Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

токсикоз и жор

Девочки, у меня какой-то странный токсикоз в мои 9-10 недель. Рвет редко но тошнит круглые сутки и во рту противный кисло-железный вкус. Только когда что-нибудь ем, отступает. Причем если обедаю днем, отступает часа на 2, а когда фрукты ем, то стоит прожевать и проглотить кусочек как сразу снова начинается. После конфеты минут 10 живу нормально. На сухофрукты уже смотреть не могу - жевала их безостановочно вначале. Это если так и дальше пойдет - меня ж разнесет, да и не могу я едой на работе обложиться и трескать без перерыва. В первую беременность было еще хуже - я есть просто не могла и дочка родилась маленькая. Я конечно, рада, что сейчас ем, но не в таком же темпе! У кого-нить так же было? И посоветуйте что-нибудь. Хофетол пью, но , по-моему, он на меня не действует.
22.07.2003 11:33:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня точно так же было.......сейчас наверное банальные вещи скажу,но мне на какое-то время помогало.Чай зеленый......это единственное что меня спасало.В 16 неделек все прошло само собой.А про вес,лично я делала так,хотя может я и не права,я ела и ем все что хочется,но не в больших колличествах и после 6 пью только кефир.Нам 27 неделек прибавка 4 кг.Чувствую себя нормально(ттт),ребетенок тоже(ттт). 22.07.2003 12:45:39, niut
У меня все аналогично... я перестала пить Матерну и все прошло,очень плохо переносила жару в метро, жевала леденцы БОНПАРИ кислые лимонные, вот уже как два дня чувтствую себя отлично тьфу... тьфу... тьфу... 22.07.2003 12:11:34, Осинушка 10
А от Матерны и в правду тошнит:((( 22.07.2003 12:47:04, niut
Меня от неё тошнило только если на голодный желудок выпить, а если после обеда (т.е. плотной еды) то всё замечательно проходит. 22.07.2003 12:57:35, Я_Сама
так при Матерне хуже было? У меня Витрум, так я его еле проглатываю - такое отвращение вызывает, но пью.
А жару я вообще возненавидела! я на 4-8 нделях отдыхала в Болгарии, в горах, там жара была... ужасная, да ещ я выяснила беременность и токсикоз начался. В общем я теперь любитель морозов.
22.07.2003 12:24:55, ттт
Маленькая Ирка (33)
Хофитол действует, без него еще хуже было бы. Попробуй спасаться не конфетами, а молоком, например. А еще от повышенной кислотности помогает Ренни, меня очень спасал. Попробуй какую-нибудь минеральную воду, хорошо бы не газированную. Сваренное вкрутую яйцо, кусочек сыра не помогут?.. У меня еще очень хорошо шла мясная домашняя котлета или запеченое мясо. Фрукты и овощи меня тоже не спасали. Очень хорошо было после мороженого, но с ним аккуратно - тоже можно вес набрать, да и неполезно оно все-таки. 22.07.2003 11:47:31, Маленькая Ирка (33)
да, мороженное классно - сразу все нормализуется, но после него и 5 минут не проходит, как возвращается. К мясу и сыру я пока плохо отношусь - у меня выборочно еда проходит. На некоторые продукты смотреть не могу, и даже думать про них боюсь. Реклама всяких супов по телевизору просто ужасна! И кстати, столовская пища для меня легче проходит чем домашняя. Минералка не помогала(но попробую еще раз), а вот фанта, кола и т.п. - прекрасно, хотя до беременности я их крайне редко пила. Квас - прекрасно, но можно-ли его много пить?
А хофитол я недавно пью, разницы не заметила.
А что, тошнота - это признак повышенной кислотности? У меня раньше не было, как бы проверить?
22.07.2003 12:11:02, ттт
Tyka (25)
А вот газировка, это плохо, квас это тоже газированный напиток. Все эти колы, фанты и т.д. кальций отнимают из костей. А у малышика как раз все формируется, так что не стоит. Мне помогала только с утра съеденная овсяная каша, жить без нее не могла. Ну и крепкий здоровый сон, хотя для работающих это, конечно, проблематично. 22.07.2003 15:32:45, Tyka (25)
а квас чем плох? он же натуральный. да и пью я его ну 2 стакана в день по выходным и все. Кстати, сейчас у меня утренний сон начался, сегодня в 10 еле глазаразодрала. Слава богу, что работа позволяет. 22.07.2003 15:41:29, ттт
Tyka (25)
Квас плох только тем, что он тоже является газированным напитком. Меня от него пучит, извиняюсь за подробности))) Но если все нормально, то можно 22.07.2003 16:20:46, Tyka (25)
Уррраа :-) 22.07.2003 16:24:49, ттт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!