля
Alinochka
Забавно. Какие у вас внимательные мужчины работают ;) 24.07.2003 15:57:07, Alinochka
они все еще мааленькие, аспиранты там... Почти и не женаты еще все. Только у одного 2 детей, но его не было.
Но зато загар оценили!
Вообще у нас на работе взрыв рождаемости у младшего поколения. Представляю, как они удивятся, когда узнают... я для них, наверное, уже старушка в мои 33 :-)
24.07.2003 16:03:21, ттт(11)
Alinochka
До старушки тебе еще далекова-то ;))) 24.07.2003 16:07:25, Alinochka
просто у нас девчонки -ровестницы только в бухгалтерии сидят, остальные -молодежь,а в моей комнате вообще одни мальчишки. Так у них четко чувствуется детство в том самом месте. Как они тему свадеб обсуждают, как и боятся их и завидуют тем, кто женится!! К тому же один из них - мой ученик бывший, по-моему, мы оба долго стеретип отношений "учитель-ученик" ломали. А если я дочку на работу привожу (а она у меня еще и высокая не по возрасту), чувствуется, что они где-то посередине между мной и ею находятся :-) 24.07.2003 16:20:26, ттт(11)
Alinochka
Забавно ;))) У нас коллектив тоже молодой. Есть бывшие студенты которых я учила, есть сотрудники у которых я училась, но разница как-то не чувствуется, может быть из-за того что у меня дочь самая старшая. 24.07.2003 16:52:33, Alinochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!