Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BM-13 (14)

Покупать или нет?

Девочки, поделитесь, когда Вы начали приобретать вещи для малыша или Вы будете это делать после родов?
Говорят, что заранее покупать детские вещи - плохая примета, верите или нет?
11.07.2003 16:42:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глупая примета! Купите себе все, спокойно приедете из роддома, а у вас уже все по полочкам разложено :-) 13.07.2003 22:22:21, алена м
У нас совсем смешно вышло. Накупила я кучу всего по маминому списку. Муж со мной не ходил: почему-то вид течнических приспособления для выращивания дитенышей (типа молокоотсосов) его расстраивал. После того, как приехали из госпиталя, мы поняли, что все совсем не то и муж помчался покупать все по-новой. Так что примету мы почти что соблюли. ;-) 11.07.2003 21:53:53, MQ
Утка
Кать, в старину всегда готовили приданое малышу....а примета эта появилась совсем недавно...ведь ты ждешь нового члена семьи, как же не подготовиться ко встрече с ним? 11.07.2003 18:36:47, Утка
IMPochka
если веришь в приметы, то не покупай.
Лично я совершенно не верю и пресекаю сразу все разговоры со мной (а со мной особенно и не заводят разговоры на эту тему (ТТТ)).
Я начала в 19 недель и что...:) в почти 31 неделю у нас 3 распашонки, 1 вязаная кофточка, 1 бодик, 1 чепчик, 1 комбезик, 1 царапки:) С ужасом думаю, когда же идти и все остальное закупать.
А так как сейчас жарко, на улицу выходить не хочется.
11.07.2003 18:33:12, IMPochka
Покупать!Я в начале боялась,типо предрасудки всякие,а сейчас остановиться не могу:))) 11.07.2003 18:27:11, niut
Покупать! :)) Представляешь, покупаешь вещички для малыша, а сама аж светишься, разве может это плохо отразиться на ребенке?:) Кстати мы тоже будем зимними, так что у нас одни проблемы:) 11.07.2003 18:19:28, sonka
fri
Я все покупала только после родов - страшно заранее... 11.07.2003 18:14:35, fri
Конечно, покупать!!! Тем более, если это ваш перый ребенок.
Я вот на вашем сроке и начала заниматься всеми покупками масштабными (кроватка, комодик и т.д.) и не очень (вещички всякие и причиндалы для кормления). А приметы - ну кто в них верит то, важнее видеть на малышике красоту и практичность, а не то что подарят не той расцветки, не того качества, не того размера!!!
11.07.2003 18:12:17, золото(28)
Ольга Оводова
После. Года через полтора-два. До тех пор хватит того, что надарят и отдадут ношеное. 11.07.2003 17:40:08, Ольга Оводова
Olga and Artemka
покупать ;-) ну конечно не на 2 года сразу ;))......просто когда ребенка домой привезете, времени не будет куда нить ехать, а кому то поручать...может вам не понравится и будите лишний раз переживать, купите все на первые 3 месяца и не думайте о приметах. 11.07.2003 17:37:23, Olga and Artemka
Helenca32
не верю в эту примету
покупаем вещички для детки, не могу отказать себе в этом удовольствии
начала покупки где-то с 13-14 недели
11.07.2003 17:26:21, Helenca32
Не верю, покупать начала по-немножку. Собираемся основное купить. Немного, что б хватило на первое время. Остальное, думаю, надарят или докупим. Я придерживаюсь мысли что эти закупки очень уж приятные и нельзя себя лишать их. А после родов - как? Надеяться, что муж все купит? Как-же, купит... То что продавцы всунут. Я хочу что б мне нравилось и выбирать самой. И сразу же после родов малыша уже нужно одеть/запеленать. А только что купленые вещи ведь не наденешь на крошку. Их стирать нужно, гладить. А мне в роддом нужно принести сразу одежки для ребеночка. Так что покупаем заранее. Мне вон мама модернизированную примету подкинула. Мол, нужно что б первую вещичку кто-то подарил или по наследству досталась, а потом уже и покупать можно:) 11.07.2003 17:14:36, Sanechka
BM-13 (14)
классная примета, надо взять на вооружение, а то и не знаю, можно нельзя :)
А хочется, наверно когда узнаю, мальчик или девочка - начну покупать :)
Знать бы ещё, что зимним надо
11.07.2003 18:00:35, BM-13 (14)

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!