Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик

Кстати, о слингах :) Я тут тоже напланир

Кстати, о слингах :) Я тут тоже напланировала, что рожу, куплю слинг (или сначала куплю, потом рожу :))), и буду с детенком ходить иногда в магазин. Иначе я буду просто привязана к дому, т.к. с ребенком кроме меня и мужа сидеть не кому, а муж явно работать будет :))) Так сестра мужа сказала, что слинги дико вредные, т.к. у ребетенка искривление позвоночника получается, у девочек какой-то загиб матки, а у мальчиков так вообще чуть ли не полная импотенция происходит... Что-то я в этом усомнилась, не может же быть, что все, покупающие кенгурушек и слинги, поголовные идиоты и не знают, "насколько это вредно" :))) А как народ думает?
18.07.2003 16:04:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думает, что чушь это... 19.07.2003 23:33:15, Малина
обожаю слинги :)) 19.07.2003 19:17:28, Гретхен
mary-april(21)
Вот прочитала топик и стала искать в Инете всякие ссылки. Нарыла кучу информации. Есть, оказывается, даже целые сайтики, посвящённые этому. Вот выкладываю ссылочку на отзывы о слингах с ответами врачей на спорные моменты - если интересно, буду рада, что чем-то помогла)))) 18.07.2003 17:03:22, mary-april(21)
mary-april
В дополнение. Про отзывы врачей, я похоже, наврала малость))) 18.07.2003 17:07:09, mary-april
Polaris
А некоторые в креслице-переноске вроде автомобильном носят (а за границей вроде только так и носят). Я во всяком случае так и собираюсь... 18.07.2003 16:42:38, Polaris
Красно Солнышко
Ты пробовала? Тяжеловательно, однако, лучше уж коляску. 18.07.2003 16:47:22, Красно Солнышко
Polaris (15)
Да...а на вид вроде и не тяжело. Надо как-нить попробовать...Ой, а чего ж тогда я делать-то буду? Честно говоря, со слингом ходить не смогу - комплекс, как-то цыган напоминает... 18.07.2003 17:14:10, Polaris (15)
Красно Солнышко
И тяжело и неудобно сбоку эту штуку тащить. Тебе либо изогнуться приходится, либо она по ногам шаркает, либо руку сильно отставить. У нас было кресло, оно удобное ребенка посадить, пока он маленький и не вылазит, но не для переноски. 18.07.2003 17:27:54, Красно Солнышко
На мой взгляд, извините, бред какой-то. Слинг (она же перевязь и т.п.) - это практически полная копия платков, в которых носили и носят своих детей кочевые и т.п. племена и народности (те же цыгане и др.). И что - у них дети все импотенты и проч.? Да по-моему, плодовитость у них-то как раз на уровне. С кенгурушкой, да, это сложнее - не очень физиологичная поза получается у ребенка в некоторых моделях кенгурушек, но тут уже надо смотреть. Есть кенгурушки, в которых можно носить с рождения, т.к. там дети очень плотно привязываются к маме самой кенгурушкой, что не дает ребенку отклонять голову и т.д., но это тот же платок кочевых племен, которым крест-накрест мамы привязывают детей либо на спине, либо на груди. В кенгурушках, правда, на мой взгляд, не стоит долго носить ребенка (не сидящего еще) из-за длительной опоры на "пятую точку" (это, повторюсь, не относится к кенкурушкам, что я описала выше). Что же касается слинга - то здесь, на мой взгляд, проблема только с вашей спиной - насколько долго ваш позвоночник сможет выдерживать доп нагрузку. Если она правильно распределена, слинг хорошо подобран по длине - то довольно долго. А малыш в слинге спит, как в колыбельке, как в матке, кстати, тоже.
Я носила дочку в слинге до 6-ти мес., но позже - мне уже было самой тяжело (она как-то к этому времени весила намного больше, чем ровесники ее :) ), а потом уже носил муж. Она с удовольствием сначала лежала-спала, а когда уже стала сидеть - восседала лицом вперед. Носить мы ее стали с 2 мес., до этого ей почему-то либо не нравилось, либо у меня не получалось как следует ее туда положить - только положу - вопит. Я практиковалась, положив книгу Серзов на кровать и примеривалась в различных нарисованных там положениях - на предпоследнем, кажется, ей понравилось, с чего мы и начали привыкать к слингу. Через неделю я не мыслила себя без него - все делала с дочкой в слинге. Готовила и ела, пока она там спала, принимала гостей и др. Правда, на улице комментировали: "во, цыгане!" (5 лет назад как-то мало народу с ними ходило, да у меня и не покупной был (не нашли в продаже, купили сампошив на заказ), поэтому и выглядел по-цыгански, наверное :)
Моя подруга вообще ходила гулять со слингом, коляской до 6 мес. не пользовалась и часами выгуливалась в парке подобным образом.
Так что на мой взгляд - это очень и очень удобная вещь!
18.07.2003 16:26:46, Мумми-мамусик
Мэджик
Спасибо за подтверждение моих мыслей! :)))
Я тоже сочла вышеприведенное высказывание полным бредом, тем более оно прошло под маркой "вот нынче какое больное поколение", а мой вопрос, что неужели лет 19-20 назад всех поголовно детей носили в слингах, остался без ответа :)))
18.07.2003 16:34:39, Мэджик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!