Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про развитие мозга

Ека тут сказала, что мозг ну совсем развит когда ребенок родится. Так как она способна читать по-английски (так как компьютер у нее есть) то вот ссылка на точку зрения доктора Сирза
20.06.2003 17:03:04,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eka
Пклагея, а Вы по- русски читать умеете? И если да, то способны, прочитав сообщение, понять смысл. Напрягитесь, прочитайте еще раз, что я написала об этом. 20.06.2003 17:37:11, eka
Вы понимаете, так как грудью меня не кормили почти - понять смысл сообщения, которое я уже и найти не могу - мне очень трудно. Объясните, пожалуйста, еще раз.
А заодно не перечислите ли Вы какие еще системы у новорожденного младенца полностью сформированы??
20.06.2003 17:52:37, Пелагея
eka
Определится нужно в понятиях.
посмотрите что значит сформированность и недоразвитость, а заодно призадумайтесь, зечем делают УЗИ. И что говорят УЗИсты ("внутренние органы сформированы правильно").
20.06.2003 21:04:34, eka
Я не знаю, зачем делают УЗИ. Лично я считаю, что УЗИ не дает информации, но при этом может быть очень вредным и есть высокая коррелияция между УЗИ и выкидышами. Давайте Вы мне дадите ссылку про то, что говорят УЗИсты. И про сформированность и недоразвитость. Я-то ссылку уже дала. На врача;) 20.06.2003 21:16:10, Пелагея
eka
Если по-Вашему УЗИ не дает информации и вредно, то зачкм Вам ссылка? Если Вы априори такой информации не доверяете. Поищу и предоставлю.
А заодно неплохо и уважаемую Наташу попросить предоставить информацию о недоразвитости
20.06.2003 21:30:47, eka
Ека, дело в том, что я отношусь с уважением к любому собеседнику. И для того, чтобы понять Ваше мнение - я хотела бы прочитать Ваш источник информации. Я не доверяю УЗИ не "априори", а обдумав этот вопрос в течении нескольких лет. Возможно Вы способны мне предоставить новую информацию, которая мне до сих пор не встречалась - и я готова изменить свое мнение, если Ваши доводы покажутся мне убедительными.
Наташина точка зрения мне очень понятна и я читала ее источники. Поэтому я прошу предоставить информацию именно Вас
20.06.2003 21:38:13, Пелагея
Почитайте про развитие мозга в любой популярной книге для родителей детей от года до 3. 20.06.2003 21:33:29, Наташа В.
eka
Я еще раз спрашиваю, что значит недоразвитость по- Вашему.
отделы головного мозга: полушария, кора, стволовая часть, мозжечок сформированы. Что значит недоразвитость? Что Вы имеетк в виду? Функциональное несовершенство или физиологическик параметры?
20.06.2003 22:10:36, eka
Eka, Natasha prosto poka ne doshla do chteniya populyarnyh knig o podrostkah - vot gde nervnaya sistema deistvitel'no formiruetsya! I vpolot' do zaversheniya podrostkovogo vozrasta o "nedorazvitosti" govorit' stol' zhe umestno skol' i v 1-3 goda. A esli vspomnit' o gormonal'noi sisteme - sovsem zaval. Do 18 let kormit' nuzhno:) 21.06.2003 03:08:01, irina.
А где именно Наташа писала про ЦНС? 21.06.2003 03:59:37, Пелагея
Опять видно качество советской школы образования. А самое главное -- логику мысли и совмещения знаний из разных областей. Браво! 21.06.2003 03:34:25, Наташа В.
Недозрелость. Ребенок дозревает, то есть доразвивается уже вне утробы. 20.06.2003 22:45:59, Наташа В.
eka
ААААА..., то есть доразвивается до состояния физиологически зрелой особи где-то к 20 годам? И вне утробы? Очччнь свежая и оригинальная мысль. Поздравляю.

