Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как шевелятся ваши масики?

Это тронутая женщина из ЖК настроение мне все же испортила. Я ей сказала, что у меня малыш очень активный по вечерам, на ночь глядя, когда я стараюсь заснуть. Я иногда по часу не могу заснуть от того, что он ручками и ножками в меня долбится, иногда даже больно. Эта долбанутая (пардон) сказала, что это точно тонус или гипоксия, что ему во мне НЕКОМФОРТНО!
Скажите, он у меня ненормально движется? Слишком активный? А почему он тогда днем тихо сидит, если ему так уж плохо во мне? Я вообще думала, что плохо, когда наоборот, не шевелится...
23.07.2003 14:43:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василисса
Да ну, нормально все! Что ж ему теперь - и не пошевельнуться:))) Там же скучно в темноте. У меня как-то с периодичностью кувыркается, потом тихо, потом снова- сальто одно за другим:)) Хотя гуляю вообще-то маловастенько:( 24.07.2003 02:59:20, Василисса
nata2703
конечно, это может быть от недостатка кислорода, но не обязательно. На моего хорошо действует еда - сразу такое затишье натупает... вообще моя акушерка сказала дословно "бытуют разные мнения, а по мне тек чем больше активность - тем лучше. Шевелится - значит, все в порядке". 23.07.2003 21:48:38, nata2703
Врачиха тронутая, потому что огорчила беременную женщину. Но это правильно - слишком ьурные брыканья могут быть вызваны недостатком у ребенка кислорода. вы гуляете перед сном? Если нет, можете попробовать ходить по полчасика. 23.07.2003 20:28:51, Нюрочка
Глупости какие, мы ваши ровестники, у меня тоже довольно активный малыш ,особенно утром и вечером, бывает очень даже прилично колотит, врачу сказала, так она посмеяалсь, говорит нечего спать долго, у тебя ребенок есть хочет наверное просто)))
А вообще гуляй на улице почаще, иногда это помогает, правда не всегда))) и еще у насспасенье это папа, когда ребенок сильно балуется в животике, я мужа прошу, он руку на пузик ложит и малыш успокаивается. Так что я не уверена что активность малыша это так уж сразу и гипоксия. Не расстраивайся , пробуй гладить животик, баюкать малыша. Как ни странно звучит, но мне это иногда помогает, вот просто поглаживаю живот или ложусь на другой бок, и сразу малышенок успокаивается.
23.07.2003 17:03:53, Liman
Точно тронутая! У меня тоже малыш бесится по вечерам.Все у тебя нормально!!!! 23.07.2003 16:48:58, niut
Черепашка aka Bel
у меня начинает пихаться, когда я в состоянии покоя. сижу или тем более - лежу(особенно на спине). Когда я хожу или трясусь в транспорте - она сидит тихо. а такие диагнозы ставить сидя в очереди незнакомому человеку - она точно идиотка..
23.07.2003 15:36:25, Черепашка aka Bel
Tyka (25)
Да ну, ерунда. У меня практически постоянно шевелится, когда я в состоянии покоя, а уж по утрам, когда еще не встала с кровати и по вечерам, когда ложусь, это просто постоянно. Причем не дает лежать на левом боку, только я на него переворачиваюсь, сразу начинает по ребрам стучать, больно! А как перевернусь обратно на правый, сразу успокаивается. Правда весь правый бок я уже отлежала))) Врач сказала, что все нормально, просто активный, подвижный ребенок))) 23.07.2003 15:31:32, Tyka (25)
Alinochka
В первую беременность малявка ерзала практически постоянно, я научилась засыпать под пинки и возню, а муж просыпался по ночам, ему тоже доставалась соответствующая порция внимания. Сейчас же мне кажется, что малыш недостаточно активен. Хотя в обоих случаях по УЗИ все в норме. 23.07.2003 15:14:19, Alinochka
Вообще, насколько я помню из первой беременности, чем больше двигается малыш, тем лучше - он так тренируется и т.п.
Не переживайте.
23.07.2003 14:56:26, Мумми-мамусик
Мы совершенно такие же))))))))) Днем дрыхнет в свое удовольствие, а часов в 23 просыпается и давай кувыркаться. Муж в это время тоже не спит, вот они в двоем под одеялом и возюкаются друг с другом пока я пытаюсь уснуть, так что не волнуйся, просто он общается с тобой, когда ты спокойненьо лежишь, а не ходишь по дому или улице)))А тетку эту пошли подальше)))))))))) 23.07.2003 14:47:45, Маруся27

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!