Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По-моему, у меня разваливается семья...

Мне очень стыдно об этом писать, но я уже не знаю, что делать. А проблема вся в сексе. Я в общем человек с темпераментом выше среднего, но с момента беременности со мной что-то страшное происходит. Я просто не хочу. Еще мне больно и плохо. Я напрягаюсь и все время боюсь. За 22 недели это с боем произошло 3 раза (удовольствия никакого). Мой муж меня в ближайшее время на ... пошлет, похоже. А сделать я ничего не могу. Еще этот долбанный тонус... Я в ужасе:(((
01.07.2003 19:07:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем привет от Августинки, скучающей дома без компа и клавы:))) 02.07.2003 17:29:11, Муж Avgustinka
Красно Солнышко
Не переживайте, сейчас как раз такой срок, когда либидо будет повышаться. Секс станет даже приятнее, чем обычно.

Попробуйте альтернативные формы, например, петтинг или оральный секс, если боитесь обычного.

И еще мужу надо объяснить, что от него требуется повышенное внимание и терпение. Беременность - это состояние двоих и все тяготы внимательными супругами тоже делятся на двоих.
02.07.2003 10:22:52, Красно Солнышко
mary-april
Я думала, это я ненормальная. Всё тож самое. И до тонуса не хотелось. Один раз даже разревелась в постели, с мужем разругались. Вспоминать страшно. А сейчас нам 22 недели и было это в последний раз... "дай Бог памяти, в каком это году". Каждый вечер думаю, надо себя заставить, но как только ложимся - я на бочок и... спать.((( Не знаю, что делать. Кто знает, можно беременным пользоваться лубрикантами? 02.07.2003 10:18:48, mary-april
*Забава Путятична
несмотря на то что беременность вторая, тоже настроя на секс маловато. Но мы практикуем альтернативные варианты, там угрозы быть не может :))) 02.07.2003 09:50:58, *Забава Путятична
ILMA
если человек не понимает что при тонусе он может лишиться ребенка усугубляя дело сексом это странно. моя половина сказала мне после моего робкого нытья о том, что никакого блин секса не стало: "ты что, ты ж беременная, вот будешь не беременная - подумаем о сексе, а сейчас надо думать о ребенке". Попробуйте ликвидировать тонус, потом поиграть во что то нейтральное, а если и уйдет - туда ему и дорога, женщина ведь не кукла резиновая, которая всегда надутая в шкафу стоит 02.07.2003 09:32:09, ILMA
Мэджик
То же самое! :)) Уже нет тонуса, уже врач разрешила официально сексом заниматься, уже я тихо поскуливаю, что дескать "Аллё, гараж, когда уже?", а мой стойкий муж сказал, что он все время будет думать, как бы ребетенку не навредить и весь кайф потеряется, порекомендовал подождать еще месяцев 7-8 :)))) 02.07.2003 16:56:06, Мэджик
..Держись старушка!!!))У меня не совсем так но результата тот же! Мы все преодолеем и перенесем!!!! 02.07.2003 00:34:06, Дашуля(39)
Это все гормональный фон. Мне тоже абсолютно не хочется. Кстати, во время приема противозачаточных таблеток такие же "побочные эффекты" у меня. Так что не переживайте! все наладится. 01.07.2003 22:06:53, Elle 40-я
У меня во время первой беременности так было. Как отрезало все - никаких ощущений и никакого желания. Причем, продолжалось еще год и 3 месяца после родов :)). Но во внебеременном состоянии еще можно как-то себя заставить. Я тоже очень мучалась. И уже собиралась даже обратиться к докторам, но ВДРУГ. Наступил день, когда я еле дождалась мужа с работы, поразила его своим нетипичным поведением, можно сказать, соблазнила сама (а он и отвык уже)... Ну в общем, все вернулось... Но одна проблема.. В пылу я думать забыла о контрацепции и вот - с ОДНОГО ТОГО РАЗА я забеременела и скоро будет у нашей дочки братик. Всю эту беременность меня наоборот терзают сексуальные страсти. Но как-то уже привыкла (и муж к тому приучен) что во время беременности - нельзя. И перебиваемся компромиссами :)
Не переживайте, все будет хорошо, все вернется, будьте уверены. :)
01.07.2003 22:03:52, Дирижабль (37)
Спасибо всем огромное:)) Как-то отлегло даже. Попробую в очередной раз об этом поговорить. Я, наверно, действительно слегка депрессую, просто навалилось всего много. Спасибо еще раз:))) 01.07.2003 21:33:41, Лизуня (22)
Tatachka
