Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

41 неделя и тишина....

Девочки, подскажите, какие есть народные средства подтолкнуть процесс родов. А то уже 41 неделя заканчивается и ничего. Только живот иногда твердеет да потягивает, но ничего похожего на регулярные схватки нет. Вчера в консультации дали направление на дородовое (что подразумевает стимуляцию), а сами понимаете как не хочется - лучше ведь самой родить. Подскажите, может упражнения какие или еще что?
24.06.2003 09:51:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего не поможет. как опытный мамонт заявляю-перепробовала все кроме дигания мебели) 25.06.2003 21:28:23, Fluffy
Может, активная половая жизнь поможет? меня этот вопрос тоже ужасно волнует. У меня правда, пока 39-я, но ребенок уже крупный, перехаживать нельзя, давление сильно поднялось, 1 июля я обещала лечь в роддом, если до 1 не рожу сама. Так хочется самой, из дома приехать, как нормальные люди... :-((
24.06.2003 18:39:40, Elle 39-я
heather
Привет!
У меня тоже была похожая ситуация. Но, как выяснилось, срок ставили по УЗИ, а ребенок был просто очень крупный (4100, 57см)вот и получились расхождения с реальным сроком примерно на 1,5 недели. Я водила машину, каталась на каруселях (думала, испугаюсь - рожу Ж:), гимнастику делала, но что реально помогло - занятия любовью Ж:)))))))



24.06.2003 17:25:07, heather
слышала, что секс помогает. 24.06.2003 10:31:33, Бяка-Пузяка
Теребить соски, много ходить, нырнуть в ванну с холодной водой. По лестницам ходить в р.д. запрещали, говорили, что в этом случае могут начать отходить воды.
Есть еще точка, которую можно помассировать - на ширину ладони выше щиколотки на внутренней стороне голени. У беременных она чувствительна, тем, кто беременность еще не доносил, искать не рекомендую, еще вызовете роды ненароком.
Еще можно клизму сделать или касторки выпить, но это зверский способ. Впрочем, все равно лучше окситоцина.
Да, еще хорошо ходить, расставив ноги "во вторую позицию", на ширине плеч и носки в сторону.
Некоторые мебель двигают, но я не советую.
24.06.2003 10:13:16, Шуршавчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!