Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Направили на амниоцентез в ЦПРС. Генетик
Направили на амниоцентез в ЦПРС. Генетик сказала, что это абсолютно не страшно, но все же может кто-нибудь делал?
01.07.2003 16:46:33, Мэджик 14
14 комментариев





Вкратце под управлением ультразвуком иглой забирают или кровь из пуповины или кусочек пуповины или амниотической жидкости (то, в чем плавает малыш) на исследование.
Эта процедура делается в определенный срок беременности и позволяет с вероятностью 99% исключить генетическую трисомию (даунизм и другие вещи).
Удачи вам. 01.07.2003 17:10:10, Крысик

В панику я, естественно, впала и рыдала все выходные, но сегодня была на консультации у генетика, она мне очень четко рассказала всю ситуацию, все возможные варианты, и я как-то успокоилась. Теперь уже боюсь просто самой процедуры, все же укол :))) 01.07.2003 17:51:26, Мэджик

Читайте также
Подросток и курение – как предотвратить проблему и что делать родителям
Подростковый возраст – время экспериментов, и иногда среди них оказывается курение. Почему дети пробуют сигареты или вейпы, как вовремя заметить проблему и что делать родителям без скандалов и давления? Разбираемся, как предотвратить курение и помочь подростку отказаться от вредной привычки.
Перерастет или нет: 5 популярных мифов о лор-заболеваниях у детей
Ребенок болеет каждый месяц – это норма или слабый иммунитет? Аденоиды удалять или рассосутся? Стоит ли бояться лор-операций? Разбираем 5 популярных заблуждений, которые мешают родителям сохранять спокойствие и принимать правильные решения в лечении лор-заболеваний.

