Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давненько я здесь не была... Моему масик

Давненько я здесь не была... Моему масику уже 3 месяца, рожались мы дома. Вот выбрала свободную минутку и посетила конфу. Хочу поделиться своим опытом - вдруг кому-нибудь пригодится.
Во время беременности посещала курсы в Стихиале - очень хорошая гимнастика дыхательные упражнения, лекции - хуже. Из минусов можно отметить, что нацеливают на очень дорогие роды, около 1200$. Один раз была в "Возрождении" на лекции у Светланы Аникиной (она же у меня впоследствии и приняла роды)- лекции очнь подробные, доступные, нужные. После того как родила часто заглядывала в конспекты.
Что касается приданого для малыша. Необходимо: 20теплых и холодных пеленок, теплый костюмчик для прогулок, пара-тройка легких костюмчиков, чепчик. без всего остального МОЖНО обойтись в первые три месяца.
то касается специальной музыки для малышей. Мой ее вообще игнорирует, зато с удовольствием слушает то же, что слушала я во время беременности.
Тема кроватки. Нужна! Хотя бы для того чтобы положить в нее малыша на 2 минутч чтобы сбегать в туалет и быть спокойной. Малыши очень рано начинают ползать!
Соска. Лучше покупать с крышечкой и на цепочке.
Кенгуру. У нас сказочная кенгурушка! Малыш ее обожает. Лицом к себе, от себя и лежа. Могу сказать где купить.
Памперсы. За 3 месяца у нас ушло 3-4 упаковки по 22 штуки. Держим голышом, приучили писать и какать в ванну. Надеваем на пргулку и иногда на ночь.
Грудное кормление. Кормлю только грудью, а если молока не хваиает даю грудь чаще, а когда малыш от моего молока стал худеть увеличила время кормления. Вот что хочу посоветовать: начинайте готовить грудь уже сейчас. Холодные обтирания, закаливание и т.д.Мой масяня в первый же день буквально сгрыз мою грудь. А в следующую неделю происходило следущее: когда он хотел есть он начинал кричать, я давала ему грудь и тут уже начинала кричать сама.
Если у вас возникли вопросы с удовольствием отвечу, а сейчас бегу мыть малышу попу.
22.07.2003 17:35:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня
Расскажи, плиз, с кем и где ты рожала, можно на мыло. Заранее спасибо! 23.07.2003 11:54:09, Ксеня
Березка (36 нед)
Ксень, так она ж дома рожала... 23.07.2003 12:53:40, Березка (36 нед)
Ксеня
А, ну, да... а я галопом пронеслась и не заметила...тогда вопросов больше не имею(( 23.07.2003 20:07:59, Ксеня
Надо же, а мне пеленки не пригодились, разве что только чтоб сходить-подстелить в поликлиннике. Так и остались новенькие, благо много не покупала. И соска не пригодилась, никакая. Мой малыш обходился без нее, если давали - тут же выплевывал, сосал грудь и этого было достаточно. Чтоб избежать болезненных ощущений при кормлении нужно не только подготовить грудь, но и правильно прикладывать малыша к груди, т.е. научить захватывать сосок правильно. 23.07.2003 09:55:34, Мирабель
А мне очень много пеленок пригодилось - около 30 штук, хотя мы и не пеленали :) Держали без памперсов и подгузников, использовали пеленки как простынки, меняли по мере намокания и кидали в стирку. А потом раз в 2 дня спокойненько стирали в машинке. 23.07.2003 12:21:42, Мумми-мамусик
Маленькая Ирка
Большое спасибо!.. Нам, тем, кто ждет первого ребенка, очень полезен опыт молодых мамочек. У нас-то все впервые, и не очень еще ясно, как и что. Точней, совсем не ясно. :-) 22.07.2003 19:07:14, Маленькая Ирка
Ваш опыт очень полезен, но я бы хотела немного возразить и дополнить:
- грудь специально готовить не надо - не поможет, только мучить себя зря, да и вообще нечего раньше времени окситоцин генерить. Обливание - это дело хорошее, но только если вы его практиковали и до беременности (то же самое относится и к сауне). Лучшее средство от трещин - следить за правильным захватом.
- соску заранее лучше не покупать. Слишком большой будет соблазн ее использовать в первые дни. Я не отношусь к тем, кто считает соску абсолютным злом, но если использовать - то лучше продержаться до 2 месяцев.
- из одежки нам очень пригодились футболки, те, которые через голову легко натягивать. Супер вещь, особенно летом. Ну и носки тоже не помешают:)
- Я рожала с акушеркой из Стихиаля. Я не герой. Только благодаря ей обошлось без наркоза и стимуляции.
Всем удачных родов!!!
22.07.2003 18:49:45, Ray-of-Light
Не согласна. Готовить грудь надо обязательно! Не обязательно растирать, т.к. действительно, можно вызвать преждевременные роды (это один из способов вызывать роды при т.н. переношенной беременности). Я за 2 недели до предполагаемых родов начала обтирать соски 2 раза в день ледяными кубиками из коры дуба (купила в аптеке коробочку обычную в разделе трав, сделала настой и заморозила кубиками, как для коктейля - по 1 кубику на 1 грудь использовала). Трещин не было.
- Соску купила заранее, но в первый месяц не стала использовать принципиально, чтобы привыкла дочка к груди. А потом уже, где-то в 2,5 мес., стала давать ТОЛЬКО при засыпании (когда дочка просыпалась как только я вынимала грудь у нее изо рта) - быстренько заменяла сосок на грудь, а когда она крепко засыпала и соска "зависала" у нее на губе, я тихонько вынимала и убирала. Так что она даже и не знала до определенного времени, что пользуется соской :))
23.07.2003 12:26:23, Мумми-мамусик
Ксеня
А с кем и где, если не секрет? Я тоже хожу с девчонками из конфы в Стихиаль, но никак не могу определиться с сопровождением и роддомом. 23.07.2003 11:52:16, Ксеня
большое спасибо за советы, учтем:) 22.07.2003 18:29:25, Irikosha (31)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!