Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки-красавицы, принимайте в свои ряд

Девушки-красавицы, принимайте в свои ряды, очень-очень хочу поселиться рядом. тем более, что повод уже есть, пусть пока еще и очень маленький (7) :)).поделитесь опытом: делал ли кто-нибудь жуткий анализ под не менее жутким названием "биопсия хориона". насколько страшно? очень жду ваших резюме на эту тему. и еще - до какого срока делается узи вагинальным датчиком?
16.07.2003 07:12:59,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Поздравляю и рада познакомиться! 16.07.2003 10:57:55, Polaris
Polaris
Да, насчет биопсии...Тут внизу прочитала, что ты вроде сама хочешь? Делюсь личным опытом: мне 31 год, мужу 39, первый ребенок родился с врожденным пороком сердца (позже оперировали) - по всем параметрам мы в группе риска. Врач мне велела сдать кровь на АФП и ХГЧ на 16-19 недели и пройти обследование на пороки в Центре пренатальной диагностики. И все пока. Зачем тебе биопсия-то??? 16.07.2003 11:04:12, Polaris
Andrjusha
У биопсии хориона результат намного быстрее готов и делается на более ранних сроках ... Только есть минусы :-(( 16.07.2003 11:10:03, Andrjusha
Polaris
Да у Capri вроде показаний-то нет! Тока возраст, ну и что из этого??? Может, я чего пропустила? 16.07.2003 11:22:00, Polaris
Andrjusha
Да я тоже не вижу показаний .. Но если мужа мучает мнительность - тут ничего не поделаешь :-(( 16.07.2003 11:27:33, Andrjusha
Polaris
Ну почему же??? Можно и послать его куда подальше с его мнительностью. Или поговорить по-человечески и объяснить... 16.07.2003 11:32:35, Polaris
ну да, можно и послать :)) у нас от первых браков есть дети. моя девица (10 лет ей уже) родилась нормально, а вот у его сына было что-то такое, они долго лежали потом в больнице, еле выходили. сейчас, правда, все нормально, здоровый мальчишка растет (ттт), но муж на воду дует. 16.07.2003 12:09:44, Capri
Polaris
Ну тогда понятно, чего он боится. Может, и прав он...Смотря что у его сына было. Наш попал в случайную выборку, врач-кардиолог сказал, что, если должно родиться 7 детей на 1000 с таким пороком, то они и родятся вне всяких причин и законов...У 100%-но здоровых родителей... 16.07.2003 12:30:46, Polaris
про то и речь. что у абсолютно здоровых родителей может быть особый ребенок. не все к этому морально могут быть готовы. скажем так - это несчастье и для семьи и для ребенка. и хорошо, если паталогия обратима - поддается вмешательству, лечению и пр. а если даун? что тогда? а процент достаточно высок - 1 на 600. конечно, я знаю - лучше не забивать себе голову. надо было рожать еще тогда, почти сразу после первой своей девчушки. и мыслей бы не было таких. юность беспечна. но тогда и муж мой нынешний был на другой женат :)) 16.07.2003 12:48:39, Capri
Polaris
Я от себя мысли такие плохие гоню сразу же по принцыпу: один снаряд 2 раза в одну воронку попасть не должен (тттчнс) 16.07.2003 13:32:43, Polaris
Andrjusha
Может он и прав - если в его генетике есть нарушение - стоит провериться ?? Но вообще-то стоило сделать генетический анализ на этапе планирования . В любом случае удачи Вам !!! и здорового ребёночка !!! :-)) 16.07.2003 12:25:04, Andrjusha
про генетический анализ была у меня мысль. притопала я с ней к своему врачу (давно проверенному). а она мне сразу всю "кухню" и выложила - как делают, пугают всякой несовместимостью, заставляют "лечиться", короче, деньги "качают". сказала, что много было таких пар, которые "не могут иметь здоровых детей". и - ничего, все получалось нормально. честно говоря, еще мой врач не знает, что мы собрались биопсию делать - в отпуске она. узнает - точно убьет :)) 16.07.2003 12:42:37, Capri
Andrjusha
Тогда всё просто сказать - ждём врача, что он скажет, то и делаем ! Он врачъ - ему виднее !! :-)))) 16.07.2003 12:55:02, Andrjusha
ну пока так и решили. ждем. но на узи я все равно схожу. если сразу угрозу поставят - никакой биопсии быть не может 16.07.2003 13:18:15, Capri
Polaris
Удачи! 16.07.2003 13:33:34, Polaris
Andrjusha
Это уже вопрос семейных отношений .. В это не нам вмешиваться . 16.07.2003 11:39:47, Andrjusha
Polaris
Согласна полностью! Жена с мужем всегда договорится сможет, тока прикольный он какой, уже второй ребенок, а его страхи одолели! 16.07.2003 11:49:46, Polaris
