Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris (15)

Девчата, а кто планирует ночью с дитем спать?

Мне вот подруга (тоже беременная) сказала, что собирается ночью спать с ребенком вместе. Типа мужа на диван, а ребенку на его место, чтобы ночью кормить удобнее было. А я вот вспоминаю, как я Леху (старшего) растила и боюсь спать с маленьким. Я во время ночных кормлений-то сидела, лечь боялась. Да и как он потом к кроватке привыкать будет? Кто чего думает по этому поводу?
22.07.2003 14:46:19,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
ja planiruyu v otdelnuyu krovatku, no ryadom s nashei.No u menay pervii rebenok, tak chto planirovat mojno mnogo chego, opita-to vse ravno poka net :) No u nas s mujem krovat ne superbolshaya, a vigonyat ego (muja) nochyu na divan ja ne budu - u nego rost 197cm, u nas ne nastlko dlinnii divan. Bolshe vsego mne seichas vredit opit treh(!) nedavno rodivshih znakomih, u kotorih detki s rojdenija spyat v OTDELNOI komnate (muju eta ideya , po-moemu, nachinaet nravit'sya)! 23.07.2003 13:13:51, nata2703
И первая дочка спала отдельно, и для второго хочу отдельно детскую кроватку, но рядом с моей кроватью. Всегда можно рукой ребенка обнять, покачать, и брать на кормление удобно. В общем - ребенок также близко, но все таки на своей кровати. У меня с детства страх придавить остался - я придушила во сне хомячка любимого - как он ко мне пробрался, не знаю.
А еще есть интересная теория, что ребенок лучше развивается, если сразу помещается не в большую кровать, а в маленькую, так, чтобы случайно двигая ручками-ножками, задевал стенки. Вспомните люльки - они ж маленькие были. Дочка моя спала в корзине от коляски рядом с моей кроватью весь первый месяц (кроватки просто не было)и прекрасно, очччень удобно. Всегда можно было легко перенести ее - на время уборки, например.
23.07.2003 12:48:45, ттт(11)
Если кормить малыша нормально, по требованию, то включается древний инстинкт - у матери отсутствует последняя, глубокая фаза сна, которая есть у обычных людей в обычном состоянии. Поэтому она постоянно держит под контролем ситуацию, но при этом еще и высыпаться умудряется.
У нас дочка первые несколько дней спала в корзинке рядом, но когда я ее лежа ночью кормила, то засыпала и она с нами так и оставалась. Потом было по-разному, но в результате мы перешли на совместный сон где-то до середины ночи, потом после кормления перекладывали ее в свою кроватку, где она уже и спала до утра. Утром (часов в 5-6 ) опять кормила и уже оставляла с собой. Кровать у нас большая - спокойно умещались все втроем. Единственно, рядом с мужем боялась класть дочку - у него же присутствует глубокая фаза сна :) Поэтому дочка спала у стенки, затем я , а с краю - муж. И все прекрасно умещались.
Следует заметить, что кормила я до 2-х лет, поэтому в таком режиме примерном дочка спала с нами до этого момента, а потом спокойненько перебралась в свою кровать. Где-то с пол-года или год еще приходила к нам по выходным по утрам досыпать, а теперь и этого уже нет - спокойно сошло на нет.
23.07.2003 12:34:21, Мумми-мамусик
Obet
Как на нашу ситуацию похожа. Согласна со всем. И муж рядом и ребенок, и никаких проблем до 2 лет кормления грудью....... А потом сама пошла спать на свой диванчик. Осознанно. А вот с первым ребенком, беднягой, и с неопытностью... ох уж эти кроватки, и мифы, что ребенка НЕЛЬЗЯ брать к себе на кровать и грудное комление прекратилось очень быстро без ночных прикладываний, и все равно подрос просился к нам....... ужас. 23.07.2003 16:18:39, Obet
В родительскую кровать брать ребенка не планирую:
1. не гигиенично
2. можно придушить (особенно тем у кого грудь большая)
3. ребенок должен знать свою кровать
23.07.2003 12:21:42, AnnushkA
не очень душевно по отношению к собственному ребенку. Особенно последнее. На мой взгляд. 23.07.2003 12:35:55, Мумми-мамусик
Да уж, новорожденный никому ничего не должен :). 23.07.2003 18:19:28, Малина
Obet
