Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на что особо обратить внимание если 2ая беременность

мы планировали второго, но не так быстро.Дочери- 11 месяцев. тест показал беременность... на что в особенности обратить внимание? диета- витамины. Спец анализы?
26.06.2003 18:27:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin (25)
Мы ждем второго, я забеременела, когда "старшему" было 7 месяцев. На мой взгляд, раз уж Бог дал ребенка сейчас, то главное успокоиться и просто радоваться жизни. Не надо ничего резко менять в общении со старшим - я стала реже брать на руки своего, но все равно это выходит каждый день, не надо сразу бросать кормить - это вполне можно сделать постепенно, молока обычно недель до 20-25 полно, оно уже позже превращается в молозиво. Я кормила до 20 недель (и до годика старшего), отлучались мы постепенно и очень спокойно, обошлись без всяких смесей. Я знаю людей, кормивших и дольше:)
По поводу анализов - за гемоглобином поглядывайте, если будете кормить в беременность, в остальном - все то же самое.
Не волнуйтесь, дети тоже соображают, когда им заводиться:) Удачи вам:)
26.06.2003 23:37:25, Eugin (25)
fri
Я забеременела, когда дочке было 3 мес. - проблем никаких не было:) 26.06.2003 19:27:45, fri
У нас прошло полгода, и мы снова были беременны. Витамины естественно, но самое главное, думать О СЕБЕ. Не поднимать, прекратить кормление грудью, больше отдыхать. Я натаскалась старшего до кровотечения. Еле сохранили. Удачи!!! 26.06.2003 18:37:02, Цветочек (Яна 1год, Игорь (2 года 3 месяца)
Andrjusha
А почему прекратить кормление ??? С какого перепугу ??? 26.06.2003 18:45:35, Andrjusha
Eugin
Ты не поверишь, насколько разнятся мнения по поводу кормления в беременность. Причем как гинекологов, так и педиатров. От "кормите, сколько ребенок будет есть, хоть до родов" до "немедленно прекратите". Второе в основном без особо серьезной аргументации со стороны педиатров и с минимумом аргументов со стороны гинекологов (сокращения матки - угроза выкидыша, истощение организма и обязательная анемия). ВОт так-то.
Все равно все решает женщина:) Мы прекрасно прокормились до 20 недель, я, честно говоря, расстраивалась, потому что хотела дольше...Зато деть был готов к отлучению, а это все-таки главное:)
26.06.2003 23:42:20, Eugin
fri
Потому что не у всех женщин хватает сил и здоровья кормить собой сразу двоих... 26.06.2003 19:28:29, fri
это случайно не у тех женщин, которые здесь рассказывали, какие они здоровые:))??? 28.06.2003 17:16:00, Пелагея
Ой, как интересно, значит, будут погодки! Если есть возможность, не избавляйтесь от ребенка, пусть их будет двое. Эгоистами зато не вырастут. Таблетки противозачаточные не принимали? Ни от чего не лечились? Значит, все у вас будет ОК! 26.06.2003 18:33:48, Kolobok (30-я)
fri
Мне тоже очень нравится, что моих двое - они уже вместе играют, с полугода мелкого, и вообще здорово:) 26.06.2003 19:29:11, fri
да я то в общем здоровая,не курю, не пью и все такое. Но чуствую себя как развалина. Не отдохнула совсем после первого.просто с первым была куча всяких проблем...а сама идея мне нравиться... 26.06.2003 20:07:24, кукушка
fri
Знаешь, мне с двумя гораздо легче, чем было бы с одним... 26.06.2003 20:26:33, fri
звучит странно...еще очень волнует вопрос психологический. где бы почитать полезную статью как первого ребенка подготовить к рождению 2-го.ведь сейчас все для нее, а потом вдруг конкурент пищачий появляется. как заранее перераспределить? 26.06.2003 22:53:43, кукушка
fri
Моя слишком маленькая была, чтоб готовить:) Но она его и не воспринимала как конкурента - наоборот, укачивала, совала ему свою бутылку и игрушки, сразу меня тащить к нему начинала, когда он плакал, причем все это сама придумала, а ведь ей только годик исполнился. Конкурент появился месяцев в 8 - когда стал ползать и все отнимать:) И вообще как раз младшему тяжелее объяснить, что у старшего тоже есть право сидеть на ручках и кормиться с ложки и кушать бутылку:) Все равно, мне с двумя гораздо легче... Я и 3его хочу... 27.06.2003 01:39:52, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!