Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэджик 14

Направили на амниоцентез в ЦПРС. Генетик

Направили на амниоцентез в ЦПРС. Генетик сказала, что это абсолютно не страшно, но все же может кто-нибудь делал?
01.07.2003 16:46:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, 6!)
я делала у Гнетецкой в ЦПСИРе. Мне показалось, что у нее легкая рука. К тому же она очень любезная женщина.Было намного больше страшно, чем больно. Если есть еще вопросы, пишите на мыло. 01.07.2003 20:53:57, mama Miya (Катя, 6!)
Утка
зайди в конфу "до года" там девушка делала одна. она расскажет. 01.07.2003 18:04:14, Утка
mama Miya (Катя, 6!)
не меня ли ты имеешь ? :))) 01.07.2003 20:54:31, mama Miya (Катя, 6!)
Утка
тебя...просто не знала, можно ли твое имя называть, решила, что сама откликнешься, если что:)) 01.07.2003 21:52:00, Утка
mama Miya (Катя, 6!)
:) можно, я всегда в этом вопросе соучаствую. :) уж очень по мне он прошелся глобально. Слишком ярко помнится тот ужас. И если кому-то мои слова облегчат душевное состояние и развеют хоть немного тревог, то только рада буду :) 01.07.2003 22:11:42, mama Miya (Катя, 6!)
Утка
буду иметь в виду:)) 01.07.2003 22:22:22, Утка
Крысик
Есть какие-либо показания? Надеюсь, у вас еще будут разговоры с врачом до этого теста. Мне назначали, однако я не рискнула его делать - меня остановила вероятность спровоцировать выкидыш. Однако, на западе, после определенного возраста женщины этот тест переведен в разряд обязательных.
Вкратце под управлением ультразвуком иглой забирают или кровь из пуповины или кусочек пуповины или амниотической жидкости (то, в чем плавает малыш) на исследование.
Эта процедура делается в определенный срок беременности и позволяет с вероятностью 99% исключить генетическую трисомию (даунизм и другие вещи).
Удачи вам.
01.07.2003 17:10:10, Крысик
Мэджик
Да, я в группе риска: во-первых, мне 39 лет (уже почти 40), во-вторых, воротниковое пространство 3.4 мм. Врач сказала, что впадать в панику причин пока нет, но надо подстраховаться. Кстати, насчет увеличения вероятности выкидыша она сказала, что в моем случае он практически равен нулю (ттт).
В панику я, естественно, впала и рыдала все выходные, но сегодня была на консультации у генетика, она мне очень четко рассказала всю ситуацию, все возможные варианты, и я как-то успокоилась. Теперь уже боюсь просто самой процедуры, все же укол :)))
01.07.2003 17:51:26, Мэджик
eka
Удачи! Всебудет хорошо! Мы 4 кулачка держим! 02.07.2003 00:25:13, eka
Утка
все нормально пройдет: правда-правда:)) 01.07.2003 18:09:42, Утка
Andrjusha
Не бойтесь ! всё будет хорошо !!! :-))) 01.07.2003 17:54:24, Andrjusha
Andrjusha
Уточнения по ссылке ... 01.07.2003 17:13:38, Andrjusha
Мэджик 14
Спасибо большое! Стало совсем не страшно. Генетик, конечно, хорошо объяснила, но половину терминов я не поняла, а тут так все доходчиво :)) 01.07.2003 18:24:00, Мэджик 14
Andrjusha
Удачи вам !!! И хороших результатов !!! :-)))) 01.07.2003 18:31:09, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!