Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему не шевелиться?????

Девочки! Не знаю что и думать. У меня 18 недель, а маленький не шевелиться! Почему???? Недели 2 назад показалось, что зашевелился, но крестная говорит - это газы были так рано не может. А сейчас я в растерянности. Беременность первая.
03.10.2000 17:19:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, это отчасти зависит от того, какой образ жизни Вы ведёте. Мне о шевелениях ребёнка сказала врач на 16 неделе, но я ничего не чувствовала. А вот на 17 случилось провести совершенно бессонную ночь и утром я отчётливо почувствовала его пиночки. И теперь, две недели спустя, та же картина: стОит спокойно провести день дома, так почти ничего не чувствую, а когда бывает напряженный день -- дитё пинается так, что становится неприятно. 04.10.2000 17:45:31, Supremaid
У меня в 21 зашевелился и ничего 04.10.2000 16:40:22, -Лариса-
Многие жен. сначала просто не чувст-
вуют этого. Детенок шевелится!
Неприменно. Попробуйте чуток
увеличить себе нагрузку - дело
быстрее пойдет. :)
Главное - спокойствие, и только
спокойствие! :)
Ну на УЗИ-шку сходите ( уж чтоб
не нервничать) Все будет
прекрасно, вот увидите!
04.10.2000 13:04:50, Anna
Не волнуйтесь. У меня тоже были сомнения, но врач меня заверила, что женщина должна почувствовать первые шевеления до 24(!)недель. Вот если и тогда ничего, тогда уже можно начать волноваться. У меня смешно получилось. Я все ждала, к себе прислушивалась. Несколько раз что-то мне показалось. Но все не то. И, пардон, с кишечником что-то не то было. Подружка сказала, нет, с кишечником никак не перепутаешь. Так вот, я и пропустила первые шевеления, так как это был не кишечник, а ребенок. И только когда толчки стали совсем явными и я даже стала видеть их через кожу живота, вот тогда-то я поверила своему счастью. Пошла к платному врачу на днях, она спрашивает, на какой неделе были первые шевеления, а я ей, не помню, вроде на 19, я точно не была уверена. И еще! Сейчас ребенок подрос (26 недель) на УЗИ вчера сказали, все в порядке, шевелится как надо. А я-то волновалась, что он слабо шевелится, не пинает меня, а так деликатно толкается. Врач сказал, что у всех разный порог чувствительности. И то что одной пинок, другой только щекотно. 04.10.2000 08:58:14, Тюлена
aaw
я шевелений все никак дождаться не могла... в 16-17 недель была на узи - развитие в норме, но и намека на шевеления не было... а в 20-21 недель была у гинеколога, у меня ребетенок как раз до этого зашевелился и по чуть-чуть, но каждый день шевеления чувствую... так врач мне сказал, что, мол, рановато для первой беременности почувствовали... я потом стала смотреть по какому-то календарю, там было сказано, что в первую беременность шевеления начинаются к 22 неделе и это нормально!..

правда меня теперь другое беспокоит, уже 23 недели и мне кажется, что шевелится мало :) каждый день, но мало! :) и не пихался больно ни разу... жду не дождусь пока на узи пойду, посмотрим, что у меня там выросло... боюсь ужасно, еще ж ангиной гадкой переболела :( одни волненья в общем...
03.10.2000 20:04:40, aaw
Попробуй вечером лечь на спину и положить ладонь на живот, пошарь по разным местам на животе, может, нащупаешь движение. Я животом долго не чувствовала, а рукой начала ощущать очень рано. Любимое развлечение было "ловить" эти движения, пока дите не подросло и не стало ощутимо уже долбить. Удачи :) 03.10.2000 19:44:08, bum
Главное действительно не переживать !!!!!!!! У меня правда тоже на 18 недели зашевелился :) потом дня 3 не было не одного стука. А сейчас 22 недели толкается во всю. Даже иной раз больно бывает. Не расстраивайся и потерпи ещё немного!!! И ты тоже почувствуешь эту радость :))))) 03.10.2000 19:32:52, KOTIK
При первой, говорят, ребенок в 20 начинает шевелиться. Хотя, я на 17 почувствовала. Не переживайте, скоро зашевелится, а потом и затолкается!!*-)) 03.10.2000 18:48:13, Ласточка
Успокойтесь, не волнуйтесь:)) Потерпите немного, для шевеления при первой беременности еще действительно рановато:)) Вот недельки через две.... 03.10.2000 18:29:47, Даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!