Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lumi

плацента

У моей близкой подруги на сроке 12 недель частичное отслоение плаценты.
У кого-нибудь были подобные ситуации? Что происходит с плацентой дальше, она может восстановиться? Или это на всю беременность? Что нужно делать чтобы не потерять ребенка? Ну конечно, дополнительно к мед.процедурам, в быту.
Заранее благодарна,Луми.
10.01.2000 23:35:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Луми, на том же сроке, что и у Вашей подруги у меня была частичная отслойка плаценты. Причиной была низкая плацентация. Тогда я чуть не потеряла ребенка. Почти месяц я лежала в роддоме на сохранении. Был прописан полный постельный режим. На следующий день после выписки эта проблема появилась опять. К врачам я больше не обращалась, а отлеживалась дома. Из лекарств пользовалась анальными свечами с папавирином 2 раза в день и пила витамин Е раз в три дня. А к концу пятого месяца плацента поднялась, и больше не возникало никаких проблем.
Сейчас у меня 32,5 недели. Ребенок в полном порядке.
17.01.2000 17:31:17, Анна
То, что у меня была отслойка плаценты, узнала только после операции (кесарево), т.е. мне сообщили врачи, что старая отслойка плаценты. Именно из-за нее и сделали кесарево. 14.01.2000 13:50:25, Светлана Котова
Вам нужен хороший акушер-гинеколог.
Такую беременность можно выносить, у меня были дела и похуже, но все кончилось благополучно. Успокойте свою подругу и ищите хорошего врача.
11.01.2000 06:23:00, Вероника П.
Lumi
Спасибо, я ей все передам.
Луми.
12.01.2000 23:00:02, Lumi
А к врачу обращаться не пробовали? (-) 11.01.2000 00:05:49, Катя I
Lumi
Врач говорит только о уколах, постельном режиме... А о последствиях и возможности выносить ребенка ничего. А чем больше вопросов тем страшнее и она не знает как ей себя вести и насколько это серьезно, а я информацией такой не обладаю. Очень хочется ее поддержать, а как не знаю. Она находится под наблюдением доктора и может с ним связаться, но ведь доктор не говорит как долго это может продолжатся и ничего о последствиях.
Луми.
11.01.2000 00:18:56, Lumi
А к другому врачу обращаться пробовали? Кто ищет, тот найдет. Хороший врач всегда объяснит пациенту, что с ним происходит и что теоретически может произойти. Если врач тупо назначает уколы, сходите к другому, третьему, пятому. Найдется такой, который все спокойно разъяснит. В любом случае, только врач может дать Вам квалифицированный совет, подходящий именно Вам. Не занимайтесь дилетантским сопоставлением случаев медицинской практики со своим. По-моему, это вредно.

