Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mash (37-38)

Всем привет. Были вчера у врача в роддом

Всем привет. Были вчера у врача в роддоме. Она сказала, что родим раньше срока на неделю-две.

На УЗИ мне сказали, что ребенок доношенный, но еще не зрелый - это как?

И что за размер по УЗИ - БПР?
01.07.2003 11:52:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредина (38)
про зрелость: из журнала "9 месяцев" за июнь переписываю:
Зрелость характеризуется следующими признаками:
1. масса тела составляет 2500-5000 гр., длина (рост) - 48-54 см
2. грудь выпуклая, пупочное кольцо находится посередине между лобком и мечевидным отростком грудины
3. кожа бледно-розового цвета, подкожная клетчатка развита достаточно, на коже имеются только остатки сыровидной смазки, пушковые волосы пости отсутствуют, длина волос на головке лостигает 2 см, ногти на ногах и руках доходят до кончиков пальцев.
4. хрящи ушных раковин и носа упругие
5. у мальчиков яички опущены в мошонку, у девочек малые половые губы прикрыты большими

вот:)
01.07.2003 12:25:05, Вредина (38)
Mash
Спасибо :) С пунктами 1 и 5 все в порядке. Пункт 4 - это ж щупать надо. Остаются только пп. 2 и 3 - значит либо грудь впалая, либо ногти не выросли. :)))

Ну ничего, прорвемся! Я все-таки надеюсь, что не завтра буду рожать, а хотя бы через недельку.
01.07.2003 12:32:01, Mash
Вредина (38)
вот и я надеюсь:)
01.07.2003 12:39:56, Вредина (38)
IMPochka
это получается в эти дни уже?:)
не зрелый - это наверное, легкие не созрели еще.
01.07.2003 12:05:05, IMPochka
Mash
Ну где-то через неделю. Врач сказала, "приходи через 2 недели", а потом хитро добавила - "если не родишь раньше". Вот так!
;)
01.07.2003 12:09:20, Mash
БПР-это бипаретальный размер головки малыша. Ну родите и родите, в 38 недель малыш уже готов ко встрече с мамой. Желаю удачи. 01.07.2003 12:01:29, иринка
Утка
это значит совсем скоро родите? БПР-это, по-моему, бедро правое 01.07.2003 11:56:54, Утка
Mash
Ну получается, что где-то через неделю, максимум 2.
Я вроде нашла - БПР- это размер головы от виска до виска - так вот этот размер у нас на 42 недели, а все остальные на свой срок выросли - 37-38 недель. Это что ж - голова здоровая будет, что ли?
01.07.2003 12:01:02, Mash
Утка
да? это я ошиблась:))ногу с головой:))я просто слышала как Демидов диктовал и там бедро было, наверное, это как-то по-другому шифруется, извини:)) 01.07.2003 12:10:26, Утка
IMPochka
Маша, узи же ошибается часто, так что не волнуйся. 01.07.2003 12:06:32, IMPochka
Mash
Да я не волнуюсь. Еще нам сказали, что у нас большой желудок и длинный мужской орган. Папа загадочно улыбнулся, а я смотреть отказалась на это безобразие. :) 01.07.2003 12:10:44, Mash

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!