Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Забава Путятична

Кто на чем ? Опрос :)

А кто на чем поедет в роддом и ездил в первый/е разы :)
Я вот первый раз на такси, просто вызвала с отходящими водами и поехала :))
Второй наверное тоже так, т.к. мой папа и сестра - имеющие машины - будут скорее всего на работе, чтоб не срывать.
Ну а скорая в р.д. тот не повезет/
03.07.2003 14:46:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в первый раз воды начали отходить в 23-30. Я дома - одна, Валерка поехал к родителям переночевать. Звоню маме, спрашиваю, что делать: ждать утра или доктору звонить. Она: с ума сошла, звони доктору, а я сейчас приеду (сейчас - это из Медведково в Печатники, почти 30 км...) Приехала она через 40 минут, доктор сказал в роддом ехать, удивившись: ни фига себе, родственнички, бабу на сносях одну дома оставили... Короче, по дороге из моих Печатников в Кунцево в роддом через всю Москву по метели нам не встретился ни один красный светофор (!), мама даже мое внимание обратила: хороший знак, все хорошо будет. К 2 утра приехали в роддом, в 7-30 я родила, а мужу сестра моя сообщила, на работу позвонила - у тебя дочка. Он даже растерялся... Ой, девушки, читаю ваши дискуссии и сама второго захотела (даже предохранятся перестала, получится так получится)... 06.07.2003 22:34:20, Polett
Оба раза на своей машине, причем первый раз ждала мужа достаточно долго, он как назло в отъезде был. Ни на скорой, ни на такси бы не поехала. Ради такого случая обязательно нашелся бы кто-нибудь из родственников или друзей, соседей, на самый крайний случай, кто бы без вопросов отвез куда надо. Но это на самый худший вариант стечения обстоятельств, а так только муж мне нужен в таких случаях :). 04.07.2003 04:23:30, Blossom
Красно Солнышко
Согласна полностью... Буду мужа ждать. 04.07.2003 12:49:34, Красно Солнышко
Хрюндель(36)
Скорее всего на такси. Хотя муж настаивает на скорой. Посмотрим по ситуации :) Доедем!
Мы специально роддом выбирали, чтобы мосты не встречались на пути :)) Ночью для Питера это актуально!
03.07.2003 19:55:36, Хрюндель(36)
Пешочком...даже при том черепашьем темпе это заняло 7 минут. :-)) 03.07.2003 16:51:52, Umka
Кида (ex-Milochka)
В первый раз на своей машине, во второй по причине отсутствия оной вышли к ближайшему шоссе и там проголосовали. Дело было в 4 утра :-) Был вариант также заплатить скорой, чтобы везли туда, куда нам надо (мне врач говорила, что рублей за 200 они вполне могут), но побоялась, что их придется ждать слишком долго... 03.07.2003 16:06:21, Кида (ex-Milochka)
fri
Мы оба раза просто выходили из дома и ловили машину... Обратно - муж выходил, ловил машину, мы туда грузились с детем и я начинала страдать, что муж слишком переплатил:) А все время в роддоме мы ругались по телефону с ним, что с родственниками я не поеду, только сами с ребенком и на такси:) 03.07.2003 15:27:37, fri
В первый раз поехали на трамвае, когда воды отошли:)
Сейчас еще не знаю, наверно тачку ловить буду, если случиется сие в выходные или ночью, то муж повезет. Еще допускаю вариант, если начнется терпимо и машина будет под окнами, то сама и поеду:) У меня приятельницана на своем Гольфе со схватками поехала из Южного Бутово в четвертый, говорит вполне нормально добралась (правда она до сих пор не понимает почему ее переклинило самой за руль сесть, а не тачку поймать:) )
03.07.2003 15:27:17, Irikosha (28)
Irra (Сережа, 2 года)
Муж отвез, причем я его бужу где - то пол пятого утра, говорю все пора, а он: "Ты, чего ложись спать, сейчас же ночь - все закрыто!". Мы потом так смеялись. :) 03.07.2003 15:14:21, Irra (Сережа, 2 года)
Irra (Сережа, 2 года)
А когда мою маму беременную в роддом везли на скорой помощи - колесо у машины отвалилось и потом пришлось другую ловить. 03.07.2003 15:18:22, Irra (Сережа, 2 года)
Вредина
а я на муже.., т.е. если днем - с работы высвистаю, все равно вместе рожать:) ну и ночью тоже.. 03.07.2003 15:12:14, Вредина
Римма
муж отвез.. правда, я в роддом за три дня до родов поехала, меня гинеколог моя упросила из-за белка в моче не рисковать... 39-ая неделя была.. 03.07.2003 15:09:21, Римма
Andrjusha
Кирушку отвозил брат . В этот раз скорее всего это буду я :-)) 03.07.2003 15:00:42, Andrjusha
Смотря как будет.... Если просто, как в первый раз, воды отойдут, может и сама за руль втиснусь, если мужа в этот момент дома не будет. Или на такси. 03.07.2003 14:57:29, K&J
Polaris
Я в первый раз мужа ночью будила, ездили на козле (УАЗ)- та еще песня. Что будет в этот раз, не знаю...Муж хотел меня положить заранее в рд, но я попала туда в паталогию на 7-мом месяце и сказала, что пока не приспичит - ноги моей там не будет. 03.07.2003 14:55:34, Polaris
Вызову скорую или такси на крайний случай 03.07.2003 14:52:50, Весна
Oker
я первый раз ложилась заранее, на папиной служебной отвезли, второй раз - брат отвозил, а сейчас - в идеале - на моем машине, за рулем муж; чуть хуже - на его машине; еще чуть хуже - сама на своей машине; в худшем случае - одна на такси, это если муж в пробке встанет :-( Думая об этом варианте хочется плакать :-( 03.07.2003 14:51:08, Oker
*Забава Путятична
почему ? Для меня такси лучший вариант. Могу объяснить :) 03.07.2003 15:03:24, *Забава Путятична
fri
И для меня:) Даже не самый лучший - а единственный приемлемый:) 03.07.2003 15:28:36, fri
Mash
Скорее всего на такси, хотя есть вероятность, что муж успеет купить машину, но уж больно вероятность эта низкая.

А почему скорая не повезет, если с роддомом контракт заключен?
03.07.2003 14:50:52, Mash
*Забава Путятична
у нас Подмосковные скорые- они в М. не везут. Да и вообще ну их нафиг, эти скорые лишняя трата времени и денег. 03.07.2003 14:58:53, *Забава Путятична
Polaris
Мы тут из Мытищ несколько дней назад свекра на скорой в московскую больницу переправляли, так совершенно фицияльно за 400 рублей возили. 03.07.2003 15:28:53, Polaris
*Забава Путятична
мне такси в 6 раз дешевле будет 03.07.2003 15:46:46, *Забава Путятична
Mash
Понятно, тогда такси. 03.07.2003 15:00:34, Mash

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!