Ой, а у меня наоборот - муж меня боится, так я неделями допытываюсь его, но посылать его за это уж точно не буду :). А вообще надо обязательно поговорить и обьяснить как вы себя чувствуете по этому поводу. И если муж вас любит, заботится о вашем здоровье и детки (а я уверена, что это так), то он поймет и чуть подождет). Удачи! 01.07.2003 20:42:27, Tatachka
ну уж вы больно категорично. не думаю, что всё так страшно. К тому же позицию мужа вы совсем не обозначили...Может, проблема-то, мягко говоря, вами и надуманая? Совершенно естественно, что во время беременности изменяется гормональный баланс. Если хотите приведу собственный пример: до беременности я, можно сказать, мужу прохода не давала:-)) Причем нормой был секс не 3 минуты, а часа полтора и очень интенсивный. Сейчас же заметно изменилось желание: мне хочется просто объятий, поцелуев, а не физического акта как такового. И это нормально! Кто-то говорит, что беременность стала золотым временем секса. У всех по-разному. Мой муж это прекрасно понимает и ни в коем случае не принуждает. Но при этом у меня и мысли нет, что семья разваливается. Просто меняются отношения, они становятся другие: ни лучше, ни хуже, а ДРУГИЕ. Так что никакого ужаса, всё у вас нормально. А вот переживать совсем незачем: тонус ведь от этого не убавится. Посторайтесь найти в беременности не отрицательные моменты, а положительные (а их ведь намного больше!). Удачи вам и берегите себя!:-) 01.07.2003 19:41:04, ворчушка (24-ая)
Ксеня
Это очень распространенная проблема. И происходит вовсе не страшное, как ты пишешь, это нормальное явление - изменение гормонального фона. Попробуй поговорить с мужем, объяснить что с тобой происходит, статьи в тему подсунь почитать. Не может быть, чтоб не понял. Не волнуйся, все будет хорошо. 01.07.2003 19:39:00, Ксеня
Привет, затворница! не видно тебя сегодня совсем:-) Как дела? завтра я одна? 01.07.2003 19:42:55, ворчушка
Ксеня
привет! я так, мимоходом забегаю, потом убегаю, нет у меня никакого настроения, если честно. Завтра я с тобой не иду, я была на этой лекции. Как себя чувствуешь после бассейна. У меня поясница отваливается и низ живота ноет. Но не знаю то ли от бассейна, то ли от нервов((( 01.07.2003 20:48:27, Ксеня
Ясно. А я на гимнастику и тренинг схожу. После бассейна вроде всё нормально. Может, я того, халтурила?:-) Ты давай не нервничай! Ух! (это я сержусь на тебя) Всё образуется:-) 01.07.2003 21:06:48, ворчушка
Ксеня
Не знаю, не получается у меня...думаю к психологу пойти, что-то совсем я в тупике 01.07.2003 22:03:37, Ксеня
а если отбросить эмоции и пострараться самой всё по полочкам разложить? 01.07.2003 22:32:12, ворчушка
Ксеня
не знаю, Лен, что-то тяжко мне, все время как по полочкам раскладываю, запутываюсь. Нужно, чтоб кто-то на путь истинный наставил 01.07.2003 22:43:38, Ксеня
Очень знакомо, сама когда-то думала в том же ключе...
Ситуация, конечно, серьезная, но, хочется верить, не критическая. Нужно просто немного расслабиться: и вам, и мужу. Перейдите на любые доступные вам обоим формы сексуального общения без проникновения во влагалище. Все в ваших (и его - почему бы и нет?) РУКАХ. Оральный секс можно довести до высот совершенства. Так можно продержаться довольно долго. Смотрите вместе видео, залезьте в какой-нибудь направленный чат. Главное, будьте вместе, даже если это просто мастурбация. Не создавайте у него впечатления, что Вы - инвалид или монашка. Хотя, наверное, потрудиться над своим соответствующим настроением придется.
А с другой стороны, он ведь тоже отдает себе отчет в ситуации, и должен все понимать. Налейте ему винца или чего он любит, поговорите по душам, прийдите к тому, что обоих устроит. Ведь в последние недели беременности и первые месяцы после родов ситуация легче не будет. Лучше не затягивайте с проблемой.
Уж извините, если что не по нраву: конкретный вопрос - конкретный ответ :-)
01.07.2003 19:27:24, Корделия
Ryda (19-я)
Ну что ты, неужели если ты поговоришь с мужем он этого не поймет? А если тебе не хочется, тем паче больно, то плохо и вашему малышу..А РАЗВЕ ОН ЭТОГО ХОЧЕТ?
Не отчаивайся, мне кажется, что ты просто в депрессии...
01.07.2003 19:15:17, Ryda (19-я)
Если он пошлет, то он полный дурак. Потому как речь идет не о получении удовольствия, а о вынашивании здорового ребенка. Значит Ваш муж прлный эгоист, а способы удовлетворения есть и другие. 01.07.2003 19:13:55, Цветочек (Яна 1год, Игорь (2 года 3 месяца)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!