Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, нужен совет. Подумалось мне тут

Девочки, нужен совет. Подумалось мне тут, что наверное беременным хорошо купаться, вроде бы есть и специальные занятия для будущих мам, но ... меня смущает вопрос - а можно ли подцепить в бассейне какую-нибудь заразу типа хламидиоза и прочего? С одной стороны и хочется поплавать и лечиться потом не хочется :( Посоветуйте
14.07.2003 15:08:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Березка (почти 35 нед)
не знаю, что там врачи думают, но сама хожу в бассейн. Вот сегодня только была... 15.07.2003 00:13:54, Березка (почти 35 нед)
Утка
у моей коллеги так герпес пявился, еле перед родами высыпания убрать успела....боялась, что в инфекционном рожать придется 14.07.2003 17:46:49, Утка
Mash
Можно. Я тому пример. Правда было это дело года 2 назад, лечилась потом полгода. Не знаю - каким путем подцепила - через воду или на скамейку как-то неудачно села, но факт остается фактом. 14.07.2003 17:20:00, Mash
нельзя ничего подцепить, если будете ходить в душ в шлепках :))) В самом бассейне (в воде) не опасно - опасно в душе или если голой попой на бортике бассейна сидеть... 14.07.2003 16:42:08, ТД
Красно Солнышко
Мирамистин. Посмотри я недавно писала про посещение КВД. От фобий помогает однозначно :) 14.07.2003 15:27:37, Красно Солнышко
Да, я помню. Очень тогда порадовалась, что всё обошлось :) Но вот как-то всё равно сомневаюсь и скорее склоняюсь потерпеть - хотя хочется поплавать :( 14.07.2003 15:40:46, Я_Сама
Красно Солнышко
Наших бассеинов я боюсь. Но в Крыму планирую вовсю купаться :) 14.07.2003 15:47:47, Красно Солнышко
fri
думаю, что в хороших бассейнах следят за чистотой. Но вообще знаю много случаев хламидиоза именно из бассейна:( 14.07.2003 15:23:04, fri
да, но если в хороший и чистый бассейн одновременно придешь здоровенькая ты и нездоровенький кто-то, то никакой уверенности. к сожалению, ту же хламидию можно где-нибудь схватить уже через неделю после того, как тебя со справкой запустили в бассейн -- вот тебе и справка-гарантия... 14.07.2003 15:30:46, Lolik
fri
Я не знаю. Знаю, что есть определенное количество чего там кидают в воду, при которой зараза дохнет, но при этом многие бассейны не выполняют этих норм (а как ты проверишь?), и я знаю много примеров заражения хламидиями в бассейне (причем у двоих были выкидыши, а одна просто до сих пор, уже несколько лет, не может забеременеть, ну и у троих все хорошо кончилось, правда все они ходили в одни и те же два бассейна). 14.07.2003 19:23:14, fri
Polaris
А мне ваще справку муж принес, и никуда к врачу я не ходила. Про себя-то я знаю, а вот как другие эти справочки получают? Все-ли к врачам ходят? 14.07.2003 15:38:52, Polaris
Вот-вот, я сама так на всех родственников справки получаю - прихожу на работе к мед сестре - она мне на всех и выписывает :(( 14.07.2003 15:42:23, Я_Сама
Polaris
Хи-хи, мне тут 2 врача одновременно сказали совершенно противоположные мнения: одна говорит - плавать в бассейне надо обязательно, вторая - никаких бассейнов и, тем более, открытых водоемов. Придерживаюсь второй точки зрения, так как знаю девочек, которые заразились в бассейне всякой бякой, а сама лично 2 года назад заболела желтухой после купания в водохранилище. По мне, так лучше перебдеть, чем недобдеть... 14.07.2003 15:22:02, Polaris
история знает и такие случаи, к сожалению. с другой стороны, раз плавать можно и нужно, уж лучше делать это в относительно чистом бассейне, чем забитом разными палочками водоеме, ИМХО. 14.07.2003 15:16:10, Lolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!