Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka

Грудь )))

А я тут купила журнал "Кроха и Я", там статья про уход за беременным телом))). Так там написано, что соски нелься никаким кремом и маслом смазывать, а только настойкой календулы, а то они размягчатся, что будет препятствовать кормлению. А я в серии "Наша мама" даже масло видела для подготовления к кормлению. Да и всегда их заодно смазываю, когда там всякими кремами и маслами обмазываюсь. Кто как думает?
24.06.2003 13:30:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купи простой детский крем (Свободы или Невской косметики) с витаминами А и Е. Или, если грудь сильно увеличивается, что-нибудь от растяжек. И просто смазывай всю грудь, не надо мучать соски. Как правильно заметила Пелагея, качество информации иногда оставляет желать много лучшего. Но настойка календулы - это просто безумие! Прежде чем такое писать, неплохо бы с дерматологом проконсультироваться... 25.06.2003 01:37:32, Larissa(31-я уже :))))
Вот ссылка на сайт Ла Лече Лиг - и Ла Лече Лиг очень уважаемая организация, являющаяся консультантом ВОЗ в вопросах грудного вскармливания - там написано, как надо готовить грудь к кормлению 24.06.2003 19:21:05, Пелагея
Это очень хороший показатель качества информации о кормлении в данном журнале. От увлажняющего крема вреда не будет. 24.06.2003 19:10:29, Пелагея
настойка календулы - спиртсожержащая жидкость, для груди ничего хуже придумать нельзя, ну еще и зеленка туда же. Спирт снимет жировую пленочку на соске, которая служит для его предохранения и дезинфекции. Причем собственной дезинфекции. Ваш ребенок родится со всеми вашими бактериями, и для него они не страшны, страшнее больничная микрофлора на больничных вещах - соски, бутылки, зонды и тп. 24.06.2003 18:07:46, Оксана из иркутска
Для улучшения эластичности кожи сосков - всю беременность мазала их маслом шиповника, купленым в аптеке. при кормлении трещин не было. 24.06.2003 15:25:53, Червона Рута
кстати, частое мытье груди та же смывает защитную пленочку. Мажьте кремом, можно даже детским, или специальным 24.06.2003 18:08:55, Оксана из иркутска
ИХ надо не увлажнять, а наоборот грубым махровым полотенцем готовить к кормлению. А так ты их наоборот расслабишь, приучишь к крему, они сразу и растрескаются. 24.06.2003 13:51:47, Бяка-Пузяка
они могут от полотенца заранее растрескаться. Главное - правильный захват. Подруга занималась с полотенцем, и кое-как до месяца докормила с кровью на сосках. Наверное не то полотенце было. Поглубже в ротик давайте сосок, следите за вывернутостью губок. 24.06.2003 18:04:29, Оксана из иркутска
Вороника
Не надо их тереть!
Во-первых, это провоцирует сокращение матки, так что у кого угроза - тем вообще противопоказано.
А во-вторых, говорят, от этого растирания только раздражение бывает и грудь только больше расположена к трещинам становится
24.06.2003 14:16:30, Вороника
просто для информации почитайте ссылку про натирание сосков 24.06.2003 14:14:46, мо-мо
опять таки, мнения противоречивые, толи надо, толи не надо.
Понятно дело , что осведомлен - вооружен. Буду знать, что при угрозе ни сама, ни мужа к своей груди не подпущу.:)
24.06.2003 16:05:53, Бяка-Пузяка
Все от крема зависит. Или он увлажняющий, или он питательный, или вообще доргущий. А календула - антисептик, она как раз и не помешает..А вообще, я надеюсь на так хвалебный всеми Бепантен, но это уже после рождения аж применяется:)) Я по натуре ленивая, вот и не пользуюсь ничем. 24.06.2003 13:36:50, Kolobok (30-я)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!