21.06.2003 00:08:07, eka
ека, так Вы мне скажете или нет - что там про мозг? Я уже начинаю очень беспокоиться. Разве хорошо нервировать кормящих;)?? 21.06.2003 00:47:58, Пелагея
Пелагея, я очень переживаю, что у тебя может пропасть молоко! Тут такая нервная обстановка! Тебя так провоцируют.:-)))) 21.06.2003 00:49:29, Наташа В.
да, что же мои груднички тогда делать-то будут. Какие жестокосердные тут дамы собрались:::( 21.06.2003 00:54:26, Пелагея
Тебе прислать Лактавит, пиво и чай Хипп?:-) 21.06.2003 01:10:48, Наташа В.
не знаю, а что ты порекомендуешь? Или мне у этой, МалАлетней пойти спросить как у главного специалисту??? 21.06.2003 01:14:32, Пелагея
Я думаю, тебе надо посоветоваться с теми, кто хотел кормить. Ты как думаешь? В до года лучше всего. В конференцию по ГВ не ходи. Там заклюют.:-) 21.06.2003 01:37:44, Наташа В.
Ека, может хватит демонстрировать свои знания времен румынских коммунистов?:-) 21.06.2003 00:42:47, Наташа В.
Ека, а Вы мне ответьте, пожалуйста - что значит доразвитость по Вашему??? 20.06.2003 22:19:21, Пелагея
надо говорить еще ПЯТЬ раз - проверено, иначе не дойдет! 20.06.2003 18:10:38, К
Обычно люди на 8 раз слышат. 20.06.2003 18:28:39, Наташа В.
ты хочешь сказать, что кормление моих детей все-таки положительно сказывается на моих умственных способностях?
Спасибо тебе, добрый человек:)))
20.06.2003 18:32:08, Пелагея
Злая вы какая-то... 20.06.2003 17:57:10, Оксана(24)
Я очень добрая:). Вы знаете - в принципе каждому дано право выбирать с кем общаться. Я лично предпочитаю общаться с людьми, которые, увидев, что я собираюсь прыгать в пропасть с закрытыми глазами, попытаются меня остановить. А с "добрыми", которые скажут мне, что не бойся, прыгай, авось как-нибудь пронесет - пусть идут своей дорогой, право слово:))) 20.06.2003 18:05:50, Пелагея
Читая топики с вашим участием, мне показалось, что вы одержимы. А одержимость сродни "впадению в прелесть". Вам, как знатоку Библии ( судя по топику Религия и ГВ)будут понятны эти слова. Не знаю кто вы по вероисповеданию, но это и не важно. Бог есть любовь. А в ваших словах часто присутствует злость и желание возвыситься, а не помочь. Вполне вероятно, что вы обладаете массой полезной информации, но вот способ ее преподнести выбрали не очень удачный.Модель "если не делать так-то, то будет плохо то-то" проигрывает перед моделью" " делай так-то и будет то-то лучше". Извините за примитивизм объяснения. Читая ваши страшилки трудно настроиться на восприятие какой-либо информации.Для многих может и полезной. 20.06.2003 18:22:37, Оксана(24)
Дело в том, что есть ряд прилагательных. Хороший-лучший-самый лучший. Когда Вам кто-то говорит о кормлении грудью как о лучшем или самом лучшем, Вам откровенно врут в глаза. За норму Вам выдают прилагательное на порядок ниже. А кормление смесями не норма и не хорошо, а несет вполне определенные риски. Если Вам врут, Вы не можете принять никакое решение относительно здоровья ребенка, оперерируя заведомо ложной информацией.
Если считать, что ребенка накормить хорошо. То тогда да. Лучше кормить грудью. А хорошо его вообще чем-то накормить.
Когда Вам врач говорит про курение или выпивку во время беременности (и не только), Вам не говорят лечше не курить и не пить. Вам говорят курить и пить опасно/вредно для здоровья ребенка.
Такое допустимое отношение к неполноценному продукту питания для детей приводит к очень высокому проценту неудач с кормлением.
20.06.2003 18:33:17, Наташа В.
