Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купание в море

Девчат, так хочется купаться, а меня не пускают! Муж с мамой с чего-то решили, что беременным купаться в море нельзя - и простудиться могу, и заразу подцепить. Но сейчас вода такая теплая, (хоть мы и в Эстонии), что это для нас такая редкость. Жара страшная, живем у самого моря - пляж через дорогу - ну как не искупаться, а? Нам 10 неделек. Помогите стадающей, скажите, что они не правы :)))
15.07.2003 10:49:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отправляя на юг, мне врач рекомендовала как можно больше времени проводить в водичке - это очень полезно и для мамы, и для малыша. На вашем месте я бы ориентировалась на чистоту моря. Если вода чистая, то купайтесь на здоровье. Если же нет - лучше воздержаться. 15.07.2003 16:51:32, Witchка
Alinochka (34)
Конечно купаться, тем более в море! В прошлые выходные я купалась в горной реке, вода очень холодная. Больше 5 минут выдержать в воде просто не возможно, ноги начинает сводить, но как приятно. 15.07.2003 15:54:18, Alinochka (34)
Вмешаюсь, хотя и профан в таких вопросах...
Статейка была в публикациях, что в ванной запрещали сидеть, т.к. якобы раньше считалось, что во время приема ванны грязная вода может попасть во влагалище и вызвать воспаление в родовых путях и в матке. В настоящее время доказано, что слизистая пробка, расположенная в шейке, препятствует проникновению микробов в матку.
Мне кажется, что с морем такая же ситуация, впрочем, лучше спросить у врача, наверное.
15.07.2003 14:33:01, новенькая
Утка
это если шейка не открывается, а если она приоткрыта, то любой инфекции путь открыт 15.07.2003 15:05:18, Утка
Маленькая Ирка
Да конечно купаться!.. Если ты раньше не простужалась, почему ты теперь должна простудиться?.. Если раньше заразу не подцепляла, почему теперь должна подцепить?.. А плавать - так полезно!..
А у врача ты спрашивала?.. Может, врач скажет, что можно, и тогда муж со свекровью перестанут сомневаться?
Эх, удалось бы мне щас к морю поехать - я б оттуда и не вылезала бы..
15.07.2003 14:27:52, Маленькая Ирка
Я бы в море искупалась. В озере бы не стала. Море ведь чистое - песок всю заразу фильтрует! 15.07.2003 12:51:11, ТД
eka
и куда отфильтрованное девает? 15.07.2003 15:14:09, eka
Утка
Что? держите меня семеро:))море чистое:))да не чище, чем вода в бассейне,...ну надо же: песок воду фильтрует. вы еще попейте из него:)) 15.07.2003 14:58:48, Утка
Mash
Вот в бассейн я бы не полезла, а в море - с удовольствием. 15.07.2003 11:21:13, Mash
Утка
а я полезла в море...и выкидыш получила с инфекционными причинами...:(( 15.07.2003 15:00:56, Утка
Могу только сказать, что мне тоже очень хочется. Сижу третий день и мечтаю искупаться - вчера девочек про бассейн спрашивала - сошлись на том, что заразу подцепить можно :( Насчет моря - а кто же знает :)) 15.07.2003 10:56:54, Я_Сама
Красно Солнышко
Не правы, конечно. Купание очень полезно. Разгружает почки, успокаивает. А инфекции. Ну вот очень беспокоитесь - мирамистин. Но, вообще, вода то морская, соленая, имхо, это само по себе достаточно безопасно. 15.07.2003 10:55:48, Красно Солнышко
Акорса
А ты полетишь или поездом? 15.07.2003 13:52:07, Акорса
Красно Солнышко
Я вообще стараюсь не летать. Поездом, в СВ. Ехать то всего сутки. 15.07.2003 14:39:57, Красно Солнышко
Акорса
В смысле сейчас в положении не летать или вообще по жизни? 15.07.2003 14:46:53, Акорса
Красно Солнышко
Вообще по жизни :) Иногда, правда, приходится :( 15.07.2003 15:39:38, Красно Солнышко

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!