Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте, а?

С самого начала побаливало внизу,
после УЗИ назначили дюфастон, но-шпу, стала принимать,
теперь вот все беспокоящие боли исчезли, а я пугаюсь, все ли в порядке с малышастиком? Нормально ли, что практически ничего не ощущается, ну только подташнивает немного, но редко, и грудь чувствительная, но меньше, чем на первых недельках...
Как думаете? Зря паниковать начинаю?
21.07.2003 11:21:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да все нормально будет! :) Не волнуйтесь! А если ничего не чувствуется, так радоваться надо. В принципе, в первом триместре и не должно особо чувствоваться: грудь немножно побаливает, но НЕ У ВСЕХ, токсикоз в разных степенях, но опять-таки - далеко не у всех, вкус может измениться, а может и нет... На тему лекарств. В принципе, говорят, в первые 2-3 недели от зачатия лекарства не сильно влияют (если они не очень сильные), т.к. нет еще прикрепления, плаценты и т.п.
Кстати, "новенькая" - это та самая, которая сначала была "планирующая" и очень сомневалась получится или нет? :))
21.07.2003 11:39:23, Мумми-мамусик
Не, я тут сразу как новенькая появилась:)
Правда, потом ник придется сменить, т.к. "новенькая" только на первых порах покатит:)

спасибо за разъяснения
21.07.2003 11:41:57, новенькая
Интересно, куда же делась "планировщица" - получилось ли у нее? Отзовись, пожалуйста, если ты здесь, как дела? 21.07.2003 12:14:02, Мумми-мамусик
Polaris (15)
Успокаиваю! Чего волнуешься, ты же но-шпу пропила, а она действует как обезболивающее и дюфастон еще! Я тоже все это пила - подтверждаю, что снимает неприятные ощущения, так шо теперь наслаждайся своим состоянием! 21.07.2003 11:34:06, Polaris (15)
Ура!
Спасиб вам всем! а еще скажите, пожалуйста, если знаете, не опасен ли дексаметазон, мне его заочно назначили, до получения результатов анализов, а я чегой-то почитала, мнения врачей расходятся насчет его безопасности,
вам его не назначали? Вы принимали?
21.07.2003 11:36:12, новенькая
Дождись результатов анализов - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Это штука нужная но только если нужна. Как правило её назначают когда проблема с мужкими гормонами. Если у тебя врач посмотрит гормональные анализы (ДЭА, или 17КС) и по ним у тебя всё не очень хорошо, то тогда очень стоит попить, а если анализы хорошие, то лишние таблетки ни к чему :)) Но решать должен врач на основании анализов + при этих таблетках тебе должны будут гормоны (анализы) делать каждые 2-3 недели. Для контроля 21.07.2003 11:58:32, Я_Сама
Спасибо! Значит пока не буду пить, подожду... 21.07.2003 12:04:48, новенькая
Но постарайся побыстрее результаты получить, т.к. в принципе эти таблетки вешь нужная, если у тебя с гормонами проблема. 21.07.2003 13:04:01, Я_сама
Polaris (15)
Это не пила (тттчнс), поэтому, не знаю... 21.07.2003 11:49:09, Polaris (15)
У меня было также совершенно) Это нормальное состояние , когда привыкаешь к токсикозу(если тошнит, то все вроде хорошо), а когда перестает тошнить-все подозрительно) Не пугайся, все хорошо, я пила теже лекарства и ребенок чувствует себя отлично) 21.07.2003 11:28:16, Маруся27
Понятное дело зря. Я вообще ничего не чувствовала, не ощущала себя беременной до того момента пока малыш пинаться не начал. У врача спрашивала, может рассосалось все у меня?:) Она так смеялась...Не переживай, все у тебя в порядке. 21.07.2003 11:27:29, иринка
А какой срок? Он шевелится уже? Если шевелится как и раньше, то все в порядке. А с чего вы вообще взяли, что что-то должно быть не в порядке? И почему дюфастон назначили? Что они увидели на УЗИ? 21.07.2003 11:24:45, Лизуня (25)
Срок пока махонький, на УЗИ только плодное яйцо увидели, сказали, что даже пока рано сердечку биться,
дюфастон назначили до получения результатов анализов, ну и киста желтого тела, типа при ней назначается, так сказали
21.07.2003 11:26:43, новенькая
А что беспокоиться тогда?:))) Так на всю беременность нервов не хватит, если постоянно волноваться без повода. Да и для малыша это плохо, так что расслабьтесь и получайте удовольствие:) 21.07.2003 11:43:16, Лизуня (25)
Да просто так малышастика хочется, что сил нет:))
Очень боязно что-нибудь не так сделать
21.07.2003 11:44:37, новенькая
А кому же тут не хочется?:)) Все ждут и боятся. Но все равно нужно быть спокойнее. Врачи, они обычно с головой, знают, что делают. Они еще больше, чем вы недобдеть боятся. 21.07.2003 11:48:11, Лизуня (25)
Киста желтого тела-это абсолютно нормально на вашем сроке, так и должно быть. 21.07.2003 11:29:40, иринка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!