Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милые девочки! Ответьте пожалуйста! Сро

Милые девочки! Ответьте пожалуйста!
Срок у меня 21,5 недельки, вчера была у врача, высота дна матки всего 20 см намеряли... две недели назад было 19 см. А я слышала, что высота должна соотвествовать количеству неделек... врача спросила, она сказала, что все нормально... но я жутко по этому поводу волнуюсь... очень боюсь чего-нить... деть шевелится активно уже с 17 недель. На узи была тоже в 17 недель, в следующий раз назначили в 24-25...
Девочки, милые, кто с этим сталкивался???
А еще мне врачиха сказала, что есть следы белка в моче. Сказала сдать мочу по Нечипоренко... что мне грозит, если белок все же будет обнаружен...
Ответьте пожалуйста, я оч волнуюсь!!! Заранее оч благодарна всем откликнувшимся!
26.06.2003 12:09:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредина
про высоту - фигня.., у всех животы разные...
анализ по Нечипоренко - на скрытый белок..
при следах белка в обычном анализе - и пугаться не стоило..
Скорее всего пропишут почечный чай..
26.06.2003 14:23:38, Вредина
Olga and Artemka
про высоту успокойтесь, а с белком плохо - в больницу на лечение отправят ;( 26.06.2003 13:47:37, Olga and Artemka
Helenca 30-я
мне тоже намеряли в ЖК на 29 неделе 30 см высота матки,а через 2 дня в ЦПСиР 27см...
вот и гадаю кто прав....
при чем оба врача сказали что все в порядке...
26.06.2003 13:22:10, Helenca 30-я
у меня та же история. Но врач сказала - это потому что у меня "таз объемный", и ребенок прекрасно расположился внутри, а выпирающий живот поэтому на 2 недели меньше моего срока :))) Главное - чтобы размеры малыша соответствовали сроку (это на УЗИ измеряют). 26.06.2003 12:16:46, ТД (29)
Животик выпирает у меня довольно прилично ниже пупка, но это еще и из-за прибавки в весе. А таз у меня тоже довольной объемный, может тоже деть улегся там себе удобно. На УЗИ на сроке 17,5 недель у детенка головка была на 17,5 неделек, а бедрышко на 17 недель. 26.06.2003 12:34:22, Maljishka
Да нормально все с высотой, у меня тоже так же. Сейчас например, при 29 неделях, высота 27. Две недели назад была 24. Все условно, не переживай!
Ну если будет белок, то это признак гестоза. Как вес? Давление?
26.06.2003 12:15:08, иринка
Прибавка довольно большая 6,3 кг. Давление у меня стандартное 110/70 (и до беременности таким было), отеков видимых не наблюдаю ни на ногах ни на руках, колечки все также свободно сидят на пальцах. 26.06.2003 12:26:00, Maljishka
Ну шесть кг, это не очень много. Если давление в порядке, отеков нет, не волнуйся раньше времени. Пересдай анализ, только аккуратно. 26.06.2003 12:29:56, иринка
хорошо бы. А сдавать по нечипоренко буду в поенедельник, врачиха сказала, если что то вызову тебя к себе.
А есть ли какие-нить ограничения в питании в день перед сдачей анализа, может чего есть-пить не желательно? я вобщем-то себе почти не в чем не отказываю.
26.06.2003 12:37:08, Maljishka
Маленькая Ирка
Соленое, острое, жирное - лучше не есть, колбасятину копченую, к примеру. :-) У меня именно после нее белок в очередной раз вылез. Ну и мочу когда будешь собирать, бери среднюю порцию, а перед этим тщательно помойся и вставь во влагалище маленький кусочек ватки, чтобы оттуда ничего не капнуло. 26.06.2003 13:10:31, Маленькая Ирка
понятненько:) Спасибо:) 26.06.2003 13:13:56, Maljishka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!