Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хвастаюсь! Не все у нас так плохо:)

Вот пришла с лекции. У нас от роддома и ЖК лекции проводятся, Школа материнства. Шла с полной уверенностью что вот, опять отсижу час и ничего не услышу нового и интересного. Ну что могут в ЖК рассказать, тем более на общей лекции, бесплатной, но обязательной. А оказалось все не так плохо то!:)
Оказывается, роддом в который я попадаю по прописке - входит в 10 лучших на Украине. У них во всю пропагандируется грудное кормление. И масика на животк мне положат сразу после родов, еще до обрезания пуповины, и к груди приложат еще в родзале. И потом, если со мной все хорошо, совместная с малышом палата. Палаты разные, стоимость разная, но в самой обычной максимум 3 мамочки будет. И никаких докормов, сосок, пустышек в роддоме. И есть семейные роды. И стоит контракт на это чуть меньше 100у.е. А если роды обычные - вообще 350 грн, это меньше 70$. Лекции психолог проводит, очень интересно и живо. Еще и нач.мед роддома был. Вопросов масса, обсуждается все. И таких лекций 4 будет. На следующую мужа поведу:)) Даже ваш Люберецкий роддом упоминался, мол у них программы работы такие же. Так что в нашей провинции тоже дошла цивилизация. Я рада очень! А то все тут курсы обсуждают, роддома выбираю. А я сижу тихонько, читаю только вас. Подскажите, девочки, какие вопросы можно задать еще. А то я даже растерялась:)
07.07.2003 17:43:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это цены! *прибалдевает в восторге* 07.07.2003 20:42:55, Аликс
да, у нас на украине есть много хорошего. я, например, из одессы и осталась очень доавольна и роддомом и родами и персоналом. на высшем уровне все от евроремонта до современных технологий!
а посмотреть что получается после таких восторгов через 10 месяцев можно в реге
07.07.2003 18:45:21, КатВик
Поняятно:)) А я то уже обрадовалась, думала пообсуждаем киевские:) А твой роддом в Виннице.. уу:))) Ты с мужем хочешь рожать? 07.07.2003 17:58:06, Осока
Ну потому и цены такие)) не киевские совсем)))
просто здорово)) тьфу-тьфу, пусть все и дальше будет так замечательно))
08.07.2003 11:05:55, Liman
Я хочу что б муж был на схватках, а вот уже когда на кресле буду - скорее всего что выйдет он, а потом зайдет сразу после появления крошки. Пока настраиваемся на такой сценарий:) 07.07.2003 18:34:51, Sanechka
fri
У нас так оба раза было - мы очень довольны, а еще потом зашивали разрезы - общий наркоз - так все эти часа 2 муж держал ребенка и развлекал:) 07.07.2003 19:18:55, fri
Маленькая Ирка (31)
О, как у вас все замечательно!.. А говоришь, провинция. :-) Классно, роддом такой прогрессивный. Ты еще можешь спросить, как они относятся к обезболиванию, какие способы обезболивания предлагают, часто ли приходится делать эпизиотомию и в каких случаях делают кесарево. А курсы ведут врачи и акушерки из роддома или из ЖК?.. Еще можно спросить про свободный выбор позы во время схваток, а также в какой позе проводят потуги. Но вообще судя по твоим словам, роддом просто замечательный. И цены очень низкие (по московским меркам, конечно). Я за тебя рада, что все не так плохо. :-) А с мужем-то можно рожать?.. 07.07.2003 17:52:44, Маленькая Ирка (31)
Да, с мужем можно. Это и есть семейные роды. С мужем или с кем захочешь. Врач был из роддома, а психолог вроде и от ЖК и от роддома. И акушерка - из ЖК. А цены, как по мне то и для нас низкие. Про позы во время схваток тоже спрошу, обязательно:) Записываю тут все:) 07.07.2003 18:32:36, Sanechka
