Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кресло в ЖК (+)

Подскажите мне пожалуйста, так лезть на кресло на ранних сроках беременности или нет? читала и все понять не могу, что же делать? вот делаешь тест, он показывает 2 полоски, идешь в ЖК и врач говорит: давайте я посмотрю? и мне что делать? спасибо заранее.
15.07.2003 14:50:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня смотрели в 5 недель. Жива пока :))) 16.07.2003 13:18:18, ТД (32)
BM-13 (14)
лично я сразу пошла на УЗИ, а на кресле смотрели недели на 3 позже, всё равно это необхоимо, они же мазки берут.
Просто не стоит это делать раньше времени, лучше попозже.
15.07.2003 17:04:40, BM-13 (14)
Красно Солнышко
Идеальный выход, имхо, не ходить в ЖК недель до 20. Нечего там делать. А если вам декрет не нужен, можно и дольше не ходить...

А беременность можно подтвердить анализом на ХГ. В 12 недель можно сделать первое узи, лучше где-нибудь платно. Все остальное, только если появились какие-то проблемы: кровотечение, сильные боли и так далее.
15.07.2003 15:37:41, Красно Солнышко
А куда идти? Вообще стоит недель до 8 идти к врачу (любому)? 15.07.2003 17:10:06, Muha
Красно Солнышко
Я считаю, что если не было неблагоприятного анамнеза и все в порядке, то не стоит. А зачем? 15.07.2003 18:08:48, Красно Солнышко
В общем, я тоже так считаю. Поэтому и не пойду пока. Таки я себя хорошо чувствую. 16.07.2003 09:43:33, Muha
BM-13 (14)
а у нас надо обязательно встать на учёт до 12 недель, иначе денег не дают.
15.07.2003 17:07:49, BM-13 (14)
Andrjusha
каких денег ?? 300 рубли ?? 15.07.2003 17:14:26, Andrjusha
BM-13 (14)
я из Латвии, у нас другие суммы :)
Получается около 500 долларов :), но только если встанешь на учёт до 12 недель, а потом малыша зарегестрируешь в течение месяца.
15.07.2003 17:20:45, BM-13 (14)
Красно Солнышко
Ну за 500 долларов я бы ЖК терпела :) 15.07.2003 18:09:56, Красно Солнышко
BM-13 (14)
ну,у нас и роды подороже стоят и анализы :), так что то на то получается. Если в декрет уйти и продолжать работать - одно, а так... всё быстро разлетается.. 16.07.2003 11:06:24, BM-13 (14)
Красно Солнышко
Да это я так, в шутку.
Посчитать еще надо. Если, например, ребенка в месяц зарегистрируешь, возрастет кварт.плата. Насколько она возрастет, не выйдут ли те же 500 баксов. Я же не знаю ваших реалий.

Я помню, что когда мы Ксюху зарегистрировали, нам стали платить пособие, как раз столько, сколько мы стали доплачивать за квартиру :( Не скажу, что это было критично, но забота государства потрясла, уж точно...
16.07.2003 12:52:35, Красно Солнышко
Andrjusha
А ! Про ваши порядки я не знаю :-(( А в России ( В Москве в частности ) встать на учёт - совсем не значит начать посещать ЖК регулярно .. Главное что-б "большую" карту завели ... Думаю у вас не сильно отличаются порядки .. :-))))) 15.07.2003 17:28:53, Andrjusha
BM-13 (14)
в целом наверно не очень отличается, особенно, если бесплатно, но по идее требуют регулярного посещения, но если ходишь к своему врачу, то проще.
И потом у нас такого понятия, как ЖК - в принципе не существует, идёшь в любое место, платно, бесплатно и встаёшь на учёт :)
15.07.2003 17:35:04, BM-13 (14)
Andrjusha
Наверно .. Просто в России встать на учёт и регулярно посещать - разные вещи ... :-))) 15.07.2003 18:07:15, Andrjusha
Andrjusha
Не обязаны - не хотите не лезьте . Имеете полное на это право согласно приказу Минздрава !!! :-))))) 15.07.2003 15:28:43, Andrjusha
Красно Солнышко
Есть одно маленькое противоречие в этом приказе. Например, для обменки обязательны мазки, а как их еще брать? Другое дело, что можно это сделать на более спокойном сроке, во втором триместре. 15.07.2003 16:33:35, Красно Солнышко
Andrjusha
мазки спокойно берутся на кушетке - для этого глубоко лезть не надо . 15.07.2003 16:58:13, Andrjusha
Красно Солнышко
А глубоко и не обязательно, просто вообще лезть НЕ НАДО. 15.07.2003 20:59:07, Красно Солнышко
Вообще, например, в Садовом центре мне посоветовали этого не делать в самом начале беременности. Постараться максимально избежать обследования на кресле. Впрочем, как и УЗИ на этих сроках. Но честно говоря, я не смогла этого избежать :) Мне сказали (в платной клинике, по страховке)(очень вежливо сказали :) ) - у нас есть определенные правила и инструкции, поэтому если вы не согласны, не пользуйтесь нашими услугами. Я решила все же воспользоваться, т.к. боялась угрозы внематочной (было с чего бояться). Так что этот вопрос вам надо решать самостоятельно. Но в ЖК, кстати, я до сих пор так и не была. Все думаю попозже зайду, недельки через 4 (сейчас 8-9 недель). 15.07.2003 15:08:37, Мумми-мамусик
Очень хорошо написали :)) На самом деле в ЖК я бы тоже не пошла. На самом деле всё зависит от врача - не насете он такого уж большого вреда. На мой взгляд всё зависит от Вашего отношения ко врачу. Меня на ранних сроках смотрели раза 2-3 на кресле. Но я точно знала, что врачу я верю и смотрит он хорошо (т.е. мы с ней были знакомы с добеременносго периода). До смерти боялась нового врача - но тоже всё оказалось замечательно. Самое забавное, что теперь мой нынешний раз (посмотрев меня вначале один раз) сейчас как раз говорит, что одного раза достаточно, а дальше лучше поаккуратней и "лишний раз не лазить".

Т.ч. лучше несите себя только в то место где собираетесь на 100% наблюдаться - там один раз посмотрят и потом долгое время не будут с этим доставать, а вот если Вы долго будете выбирать и менять клиники, то лишних осмотров не избежать :(( У меня собственно так и вышло - я долго выбирала, начинала в одном месте - наблюдаюсь в другом в результате 3 УЗИ при моих 12 неделях :(( т.ч. сначала соберитесь с мыслями, а зайти ко врачу всегда успеется (при условии, что у Вас нет болей, мазни и осложненого прошлого и настоящего :))
15.07.2003 15:59:42, Я_Сама
Polaris
А я пришла и фотку УЗИшную показала. Врач сказала, давай, залазий на кресло, а я поканючила, ну, мож, не надо, доказательство-то уже есть...Ну, она рукой махнула, грит, не хошь, так не лезь, только мазок на инфекции взяла, а лазить вовнутрь не стала... 15.07.2003 14:57:45, Polaris
Утка
я бы до 10-12 недель вообще в ЖК не пошла, вернее, я и не пошла, но я наблюдалась у частного врача, а в ЖК чисто номинально числюсь. от осмотра на кресле отказалась под роспись...без всяких скандалов, не хочу и все! 15.07.2003 14:54:36, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!