Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про коляску

Прочитала сообщение Пяточка про приданное. Задалась вопросом какую коляску купить. Т.к. кроватка у нас можно сказать уже есть, из крупных вещей нужна коляска.
Вот присмотрела на сайте "Дети" - Регина Сам. Стоит порядка 7000 руб.
Кто какие предпочитает?
Может у кого то есть такая?
17.06.2003 14:13:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредина
Лен,знаешь как я делала?:)
Я когда более менее определилась с коляской, запостила в конфу "До года" пост про нее.., и попросила охарактеризовать:)
Результат меня устроил:)
Коляска уже 2 недели как купленная стоит:)
Сделай так же.., тебе все плюсы и минусы расскажут...:)
МОжешь еще на www.littleone.ru спросить, в форумах по беременности и в "До года"...
вот и все..
17.06.2003 18:35:47, Вредина
Марин, а как ты с моделью определялась? Так сложно выбрать что-то одно из того многообразия, который представлен на рынке. Какие вообще марки стоит рассматривать, а какие нет? Я буду благодарна за советы. Вообще мне нужна модель на зиму (т.е. теплая, нетяжелая и маневренная), хотелось бы с люлькой, которую можно использовать как автокресло. 17.06.2003 18:46:40, Witchка
Вредина
Сначала, имхо, надо определиться, скока денег на транспорт для ляльки хочется и можется потратить...Я для себя определила, что это от 5 до 9 тыс за НОВУЮ каляску с гарантией из магазина...
Но готова была рассматривать б/у варианты, но таковых не оказалось :(
потом.., мне как раз нужна была коляска летне/зимняя.., мы в июле родимся.., соответственно полгодика будет зимой, а к весне мы уже сможем вовсю сидеть в коляске (ттт).., поэтому как-то сразу придумался трансформер, хоть их тут так и не любят:)
Мне кажется, что отдельно люльки - они тяжелые и громоздкие.., действительно для зимнего ребенка, чтоб не морозить его.. опять же, мы переезжали.., и я не знала куда, будет ли лифт, какого размера..., не всякая люлька подходит для узких лестниц и маленьких лифтов..
Хорощо, что эта проблема решилась сама собой.:)
Мы в зиму будем уже малость подрощенные, плюс меховой конверт и прочее доп утепление.., мне кажется, будет достаточно..
Опять же.., не хотелось к весне заморачиваться с поиском прогулки..., т.е. я готова к 1,5-2 годам купить трость, если это ваще будет необходимо:)
Дальше я искала среди трансформеров.., чтобы были достаточно высокие (примерно как люлька).., но при этом с сидячем подложении - нормальные (не высокие), чтоб деть не сверзился...
у нас в Питере нету ярмарок.., как в Москве.., есть только 2 сети магазинов.., у них есть сайты.., смотрела там.. по ценам, что меня может устроить..., потом поехала в сам магазин смотреть на варианты..
Сразу отказалась от польских и наших колясок.. Польские трансформеры - очень ненадежные говорят, разваливаются..., наши - кривые.., хотя это от экземпляра зависит и тяжелые..
Т.е. либо Италия, либо Швеция.... Универсалы - коляски с доп. прогулочным блоком, который ставится на шасси от люльки - отказать, т.к. получается очень высоко.., и какие-то они недоделанные.:)
Инглезинка Магнум понравилась сразу.., мне кажется, для летнего малыша - то что надо:) привела мужа., он посмотрел (колеса, тормоза, внешне, всякие крепления - одобрил)..
Потом начала спрашивать про нее на форумах.., характеризовали очень хорошо.., действительно - на случай ветра и холодов - чудный чехол на ножки, большой и емкий.., на жару - сеточка в капюшоне.. ткань не промокает и плотная..
Коляска была обмуськана вся в магазине, я ее и потрясла и покатала..:) потом еще в парке папашу встретила.., к нему пристала, типа расскажите, как коляска.., сказал - отлично:)
Ну я и успокоилась.., получили декретные и поехали купили.., сразу.., даже не раздумывали:) и Цвет удачный нашли:) редкий:)
Ваще я бы смотрела как вариант - Инглезинки.., Пег-Перего.., Эммалунгма...Cam... ПРоверенные фирмы.., у них сайты есть, можно поискать.., почитать, что пишут, модель выбрать..
Польские коляски - все-таки дешевая копия дорогих моделей.., внешне похоже, да не то...
Мне почему-то кажется, что мы сможем нашу потом удачно продать.., если не оставим на второго детеныша:)
Сорь, что сумбурно и длинно.., что-то голова плохо варит на 37 неделе:)
а вообще - это тяжкие труд и опыт сомнений и дум, выбирать детю коляску и кровать:) ведь хочетсмя и на елку, и чтоб попа целой осталась:)
ПРо б/у варианты - если б предложили очень бюджетно в очень хорошем состоянии Итальянскую или Шведскую люльку, взяла бы не раздумывая:)
я и сейчас бы не отказалась, подари мне кто только люльку от какой-нить коляски.., на балконе поставить, чтоб нашу через всю квартиру не тягать:) только люльку, без колес:)
вот


