Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к вопросу о бандаже

Девченки, прочла ниже топик о бандаже, скажите, а с какого срока вы его начинали носить и какие вообще показания для его одевания. Моя врач как то ничего мне на эту тему не сказала а я забыла спросить. Можно ли вобще без него обходиться или будет трудно?? Словом, расскажите о нем чего-ниюудь полезноо, плз!!
04.07.2003 12:41:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
В первую беременность не носила совсем, вторую в последнем триместре, , сейчас вот опять еще не разу не надевала, хотя животище большой......... может и не надену.......... 04.07.2003 22:01:30, Obet
крыся
Я уже купила бандаж поясом, думала пора одевать:) но врач сказала, что его носить надо с 5-6 месяца. У меня ноет поясница почти каждый день, говорят бандаж помогает снять нагрузку со спины, избежать растяжек, и даже при угрозе невынашивания не дает ребенку опуститься раньше срока 04.07.2003 21:27:30, крыся
У меня бандажа не было, был поддерживающий пояс, из которого я всю беременность пыталась извлечь хоть какую-то пользу (как мартышка и очки: то их на нос нанижет, то их пощупает, то их полижет ;-) )... Не пошло, только на мочевой пузырь давил. Врач мой тоже говорил, что все подобные меры не приветствует. 04.07.2003 21:14:01, MQ
У меня 36 недель. Я бандаж не ношу и не собираюсь. Чувствую себя отлично. 04.07.2003 15:29:45, кошечка
У меня пока живот еще маленький но я собираюсь попозже носить. Моя мама утверждает что он предотвращает в какой-то степени растяжки а также когда таз будет сильно расходится помагает чтобы не сильно широко попа расползлась (ну что-то в таком роде). 04.07.2003 13:59:36, Шоколадка 24-25
Маленькая Ирка (30)
До сих пор не ношу, беременность первая. В ЖК врач спросила: бандаж не носите?.. - Нет, - говорю. - А удобно Вам?..
А мне удобно. :-)) Я пешкои на такие расстояния хожу, что и небеременные устать могут. Но у меня ничего не тянет, не болит, никакого желания поддерживать живот нет. Хотя если вдруг тяжело станет, то попробую надеть бандаж.
А потом, у меня ж ребенка вверх головой сидит.. Пусть уж ей там будет просторно для переворота в правильное положение.

На курсах нам, кстати, тоже говорили, что при первой беременности бандаж лучше не носить.
04.07.2003 13:50:36, Маленькая Ирка (30)
я обхожусь. Мне даже кажется, в нем было бы тесно :) 04.07.2003 13:47:24, ТД (30)
Я без него тоже отлично обхожусь. Малыш мой явно против этого бандажа. Но мне сказали носить, вот и пытаюсь. Сегодня еще раз говорила про бандаж со своим врачем. Она сказала, что носить желательно всем, но не постоянно, а только если куда-то далеко собираешься и знаешь, что будет нагрузка на спину (идти долго придется). А спина у меня и без него не болит. 04.07.2003 13:32:07, Лизуня (23)
все индивидуально. мне он нужен, когда приходится долго ходить/стоять. но если бы не больная поясница, то я бы его пока носить вообще не стала, т.к. необходимости в нем именно для животика не чувствую. 04.07.2003 13:26:39, ИринаМ (28-я)
Красно Солнышко
Имхо, нам рано еще. Надо начинать носить с того момента, когда ребенок перевернется в головное. 04.07.2003 12:53:57, Красно Солнышко
ну то что рано, это понятно, а вот пытаюсь выяснить когда ж надо)) 04.07.2003 12:55:31, Liman
Красно Солнышко
Я в прошлый раз носила только послеродовой. Растяжек, кстати, не было. Но и животик был аккуратненький, особо не требовалось. 04.07.2003 18:18:00, Красно Солнышко
Mash (37-38)
Я его не ношу вообще, да и врач мне ничего не говорила. Как я понимаю, что если устает спина, болит - то и надо его носить, а если я чувствую себя комфортно и без него, и никаких болей и дискомфорта у меня нет, то зачем он мне нужен? 04.07.2003 12:48:57, Mash (37-38)
)))) ну это у меня что то типа опроса получается, я пока не чувствую в нем необходимость, вдруг думаю без него обойдусь. Что то душа к нему не лежит, многие вот жалуются что им неудобно. 04.07.2003 12:54:42, Liman
Вы знаете, я с первым ребенком не носила месяца до восьмого и как-то нормально себя чувствовала. А потом мама случайно нашла свой старый, еще на крючках, я попробовала надеть - и поразилась, насколько легче животу стало. Правда, носила я его только во время прогулок, а дома все равно снимала. 04.07.2003 13:33:13, Тотошка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!