Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris (15)

Я, как собака Шарик из Простоквашино...

...спину ломит, хвост отваливается...На самом деле - насморк замучал (просто нос заложен без, извиняюсь, соплей). Честно пыталась обойтись без "Називина", но после того, как пару раз просыпалась ночью практически задыхаясь, бросила это дело и брызгаю в нос. А еще дышать тяжело...Иногда сижу, как выкинутый на берег кашелот, и вздыхаю тяжело и громко (особенно после еды). Это шо, нормально??????
21.07.2003 10:45:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это не летняя аллергия, а ринит беременных, то я этой штукой уже почти шесть месяцев мучаюсь. :-) Сначала мучалась, а теперь ничего, привыкла. По утрам самый смачный чих, по ночам тоже закладывает нос, ну и фиг с ним. Подушку повыше, контрастное обливание ног - и легчает. Я как-то привыкла терпеть без лекарств, и вроде сейчас чуть полегче даже стало. 21.07.2003 11:59:59, Stella Polaris (30-я)
Polaris (15)
Спасибо, а ноги на ночь обливать или утром? 21.07.2003 13:49:08, Polaris (15)
Я на ночь обливаю, когда ложусь и чувствую, что нос совсем никуда не годится. Или если ночью проснулась и не могу уснуть из-за заложенности - могу среди ночи сходить и облить. А когда горячую воду отключали, просто холодное обливание ног (коленки и ниже) практиковала. Кстати, новенький узел геморройный сошел тоже почти на нет. :-))) Именно в то время, пока горячей воды не было. 21.07.2003 14:40:23, Stella Polaris (30-я)
Polaris (15)
Пасиб, седня буду обливать... 21.07.2003 14:55:09, Polaris (15)
Ага, и потом ножки сразу в тепло. Полежать пару минут, и, почуствовав, как спадает отек слизистой, быстренько уснуть. :-) 21.07.2003 20:11:44, Stella Polaris (30-я)
Читала когда-то, что это нормально для беременных - заложенный нос, но без соплей. Не у всех бывает, но возможно. 21.07.2003 11:41:54, Мумми-мамусик
Polaris (15)
А че делать-то??? 21.07.2003 11:50:30, Polaris (15)
э-э-э... честно говоря, я лично, не знаю..., к сожалению. Ну ничего посоветовать не могу... 21.07.2003 12:15:09, Мумми-мамусик
Tyka (25)
Да,в принципе, нормально. У беременных истончается и иссушается слизистая носа, даже есть такое понятие как насморк беременных. У меня тоже время от времени течет из носа. Надо постараться обойтись без сосудосуживающих капель, типа Називина и проч., т.к. потом будет очень сложно "слезть" с этого дела. У меня подругв одна всю беременность просидела на Нафтизине, а вредно это для малышика. Так потом ее долго и нудно лечили от хронического ринита (т.е. насморка) с применением гормональных аэрозолей и проч. Тебе это надо? Попробуй хотя бы Пиносолом покапать, это растительные капли на масляной основе, правда ими тоже злоупотреблять не стоит, желательно не более 3-х дней ими пользоваться. Или можно еще гомеопатический спрей Эуфорбиум или спрей с морской водичкой Аква-марис. Хорошие средства. Правда какое-то время все равно будет чувствоваться заложенность носа, но это надо перетерпеть. 21.07.2003 10:58:52, Tyka (25)
Polaris (15)
Спасибо, попробую... 21.07.2003 11:35:26, Polaris (15)
А может не надо "Називина" и прочей гадости, можно обойтись морковным соком, соком алоэ, понимаю, что это не особо быстро помогает, но зато безвредно для малыша на 100 %. 21.07.2003 10:52:11, Санечка
Алоэ нельзя - провоцирует выкидыши. Можно - свекольный сок. А Називин действительно не стоит - вредно для слизистой носа. Я раньше при сильной заложенности носа спасалась турундочками с р-ром адреналина, но не знаю - можно-ли для беременных. 21.07.2003 11:27:58, ттт

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!