Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акке К. Спасибо

за информацию по вызыванию схваток! Что касается слов о давно отошедших водах, то я теперь считаю, что уже после 2 часов безводного периода стоит пробовать немедикаментозные средства вызова схваток, так как каждый час безводного периода идет в минус для ребенка. Читала, что некоторые врачи стимулируют после 3 часов, может, это и оправдано, но сначала стоит попробовать вышеописанное самостоятельно. Я пробовала стимуляцию соска и нажатие на голень, но схватки начались очень слабые, и врач приняла решение стимулировать после 7 часов "простоя" теперь мне жаль, что мы так долго ждали Гипоксия нехорошее дело.
26.06.2003 12:13:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Стоит пробовать сразу, как воды только начали отходить! :) Вопрос в другом, как долго стоит пробовать... 26.06.2003 16:43:17, Красно Солнышко
Akka K.
Нам акушерка на курсах говорила, что в случае отхождения вод ждать вообще нельзя ни часа, сразу звонить своему врачу или акушеру и начинать делать что-то из перечисленного. Насколько я помню, она рекомендует клизму, касторку и по лестнице бегать. 26.06.2003 12:20:09, Akka K.
я помню, вы писали, но я сразу поехала в роддом, но там мурыжили 7 часов, а клизму делать не стали, так как боялись, что роды преждеврем - 36-37 нед 26.06.2003 13:06:24, Оксана из иркутска
Andrjusha
Это мнение российской медицины ( старой ) и оно не отличается верностью . Гипоксия плоду не грозит - он воздух ещё получает через пуповину , а околоплодные воды выделяются постоянно ....
Если в описанном Оксаной случае схватки не начались - надо отдохнуть некоторое время, после отдыха всё получится :-))))
Удачи !!!
26.06.2003 12:31:06, Andrjusha
тогда гипоксия возможна от стимулятора, где она записана в побочном действии. Я в общем-то толькои отдыхала там шаталась по родильному отделению и говорила, как у вас тут скучно, девочки рожают, а я тут что-то не то делаю... Ой, во второй раз наверное так не будет, надеюсь. 26.06.2003 13:08:44, Оксана из иркутска
Andrjusha
Угу . Например передозировка окситомицина .. 26.06.2003 16:05:03, Andrjusha
ОФФ: Настя, помги с информацией. ежели можешь. У моей подруги проблемная беременность - в самом начале она ездила к вам в ПАГ - лежала месяц на обследовании и сохранении. Там дали зеленый свет на вынашивание, но у нас врачи в Хмельницком ее постоянно запугивают и говорят о прерывании ( 26 недель уже у нее). Она опять хочет в ПАГ ехать, но сказали, что он вроде бы закрылся сейчас. Ты не в курсе - это так? А консультативный центр ? Куда теперь проблемных беременных переводят? У нее экстрагенитальная патология - почки ( постоянный белок, хотя сама она прекрасно себя чувствует и все УЗИ - в норме.)Настя, буду признательна за помощь. 26.06.2003 12:30:33, Червона Рута
Akka K.
пусть перезвонит по тел (044) 213 6243, это ЖК при ПАГ, ей там должны подсказать, стоит ли ехать, и куда могут ее положить 26.06.2003 13:46:02, Akka K.
Akka K.
А, забыла написать, ПАГ таки закрывается, но по этому телефону ей скажут подробнее. 26.06.2003 15:02:13, Akka K.
Akka K.
Попробую позвонить, узнать. А консультативный центр - это что? Не знаешь более точного названия? 26.06.2003 12:50:54, Akka K.
к сожалению не знаю точного названия. При ПАГе он точно был - туда приезжали из других городов на консультации беременные. Насть, спасибо большое за телефон и помощь! 26.06.2003 14:01:43, Червона Рута
eka
А не боится выпадения пуповины и ее дальнейшего пережатия в случае интенсивных движений (лестница) 26.06.2003 12:29:55, eka
да, кстати, бегать по лестнице по-моему без излития вод при перенаживании, а когда из тебя почти постоянно течет, как-то неприятно бегать. 26.06.2003 13:10:46, Оксана из иркутска
Akka K.
Девочки, не знаю, я "за что купил - за то продаю". Первый раз у меня таких проблем не было, в этот раз (не дай Бог что) буду в первую очередь своему врачу звонить, я после первого раза ей доверяю :) 26.06.2003 12:49:33, Akka K.
НИНАЙОТУ
Верное замечание! Меня врачи просили очень осторожно ходить! 26.06.2003 12:37:26, НИНАЙОТУ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!