Оксана, Вам "показалось" и Вы на основании того, что Вам "кажется" начинаете меня учить:). Спасибо за заботу!!!
А как можно возвыситься в конференции не расскажите;)???
Но в одном Вы правы - я очень эмоционально реагирую, когда женщины, у которых неважно и не нужно кормить начинают объяснять другим, как тем, другим, кормить тоже не важно и не нужно.
20.06.2003 18:30:32, Пелагея
Вот и опять вы злитесь. "Показалось", потому что я не вправе вам ставить "диагноз". Это мое частное мнение и оно может быть ошибочно, как у любого человека, в том числе и у вас. А учить уж тем более не собиралась. На ваше спасибо могу ответить только пожалуйста, также ,как могут сказать вам спасибо за заботу множество участников конференции. Эмоционально можно реагировать тоже по разному. Срываться на крик как торговка селедками или аргументированно и конструктивно в конечном результате. А вы посмотрите на результат тех топиков, где появляетесь. Чаще всего склока и скука, а не обсуждение. Опять таки вас не учу и не хочу обидеть. А способов возвыситься человек изобрел множество, в том числе и виртуально. Не злитесь вы так на весь мир. И извините, если мои слова обижают вас. Совсем не преследую эту цель. 20.06.2003 18:52:39, Оксана(24)
Оксан, что я могу сказать - каждый выбирает для себя. Вы видете склоку там, где я появляюсь. Вы считаете, что это я в этом виновата. Удачи Вам - учитесь у моих оппонентов - возможно их стиль Вам подходит больше!!! У Вас еще есть время до родов:))) 20.06.2003 21:04:08, Пелагея
Видать таки обиделась... 20.06.2003 19:47:51, Оксана(24)
Оксан, видимо Вы полагаете, что я сижу в интернете круглосуточно:))??? 20.06.2003 21:05:56, Пелагея
Помимо времени до родов у меня еще и опыт есть по беременности, рождению, грудному вскармливанию и ращению. Возраст знаете ли у меня минимум лет на 10 побольше среднего возраста участников этой конференции. Поэтому и спорить уже не тороплюсь, но и учить не стремлюсь, как вы норовите. Уважаю любое мнение и советы берусь давать только тогда, КОГДА ИХ ПРОСЯТ. Удачи вам на вашем поприще. 20.06.2003 21:48:47, Оксана(24)
Видите ли, Оксана, дело в том, что эти девочки придут спрашивать меня, когда у них не будет получаться. И я буду давать им советы. Каждый день одни и те же в ответ на одни и те же вопросы. По одним и тем же проблемам, которых они могли бы легко избежать, подготовившись.
Вы мне так и не сказали, сколько Вам лет:)
20.06.2003 21:55:47, Пелагея
eka
Дак Вы устали советы давать и людям помогать? Бедняжка! Замучили Вас совсем! Напишите статью- советы и не отвечайте глупым теткам. Сидели бы да ссылку на умную статью давали.
На самом деле- тяжелый труд давать одни и те же советы на протяжении не одного года да еще и в разных конфах.
Искренне Вам сочувствую.
К
20.06.2003 22:18:30, eka
Статьи не помогают. Они есть. И переводы, мной сделанные - есть. Поиска по конференции никто не делает.
Еще указания будут?
Вы меня игнорируете? Не отвечаете про развитость мозга?
20.06.2003 22:22:06, Пелагея
Я думаю, что Вы ровесницы.:-) Или ты даже старше.:-) 20.06.2003 22:00:19, Наташа В.
нееееееееее:), я молодая, здоровая, рожаю дома и кормлю грудью:). И на УЗИ стараюсь не ходить:))) 20.06.2003 22:04:51, Пелагея
Как вы до сих пор от компьютера не отказались? Это тоже вредно. И жизнь, знаете ли это диагноз с непременным летальным исходом. А ваша подруга тут как тут. Вы же как правило дуэтом наваливаетесь. Нет, девочки! Со мной этот номер не пройдет. Бесперспективная перепалка меня давно не интересует. И девочек, о которых вы пишите, якобы к вам же прибегут за советом, мне заранее жалко. Если прибегут. Совет не от сердца вреден. Не от хорошей жизни люди так озлоблены бывают, как вы. Эдакая большая МСТЯ. Будьте счастливы. За сим прощаюсь.