простите, о какой гигене всегда идет речь??????? Вы ребенка целовать будете? или не гигиенично? Микрофлора все равно схожей с вашей будет,если не под колпаком хранить..... Но вот это гигиена, меня всегда смущает, неужели у родителей грязное постельное белье, или они немытые ложаться спать.... 23.07.2003 16:12:30, Obet
Фру Снорк
Я собираюсь. С первым спала пока кормила и даже позже - уж очень ему кроватка не нравилась. Не боялась, наоборот, очень удобно было - просыпаться не нужно, вставать не нужно, недосыпов и бессонных ночей практически не было. Но у нас очень широкий диван и мы все втроем там замечательно помещались ( с мужем еще), Сашка спал в своем углу, мы на другой половине. Со вторым так же планируем. А Сашка в два года перебрался в свою кроватку. На даче мы были, там втроем негде спат, зато была детская тахта. Она ему приглянулась, он к ней привык, а когда домой вернулись, то и переложили отдельно. 23.07.2003 10:38:41, Фру Снорк
Абсолютно согласна. Мы, кстати, тоже после дачи перешли на раздельный сон в 2 года. 23.07.2003 12:34:55, Мумми-мамусик
Я старшую пару раз роняла из положения сидя, хорошо, что не на пол, а на кровать. так что если мелкий согласится есть лежа (мой младший долго не хотел - не удобно было, то лучше уж лежа. 22.07.2003 23:04:07, Малина
Я не планирую. У меня в общем-то ребенок первый и опыта никакого нет, но младшему брату почти 2 года, и моя мама пытается не допускать с ним тех ошибок, что допускала, пока мы со старшей сестрой росли. И вот первым делом она сказала, чтобы я ни в коем случае не брала ребенка спать в постель. Во-первых, его потом оттуда калачом не выгонишь (как меня в детстве). Во-вторых, есть много случаев, когда матери задавливали своих детей во сне.
Я планирую первые несколько месяцев ставить рядом с кроватью люльку с ребенком. Ее можно качать и ребенка доставать, не вставая. А когда закончу кормить грудью, переложу его в кроватку и отодвину.
22.07.2003 22:35:28, Лизуня (25)
mary-april (21)
Я планирую кроватку приставить к нашей и снять бортик, надеюсь, этим обойдёмся))) 22.07.2003 17:06:42, mary-april (21)
BM-13 (15)
я собираюсь поставить для ребёнка, его личную, кроватку в одной с собой комнате.
Вообще не приветствую решение класть ребёнка в свою постель, не думаю, что это в итоге может привести к чему-то кроме проблем, которых можно избежать.
А оказывать должное внимание ребёнку можно и без этого.
22.07.2003 16:20:49, BM-13 (15)
Маленькая Ирка (33)
Собираюсь снять стенку у кроватки и поставить кроватку вплотную к нашей кровати. Ну и мужа выгонять не собираюсь. А придавить малыша во сне - это маловероятно, этого инстинкт никогда не позволит. Мы как-то растили четверых котят без кошки, нам их подбросили двухнедельных. Они у нас в постели спали, мы ни разу ни одного из них не придавили, а это кошки. Уж собственного-то ребенка тем более не придавишь.
А когда он ночью рядом, ни тебе, ни ему особо не надо просыпаться для кормления. Всем спокойней.
22.07.2003 15:45:00, Маленькая Ирка (33)
*Забава Путятична
ОФФ Ой Девочки Полярис и Стелла Полярис- я вас только по срокам различаю :)) Так здорово одинаковые ники, только что дошло что 2 разных участника :)) 22.07.2003 15:40:14, *Забава Путятична
Polaris (15)
Случайно вышло! Я из планровщиц переметнулась....А все-равно прикольно, да? Я надеюсь, что Стелла не в обиде??? 22.07.2003 16:01:29, Polaris (15)
Стелла абсолютно не в обиде. :-))) 22.07.2003 16:14:45, Stella Polaris (30-я)
Polaris (15)
Тада УРА! 22.07.2003 16:30:01, Polaris (15)
у меня 2 месяца малышу... с рождения пару дней спал в кроватке, потом всегда со мной - муж на диван :) спал со мной, несмотря даже на то, что стенка у его кроватки снимается полностью и я могу его взять без ущерба для спины... но намного удобнее спать вместе - ребенок же ворчит ночью не только по поводу кормления - иногда колики ночью или сон приснится -- кричать начинает.. когда мама рядом намного безопаснее для психики малыша она может его успакоить.. и тормашить не надо при подъеме, укладывании...