приколы, я думаю, у меня только начинаются. он уже перепуган до смерти. все прикидывает - сможет ли он, справится ли :)) кучу списков затребовал, планов всяких и пр.и пр. даром, что руководитель :)) и это при том, что срок-то - всего ничего. а мне все нипочем - инет обширный, девушки (просто не нарадуюсь) делятся своими наблюдениями, достаточно только найти нужную тему. ну ничего, думаю, скоро успокоится. ведь не берут его уговоры, что я как бы уже не впервый раз :)) говорит - то давно было и вообще не доказано что правда :)) а готовились мы знаете сколько? год! потом все переживал, что не получится сразу - получилось в первую же ночь без предохранения! помните мультик про Ох и Ах? так вот это про нас :)) 16.07.2003 12:19:43, Capri
Andrjusha
Да уж .. :-))) У всех свои тараканы . Просто скажите ему , что к сожалению достоверность всех этих анализов ... скажем прямо невысока .. :-(( 16.07.2003 12:30:26, Andrjusha
Римма
про анализ ничего сказать не могу, а вот УЗи мне делаи сегодня -12 недель - вагинальным датчиком... 16.07.2003 10:20:34, Римма
С радостью принимаем новеньких! Про анализ ничего не знаю, а вот узи вагинальным датчиком мне делали на сроке 4 недели (реальных, а не акушерских). А в в 12 реальных, то бишь 14 акушерских делали уже простым. Ну, ещё в 22 недели смотрели и таким и таким. Поскольку состояние шейки смотрят именно вагинальным. 16.07.2003 10:49:14, ворчушка
Будем знакомы. У нас тоже 7-ая неделька заканчивается. Так что мартят становится все больше и больше. А вот вагинальное УЗИ может и до 8-ой делают. С первой мне на 10-11 делали уже нормальное, а девчонке в роддоме вместе лежали на 8-ой тоже нормально делали. Просто на полный мочевой пузырь. Все зависит от больницы. Могут и на 6-ой увидеть на полный мочевой пузырь. 16.07.2003 09:39:43, lev
а представляете, сколько родится 29 февраля :)) 16.07.2003 13:05:52, Capri
Да уж. Но это не про нас. Нам срок будет где-то 5 или 7-го. А там подумаем и на мое день рождения 10 марта. 16.07.2003 13:56:22, lev
Helenca 33
Поздравляю!
я тоже 7-недельная сюда пришла:))
вагинальное узи в последний раз делали на сроке 23 недели, т.к. плацента низко была и обычным датчиком не видно было край..
а вообще по-моему вагинально смотрят до 12-ой недели..
биопсию делали моим знакомым, вроде (ттт) все обошлось, вынашивают дальше...
16.07.2003 09:34:13, Helenca 33
а у Ваших знакомых были показания для биопсии или они сами "напросились"? спасибо за ответ про узи. завтра пойду. 16.07.2003 09:40:04, Capri
Helenca
у них первый ребенок родился с сердечными проблемами и вскоре умер:((((
вот они и сделали сразу, сами напросились
16.07.2003 10:00:21, Helenca
Маленькая Ирка
Поздравляю!.. А обязательно эту биопсию делать?.. Я про нее читала, она чревата осложнениями.. 16.07.2003 09:20:56, Маленькая Ирка
я знаю про риск - от 0,1 до 2% выкидыш. муж меня настолько запугал всякими паталогиями в развитии ребенка и родами после 30 лет, что я готова согласиться на это исследование, только чтобы исключить всякие отклонения. меня одно волнует - не больно ли? выкидыша не будет - уверена, а вот боль ... 16.07.2003 09:37:10, Capri
Andrjusha
Он врачь ? А патологии .. они меньше от возраста зависят, и больше от "сочетаемости генов" родителей ... Он знает о возможных последствиях этой процедуры ? 16.07.2003 09:50:03, Andrjusha
Черепашка aka Bel
а у Вас есть показания делать такую биопсию?
а узи таким датчиком делается на малом сроке, просто потому, что сверху плодное яйцо не видно еще. Мне определили бер-ть 2.5 нед. именно таким датчиком. тут важно увидеть только что бер-ть маточная.
16.07.2003 08:44:23, Черепашка aka Bel
показаний прямых нет (по мнению наших врачей). хотя - я носитель цитомегаловируса и герпеса, плюс (ессно) анализы все сразу ухудшились после начала беременности. изучив все, что попало под руку по поводу биопсии решила спросить у тех, кто может быть, через это уже прошел. но, похоже, что никто и не откликнется. видимо, таких здесь нет... 16.07.2003 09:24:59, Capri
Andrjusha
Я тут таких не встречал ... Но если есть серьёзные опасения - то можно сделать . 16.07.2003 09:37:14, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!