Кстати, о вашем возрасте тоже нет информации, что не мешает вам.
20.06.2003 22:54:19, Оксана(24)
и действительно, что это я:). А ссылочку на вред компьютера - желательно из научного журнала не покажите?
Я про свой возраст не плачу и на него не намекаю:). И мне очень смешно читать про то, что в чьем-то возрасте что-то там происходит:)))
Девочкам я дам совет - как и здесь - от всей души. Мне кажется, что для любой женщины возможность кормить своего ребенка очень важна. И я пытаюсь помочь информацией всем, кому могу.
21.06.2003 00:50:38, Пелагея
Вы пытаетесь через призму собственной злости и агрессии рассмтривать других. А жалость такое унизительное чувство. Я уверена, что все мамы, которые хотят кормить, найдут себе помощь, с которой им будет комфортно.:-) И надеюсь, что большинству из них вообще не понадобиться никакая помощь. 20.06.2003 23:10:01, Наташа В.
Уж и простилась, а удержаться не могу, чтоб не ответить. В чем выразилась моя агрессия и злость? А по поводу жалости сейчас модно говорить , что это унизительно. Эмансипэ! Так и жалость бывает разная. Мне ближе та , что по Ожегову - сострадать, печалиться, сокрушаться, скорбеть. А вот с последними двумя предложениями согласна. Так дайте им выбирать. Не навяливайте категорий. Кстати, давать информацию на русскоязычном сайте лучше бы все-таки на местном языке общения. Угадайте с первого раза,на каком? Что толку для многих в ссылке на англоязычный ресурс. 21.06.2003 00:16:41, Оксана(24)
Дело в том, что Ека в свое время очень обиделась на вопрос читает ли она по-английски. Поэтому ссылка была дана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для нее. Если Вам необходим перевод, то я могу потратить какое-то количество времени и перевести это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для Вас или для тех еще, кто попросит. 21.06.2003 00:52:30, Пелагея
Мне жалко, что русские врачи не удосужились сделать сайты, а также наработать опыт помощи русским мамам. Мне печально, что тысячи женщин сокрушаются каждый день о пропаже молока. Как страдалица души народной, не перевести ли Вам, а еще лучше не создать ли Вам свой собственный русский сайт с информацией на русском?:-) 21.06.2003 00:45:37, Наташа В.
Ищущий, да обрящет. Я считаю, что не имею право только на основании личного опыта и изучения этого вопроса по некоторым источникам, а также не имея специализированного образования, давать советы в расширенном виде. Имеется в виду ваше предложение о создании сайта. В частной беседе знакомому человеку - может быть. И не надо уж так грустно о русских врачах. Например, массаж груди меня научили делать как раз в роддоме. А информацию о ГВ я черпала из замечательной книги "Моя семья" 1957 года издания. Книга до сих пор жива и актуальна. Сегодня уже право, поздно полемизировать. Всего доброго. 21.06.2003 01:05:42, Оксана(24)
Примерно зная о чем писали о кормлении в 50-е годы, я бы очень насторожилась о такое книге как о источнике солидных знаний о кормлении. А что там написано о кормлении? Может быть эта книга какое-то исключение из правил? 21.06.2003 01:13:08, Наташа В.
Да? Обсудим полезность этой информации?
Сколько Вы кормили?