прошло 2 месяца и малыш стал спать ночью дольше и спокойнее - сам начал спать долго.. так вот я начала его выкладывать в кроватку.. нормально - спит.. если нет метеопроблемм или если он не болеет, то все супер - спит нормально..

так что удачи вам! и спите !!
22.07.2003 15:37:56, Kashuba
C ребенком и только с ребенком. Я ж не чемпион мира по прыжкам с кровати в темное время суток. :-) Тем более после кесарева. Новую кровать купили шириной на четверых, чтобы свободно умещались мы и двое детей. Мужа выставлять, по-моему, особо незачем, но если уж захочет оторваться и поспать совсем в тишине - уйдет на кухонный диван или в детскую. :-)

Вообще мы приглядели кроватку со снимающейся боковиной, так что я попытаюсь ее поставить вплотную к нашей, но дело все равно стопудово кончится тем, что кадавр будет спать с нами и кормиться по требованию, в том числе и ночью. Со старшей это был единственный способ поспать. :-) Она орала особенно долго и пронзительно, если я ее не грела и не стучала сердцем рядом. А отучались мы от родительской кровати без ужасов и проблем.
22.07.2003 15:16:06, Stella Polaris (30-я)
Мне удобнее кормить ребенка не просыпаясь, если он под боком, а не вскакивать к нему. Старшая так спала с нами, а теперь (ей два года) ушла сама в свою кровать. 22.07.2003 15:15:55, Ulya
Мы попробуем и вместе и в кроватке - посмотрим что лучше. А вот первые несколько недель точно буду вместе с дитем спать - чтобы он запах родной чувствовал и не нервничал. 22.07.2003 15:11:45, Cris (34)
Polaris (15)
А кдасть-то его куда??? На подушку рядом чтоли??? Я боюсь, вдруг, засну и наступлю на него! А если буду в таком напряге спать, то это ваще не сон... 22.07.2003 15:19:23, Polaris (15)
Я без подушки сплю, так что мелкого прямо рядом с собой - на сложенную простынку. А спать получится, только чутче гораздо. 22.07.2003 15:27:43, Cris
Mash
Ну точно не на подушку, поверхность должна быть как и в кроватке - достаточно твердой. 22.07.2003 15:27:41, Mash
Mash
Я не планирую, у ребенка есть своя кровать - в ней пусть и спит, разве что только во время дневного сна, когда мужа нет рядом. Хоть у нас кровать и широкая, но класть ребенка с краю - опасно, между мной и мужем - тоже, муж во сне руки раскидывает - может испугать ребенка. 22.07.2003 15:00:12, Mash
Как со вторым будет не знаю, но старшенькую (особенно грудную) к себе никогда не ложили, а чередовали или в кроватке, или, когда сильно капризничала, то качали в коляске. Надеюсь со вторым будет также. 22.07.2003 14:56:26, lev
Черепашка aka Bel
я пока не знаю, как получится, но планирую в постель класть... все-равно первое время, я так понимаю, спать особо не придется... а кровать у нас широкая. но надо будет коробку что-ли ставить - это мы еще не обдумывали. 22.07.2003 14:55:31, Черепашка aka Bel
Я собираюсь придвинуть кроватку к нашему дивану и снять боковину, чтобы удобнее было. Но это я так собираюсь и хотела бы, а вот как получиться.... 22.07.2003 14:48:52, иринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!