Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

почему?

Считается, что роды "запускает" ребенок. Почему они начинаются в тот или иной день и время ни ученые, ни врачи не знают. Конечно, нам это и подавно неведомо, но предлагаю пофантазировать: ПОЧЕМУ лялька выбирает именно тот или иной день и час для своего рождения? Из каких соображений? Как вы поняли, я все еще здесь :))
19.06.2003 17:30:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василисса
А я верю, что это не фантазии. Деть (вернее душа) выбирает родителей, день рождения и все остальное. Вообще-то это довольно обширная тема для обсуждения. Кстати, если не нравится духовный аспект, тут уже многие попытались обосновать научно:)))И довольно интересно)) 19.06.2003 23:46:29, Василисса
А во всякие высокие материи, а не только физиологические, в связи с днем рождения кто-нибудь верит? В смысле, что ждет малыш чего-то, звезды так встали, какая-то дата знаменательная, астрология-нумерология, судьба, в конце концов... ну или не знаю там что. Я по этой причине категорически не хочу себе (вернее, ему) всяческих стимуляций - искусственных или даже естественных, хотя уже перенашиваю. Считаю, что Божье это дело - роды. 19.06.2003 19:16:28, Пятачок
Я так тоже думаю. Каждому свой день назначен и не нам его выбирать. 20.06.2003 11:16:19, Sanechka
Eugin
Мне кажется, что малыш просто выбирает себе день рождения: условия, в которых ему хочется появиться на свет, обстановку, людей, которые рядом будут в этот момент...
У меня Валюн даже доктора себе выбрал сам (я так считаю), поскольку я собиралась рожать с другой...а деть так все подстроил:))))
Удачи:) Скоро уже, скоро:))
19.06.2003 22:55:27, Eugin
Andrjusha
Возможно и так ... :-))))) 19.06.2003 19:20:42, Andrjusha
Irra (Сережа, 1. 11)
Думаю, моему в животе неуютно стало (гипоксия), поэтому и родился в 38 недель и 2 дня :) 19.06.2003 19:08:41, Irra (Сережа, 1. 11)
Mash
Еще читала версию - что к концу беременности стареет плацента, по ней ребенку меньше доставляется еды и кислорода, у ребенка накапливается гормон стресса, и в определнный момент - когда этог гормон достигает какого-то порога, в кровь матери поступает другой гормон и запускается механизм родов.
(как-то так - может что и неправильно, я не врач, но я поняла так)
19.06.2003 18:20:20, Mash
Что я вычитала у Цареградской в книге "Ребенок от зачатия до года":

К концу бер-ти создаются условия очень неустойчивого баланса, кот. вот-вот готов нарушиться в сторону родовой деятельности: с одной стороны повышается возбудимость матки и возрастает уровень гормонов и веществ, способствующих ее сократит. деят-ти, а с др. - увеличивается число механических и химич. раздражителей, способствующих ее возбудимости (движение плода, опускание головки, усиление продукции окситоцина, питуитрина и дрю гормонов). Но решающи фактором, определяющим начало родов, явл. физиологич. и психологич. готовность плода к рождению. Физиологич. зрелостью называют соответствие степенр функциональной зрелости его органов и систем биологическому возрасту...Т.е. ребенок д. б. приспособлен к выживани. в новых условиях. Что касается психологич. готовности: ученые установили, что когда в организме матери уже сложились все условия для благополучного течения родов, у плода происходит активное завершени созревания ткани легких.Как только легкие созрели окончательно, плод выделяет в околоплодную жидкость вещество, которое стимулирует выработку половыми органами матери простагландинов, стимулирующих родовую деят-ть. редполагается, что одновремено с этим плод посылает электромагнитный импульс, достигающий головного мозга матери (подкорковые центры), который слудит сигналом для выработки гипофизом окситоцина, стимулирующего сократительную деят-ть матки.
19.06.2003 17:59:42, ворчушка
когда становится скучно и хочется в коллектив :))) 19.06.2003 17:33:15, ТД
:))))
когда уже посмотреть хочется, кто это там девять месяцев снаружи Бу-бу-бу" да "бу-бу-бу" !!!
20.06.2003 15:22:58, TerraInc


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!