21.06.2003 01:10:01, Пелагея
Девочки, я уже вам писала, что не вступаю в неконструктивные дебаты. Во мне вы жертву для себя точно не найдете. Тем более, не хочу таки вас опять обижать, но если перечитать весь топик, то ваше истинное лицо уж слишком проглядывает. Особенно в серединке, среди последних ответов. Так и навевает такое амбрэ!!! Общайтесь вы лучше друг с другом. Яду хватает у обоих. Дай вам Бог счастья здоровья! 21.06.2003 01:27:36, Оксана(24)
Да и правда, Наташ, что это мы с тобой - нам человек просто глаза открыает на мир:))) - а мы такие невежливые:))). При этом намекая, что по возрасту нам в младшие сестры годится:))). Ай-ай-ай:)))
Ладно, Оксана, не переживайте. Просто то, что говорят некоторые участники конференции о подготовке к родам и о кормлении - очень опасно для многих. И это грустно. Потом эти участники - давшие дурные советы (как стать такими же неудачницами как они) будут очень сочувстовать тем, у кого не получилось. Качать головой и говорить - ну не переживай, это же так не важно для тебя. Мне же кажется, что это ОЧЕНЬ важно для любого человека - делать то, что ему ХОЧЕТСЯ. Если Вы не хотите кормить грудью - то есть информация о том, как это делать максимально безопасно для ребенка. Если хотите - то мы готовы поделиться информацией о том, как это можно сделать так, чтобы получилось. О том, как кормят близнецов. О том, как кормят приемных детей. О том, как кормят больных детей. О том, как действовать, когда врач говорит, что кормить нельзя.
21.06.2003 01:35:29, Пелагея
Почему не вежливые? Между собой вы очень даже вежливы, а с другими просто хамоватые. Для примера: "не знаю, а что ты порекомендуешь? Или мне у этой, МалАлетней пойти спросить как у главного специалисту???
21.6.2003 1:14:32, Пелагея". А то вы на все про все ссылки просите. А средний возраст участников, опять таки как я полагаю, около 27 лет. Ни в младшие, ни в старшие к вам не прошусь. Уйду-ка я на этот раз по английски. Для разнообразия.
21.06.2003 01:48:06, Оксана(24)
eka
Да она не успокоится, пока ее, как в прошлый раз, не переведут в режим чтения. ПОтерпите. Недолго осталось. 21.06.2003 12:01:12, eka
А что тут хамовитого? Я спросила у Наташи не стоит ли мне проконсультироваться у дамы с ником МалАлетняя. Что в этои грубого? Или Вы имеете ввиду, что она ничего про кормление может не знать? А насколько Вы ее знаете?
Ссылки я спрашиваю не у всех, а только у Еки. Она меня раз 50 уже ссылки спросила. Я думаю, что могу в ответ спросить одну мааааааааааааааааленьку ссылочку - особенно после того, как она сказала, что Наташины представления средневековые. Как Вы считаете?
21.06.2003 01:58:14, Пелагея
eka
Вам еще и историю поучить нать. Петровское время и средние века -2 большие разницы. Для меня во всяком случае. 21.06.2003 12:00:08, eka
Да? тогда мне придется еще и выучиться мысли еки на расстоянии читать:?)). Где этому учат?
А по делу Вы мне не ответите? Что именно Вы имеете ввиду когда говорите про мозг новорожденного? Ссылочкой какой-нибудь не поделитесь?
21.06.2003 15:58:34, Пелагея
eka
Просить и Получать помощь от человека, который искренне признался, что общаться на эти темы его достало- одни и те же советы и вопросы, но тем не менее с упорством достойным лучшего применения идет со своими советами и рекомендациями.... видимо из последних сил. Ну уж, увольте.
Этакий агрессивный мазохизи. Не люблю извращенцев. Извините, если грубо. Обидеть не хотела

Я уж как-нибудь подальше от этого. И всего доброго в этом нелегком деле.
21.06.2003 00:15:10, eka
Ека, Вы самоутверждаетесь за счет унижения других?:-) И советы даете что кому делать? Вы не из Страны Советов?:-) 21.06.2003 00:46:23, Наташа В.
ты знал!! ТЫ ЗНАЛ!!! 21.06.2003 00:55:05, Пелагея

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!