Eugin
Вот и отлично:) Поспрашивай еще про вещи малыша и свои: что можно свое, а что обязательно местное, как у них со стафилококком дела обстоят (хотя тут правду вряд ли скажут, если дела не очень обстоят), если будешь прививки делать, то чьими вакцинами делают гепатит и есть ли возможность выбора, если планируешь отказаться, то расспроси подробно кому и сколько заявлений написать об отказе от прививок. Можешь спросить про обезболивание в родах, высок ли процент кесаревых и какая анестезия применяется...ну и все, что тебя саму еще волнует, конечно! 07.07.2003 17:50:08, Eugin
О! Спасибо! Про обезболивание не подумала даже. Одежки свои все и себе и масику, это уже сказали. А вот про прививки - спрошу обязательно. А почему отказываются? И чья вакцина должна быть, или, вернее, чья лучше. Что-то я в этом вопросе вообще плаваю... 07.07.2003 17:56:40, Sanechka
Eugin
Мы не делаем прививок, по крайней мере, до года, поэтому я бы отказывалась. В инете много информации на тему прививок - ты лучше сама почитай и свое мнение составь. 07.07.2003 18:10:39, Eugin
fri
Жень, а почему? Только не надо про реакции - нет у моих никаких реакций... Просто я мелкому пропустила почти все - вот думаю, срочно бежать делать или пока наплевать... 07.07.2003 18:53:46, fri
Eugin
А ты возьми и почитай инструкцию к вакцине Гепатита. Тогда и решишь - там черным по белому написано кому и когда ее надо делать.
У меня соображений много, но тебе стОит иметь свои собственные, для чего и нужно самостоятельно знакомиться с информацией. Тогда ты сможешь принять адекватное решение и быть уверенной в том, что оно верное.
07.07.2003 23:45:31, Eugin
Andrjusha
Дело вот в чём .. Прививка от гепатита ( которую делают в первый-же день ) например очень отрицательно сказывается на печени ребёнка - в дальнейшем можно поиметь массу проблем .. Поэтому её рекомендуют перенести на возраст ~ 6 месяцев .. Про АДКС не помню .. но тоже есть отрицательные моменты .. надо почитать www.privivka.ru там что-то было про это . 07.07.2003 19:03:05, Andrjusha
fri
А не страшно не делать-то? Все же полиомелит или гепатит страшновато... Или речь только о тех детках, которые лет до 2х с другими детьми практически не встречаются? 07.07.2003 19:14:38, fri
Andrjusha
А делать страшнее :-(( Есть наглядные примеры ... 08.07.2003 09:23:09, Andrjusha
Eugin
Особенно если учесть как передается гепатит (кровь, стоматолог, лимфа и половым путем)...или то, что в России уже 10 лет существует только поствакцинальный полиомиелит...
Мы очень много общаемся, тут дело не в этом...
07.07.2003 23:52:42, Eugin
fri
Спасибо:) Просто мы хотели в садик на полдня с осени, а он будет почти непривитый - а тут ты меня успокоила:) 08.07.2003 00:26:13, fri
Cпасибо за совет, буду знакомиться с информацией по этому поводу. 07.07.2003 18:28:06, Sanechka
Ой, я тоже из Киева? Это ты про какой роддом рассказываешь? Про 5-ый на Севастопольской или про тот, который на П. Запорожца? Поделись. Хоть мне и рановато. У нас еще 10 неделек, но все равно призадумываюсь!
:)))
07.07.2003 17:49:56, Осока
В Киеве такой роддом - 7-й. Я там с мужем рожала, и ребенка сразу положили на живот и к груди приложили. И ничего не кололи. А платная отдельная палата (с ребенком) с пропуском для посетителей (включает стоимость совместных родов и медикаментов) - 500 грн. 07.07.2003 18:55:57, Лулу
Не, я даже не из Киева:) С Винницы. 07.07.2003 17:53:56, Sanechka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!