катя
11.01.2000 23:50:46, Катя I
Lumi
К сожалению она зациклена на этом гинекологе, она ходила на консультацию к другому, но рекомендации остались прежними. Дело в том, что ее доктор "старой закваски" и никаких разъяснений, а как доктор она ничего.
Луми.
12.01.2000 23:05:53, Lumi
А-а...Ну тогда еще можно подарить ей учебник по акушерству и гинекологии, и пусть она его внимательно читает... Кстати, наверное и в инете полно информации про эту проблему. Вы поищите...
Удачи и здоровья
катя
13.01.2000 23:22:21, Катя I
Купите ей книгу "ваш ребенок" (в английском варианте what to expect when you are expected) Там очень много обо всем написано. Когда у меня с женькой было кровотечение в 6 мес я (дрожа от страха) и прочитав книгу эту и все свои мед. книжки сама поставила диагноз, вызвала скорую платную и сказала что делать. :) Оказалась права.
Последствий у отслойки плаценты может быть очень много. и степень их тяжести зависит от степени отслойки хориона (в 3 мес. плацента еще не сформирована есть хорион). При незначительной отслойке как правило ничего страшного не происходит - нужно лежать - все правильно доктор говорит. Но на поздних сроках последствия могут быть очень серъезными как для ребенка так и для мамы. Пусть ваша подруга пьет витамин К мне его мать из штатов привозила потому что в России его попросту нет. А этот витамин как раз укрепляет кровеносную систему, вообщем вообще очень нужен при беременности. Скорее всего вашей подруге порекомендовали Дицинон от кровотечений, ношпу и постельный режим. Чем больше она будет нервничать и тем более плакать (при плаче сотрясается живот ведь) тем больше шансов иметь проблемы. Правда, найдите ей эту книгу - это просто бестселлер, очень умная и путная книга!!!!
11.01.2000 00:54:29, Настюша
Lumi
Спасибо, обязательно купим и витамин найдем.
Луми.
11.01.2000 01:18:42, Lumi
Вы знаете, у меня эти витамины остались, надо посмотреть срок годности. если хотите - могу как нибудь их передать . 11.01.2000 01:22:06, Настюша
Lumi
Да,конечно, а то пока нам привезут. Я могу подъехать в любое удобное место и время. Напишите пожалуйса, время и место на мыло или телефон.
Спасибо,Луми.
11.01.2000 01:30:47, Lumi
Нужен строгий постельнй режим. Именно плаценты или хориона ? На 12 неделях еще не плацента, мне тоже ставили такой диагноз с первым ребенком... Вообще это сохраняемо, естественно чем меньше нагрузок, тем лучше. Как правило беременность можно доносить... 11.01.2000 00:00:47, Настюша
Lumi
Не знаю, вроде плаценты.Я узнаю поточнее.Спасибо, порадую, что можно выносить, а то она вся в расстроиных чувствах. У нее кровотечения были почти все время и ей уколы какие-то делали 5 раз в сутки только все налаживаться началось и вот опять... Но уже по др.причине.:((((
Луми.
11.01.2000 00:25:27, Lumi
Подождите. Как "по другой"???? . С женькой были у меня были 2 раза кровотечения - в 3 мес и в 6. Но я , наученная опытом с Ульянкой, пила Дицинон и гинепрал и к врачам не ходила вообще. Вернее уже когда все проходило, шла и делала узи, которое показывало что все ок. У меня оба раза кровила шейка, которая очень чувствительна во время беременности. Но чтобы в этом убедиться ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать ультразвук, тк отличить "безобидное" кровотечение от опасного можно ТОЛЬКО на узи...Может быть у вашей подруги низко сформировавшаяся плацента (правильнее - "низкоформирующаяся") тогда ей действительно лучше лежать и ни в коем случае не нервничать. На более поздних сроках (по моему между 21 и 27 неделей) она может "подняться". В любом случае, если кровотечение связано именно с плацентой или хорионом, нужно быть очень осторожной. Первые 3 месяца вообще самый опасный срок. Но выносить ребенка можно. Больше воздухом нужно дышать,витамины, режим постельный. даже с точки зрения простой логики - плацента доставляет малышу все, необходимое для жизни. это и его легкие и кровеносная система (точнее кроветворная) и ротик а раз она повреждена, то нужно постараться все получать в полном объеме... 11.01.2000 01:01:00, Настюша
Lumi
У нее сначала какие-то гормональные изменения были и доктор сказал,что кровотечения из-за этого. А теперь из-за хориона или плаценты (отслойки). Я ей обязательно все это прочитаю (все ответы).
Спасибо.
11.01.2000 01:26:15, Lumi
Елена Н.
У меня кровотечения не было, но в 15 недель по УЗИ сказали, что плацента ОЧЕНЬ маленькая и есть угроза выкидыша. Направили к специалисту по невынашиванию - причина была именно гормональная (анти-ХГЧ синдром определили по анализу крови). С 16-ой недели и до конца беременности пила в малых дозах преднизолон (хотя в аннотации к нему написано, что при беременности противопоказан). Кстати, после первого же кусочка таблетки почувствовала себя намного лучше (хотя и до этого чувствовала себя нормально), исчезло ощущение потягивания внизу живота, легкость появилась.
Пишу все это просто для информации, может пригодится. Этот синдром у нас недавно стали выявлять и лечить, хотя он достаточно распространен оказался (таких, как я, в кабинет невынашивания много ходило).
11.01.2000 03:19:15, Елена Н.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!