Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страх внематочной

Навеяно обсуждениями ниже...У меня срок 5,5 неделек. Узи только через неделю делать - так доктор сказал, чтобы получше все рассмотреть. У меня уже полгода побаливает правый бок внизу. несильно, скорее ноет. сейчас тоже иногда бывает. и вот начиталась я топиков ниже и сижу теперь, трясусь...Вдруг это спайки болели какие-нибудь (в этом году перенесла хламидиоз), а теперь внематочная? Может, надо уже сейчас на узи бежать? успокойте что ли...
17.06.2003 19:16:59,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..Не волнуйся так! Каждая забеременевшая девушка боиться что у нее может быть внематочная. Это как один из многих этапов этого состояния) Когда выясниться, что у тебя ее нет, то будешь волноваться сразу за что-то следущее)Потом еще за что-то....По этому здесь все друг другу помогают)))))) 18.06.2003 00:54:23, Дашуля(37)
Хрюндель(34-я)
Я думаю, волноваться не стоит. Ныть бок может по причине образования в яичнике желтого тела. Кажется, так (или яичник там что-то вырабатывает, чтобы это желтое тело образовывалось). В общем, правильно объяснить не могу, но суть в том, что на ранних сроках потягивания-побаливания справа или слева - явление нормальное. Что-то там яичник, который овулировал и дал клетку для оплодотворения, творит. Мы тоже через это проходили.
Теперь насчет внематочной. Явление не очень частое, хотя и встречающееся. При внематочной ноет довольно прилично, и с каждым днем боль усиливается. Больновато вставать и садиться, резко поворачиваться. Боль может усиливаться после душа-ванны-бани.
При внематочной могут быть выделения темно-коричневого цвета.
Я думаю, что все у тебя хорошо. Знаешь, в 5,5 недель ты бы внематочную уже ощутила. Так что будь умничкой и постарайся не волноваться. До узи уже чуть-чуть осталось.
Мы за тебя кулачки подержим, и все будет ок!
18.06.2003 00:16:01, Хрюндель(34-я)
Василисса
Не переживайте вы так, нет у вас никакой внематочной. У меня тоже было также только слева. Потом показало, что небольшая кисточка, сейчас все нормально. А тянущие боли были почти до 10 недели.
Удачи:)))
17.06.2003 22:59:11, Василисса
Tatachka
А у меня правый бок всю жизнь болит. Видимо, как простудила однажды по молодости лет, так и пошло-поехало. И лечили меня чем только можно - антибиоткик в больнице, пиявки. Диагноз был спайки. Так вот я тоже т-а-а-а-к боялась этой внематочной, что аж ночами не спала, когда узнала, что беременна. А на первом узи слово не могла вымолвить - так тряслась, пока мне не сказали, что все в порядке. Да, главно, что никаких выделений и сильных болей. (кстати, первой время - неделек до 10 тянущие боли в боку у меня сохранялись, а сейчас все ок - 30 неделек завтра будет). Так что не волнуйся и все у тебя будет ок! 17.06.2003 20:24:56, Tatachka
Маленькая Ирка (28)
Не надо трястись!.. :-) На твоем сроке почти все проходят через страх внематочной. Боли - это необязательно признак внематочной, тем более, как ты говоришь, подобные у тебя были и до беременности. Если боли усилятся или появятся кровянистые выделения - быстро к врачу или даже скорую. А пока все тихо, неделю до УЗИ вполне можно подождать. Удачи тебе, от всей души желаю, чтобы все было в порядке! 17.06.2003 19:31:24, Маленькая Ирка (28)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!