17.06.2003 19:24:27, Вредина
Спасибо, очень полезный рассказ. Значит, брать итальянскую либо шведскую, обратить внимание на Inglesina, Peg Perego и Cam (про Эммалунгму я даже и не слыхала). Польские и все прочие модели даже не смотреть. Это значительно суживает область поиска! :) 18.06.2003 11:54:29, Witchка
Утка
так ты сходи в конфу "до года", там все посоветуют, мне даже пару фоток прислали с подробными хар-ками:)) 17.06.2003 18:59:45, Утка
Хорошая мысль, но мне кажется, туда нужно идти за советами по поводу конкретной модели. Просить рассказать про то, не знаю что, наверное, бесполезно. 18.06.2003 13:20:36, Witchка
Вот, посмотри по ссылке, нашла только что. Там еще есть описание трансформеров и прогулок. Жаль цен примерных нет :(. 17.06.2003 18:23:19, иринка
fri
Если вы не очень богатые - то бывают хорошие коляски гораздо дешевле:) Вы ведь из Питера? 17.06.2003 14:32:17, fri
из Питера. Ну не сказала бы что богатые, но и не бедные. А эта коляска из какого разряда. Там я видела и за 12000 руб. Но это мне кажется не рационально. Потом если даже захочу продать, то совсем задешево. 17.06.2003 14:55:23, Бяка-Пузяка
fri
Зимой все стоили в среднем чуть меньше 5ти - я на Сенной в Детях и Крохе смотрела, французские - больше 7 (но по характеристикам - то же самое, зато "модный цвет")
А ты люлькой хочешь? Я сразу прогулку покупала, а теперь присмотрелась - у нас и вообще никто с люльками не ходит, все сразу с прогулками.
17.06.2003 15:33:12, fri
С прогулкой, это в смысле универсал? Просто слышала отзывы не очень. 17.06.2003 17:59:53, Бяка-Пузяка
Привет, советую не покупать польскую, хотя у нас именно такая, и мы в ней уже откатали 6,5 месяцев. В целом она неплохая, большие надувные колеса, высокая проходимость по сугробам, глубокая теплая люлька, капюшон несколько больше, чем у остальных колясок, ткань непромокаемая, легко качается. НО! Тяжелая, как все люльки, неудобный матрасик. К коляске прилагается погулочный блок, но мы его не используем, т. к. в изголовье нет ограничителя, ребенок может выпасть. В итоге купили прогулочную Пьнр Карден со своими достоинствами и недостатками. Погулочным блоком будем пользоваться зимой, когда дитя уже не будет спать на улице. Если б покупала на лето-зиму, выбрала бы только люльку, где немного поднимается спинка. В 5-6 месяцев, кода ребенок просыпается, ему очень интересно посмотреть вокруг, а безумному родителю не нужно яростно трясти погремушкой или вытаскивать ребенка на морозе. Конечно коляска должна быть устойчивой, надежной, должна Вам нравится. 18.06.2003 22:50:05, julos

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!