Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такой вопросик. Как отражаются на ребенк

Такой вопросик. Как отражаются на ребенке в пузике поездки-трясучки в транспорте? Можно ли часа два ехать и не болеть головой, что ребенок трясется? Или надо как можно меньше подвергать себя таким рискам? Спасибо за любое мнение:)
13.06.2003 12:35:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бона
Если у Вас нет угрозы, то Вам можно делать все и сексом заниматься, и спортом и ездить на дальние расстояния. А вот если углоза , даже самая маленькая существует, то все это отменяется. Поэтому это, по болльшому счету вопрос к Вашему акушеру-гинекологу, т.к. состояние Ваше менятся может каждые две недели.
Бона
13.06.2003 18:04:46, Бона
Ой, не знаю, как на ребенке, но я уже не могу ездить. У нас машина - старый джип - очень тряский. До недавнего времени на переднем сидении еще могла как-то .. а вчера ездили (и это по Москве) - мне так хреново было - прям вылезай и пешком иди. А в нетряской машине - укачивать стало :( не то, чтобы тошнит, а дурнота какая-то. Особенно в режиме "тронулись-остановились". Я вот избегаю ездить уже недели 2. Я думаю ребенок страдает, когда страдает мама. Давление там всякое, кровообращение.. 13.06.2003 17:43:15, Дирижабль (34)
..Во-во и так же думаю всю дорогу! 13.06.2003 15:13:29, Дашуля(37)
nata2703
ja dumayu, nikak - okoloplodnie vodi - pevoshodnii amortizator. Esli , koenchno, eto uj ni kakja-to SUPERtryasuchka. Obichnii transport, dumayu, nichego strashnogo. ja staryus obichno sest' ne v raione koles, chtobi , tem ne menee, menshe tryaslo :) 13.06.2003 14:23:28, nata2703
eka
Может и влияют но, ИМХО, не сильно. Вы же тоже не плавно ходите. То встаете, то останавливаетесь. Он же в жидкости, которая амортизирует толчки. 13.06.2003 13:18:03, eka
Василисса
Трясучки транспортные, оно, конешно, неприятно, да и вообще не очень полезно. Но на примере моих знакомых и подруг (одна, например, автобусом трое суток в Грецию на 5-6 мес, туда-обратно съездила. Трясло прилично, т.к. и наши были дороги, и люди у нас добрые - ее в хвост посадили), никто не умер, в смысле раньше времени не родился. Вроде все у всех ОК. Я ,кстати, тоже после 20 нед собираюсь за границу автобусом :))) 13.06.2003 12:52:47, Василисса
С 20-недельным пузиком можно еще куда-то ехать:)) Удачного! Я кстати, как раз после Севастопольского морского отдыха в прошлом году и забеременела:)) Муж теперь говорит, как захотим второго - опять туда же поедем:))) там обстановка способствующая:))) Как море? Уже теплое? 13.06.2003 13:10:29, Kolobok (28-я)
Василисса
Еще какое!!! 13.06.2003 17:42:52, Василисса
Ксеня
Я читала статью на семье, там сказано, что при езде на машине необходимо делать 20 мин. перерыв после каждых 300 км.
А вообще лучше не рисковать, наверное, я вот от поездки на Украину отказалась(((
В прошлом году моя знакомая на 6 месяце после поездки в режиме "взад-вперед" на троллейбусе в пробке попала в больницу, как она сказала "организм подумал, что рожает". Не очень это хорошо, на последних месяцах и растрясти может. Хотя многие девчонки из конфы ездят на машине до последнего... Смотри на свое самочувствие, вот у меня после долгой езды животик ныть начинает. А если в транспорте еще эти 1,5-2 часа никто места не уступит, то вообще караул.
13.06.2003 12:50:19, Ксеня
Vine
Я думаю, что на ребенке никак не отражаются - он надежно защищен. А вот как поездки отражаются на маме - это другой вопрос.
На мне плохо отражаются поездки в метро -укачивает. И совершенно нормально в машине и в автобусе (если рядом не сядет кто-нибудь сильно надушенний). :)
13.06.2003 12:47:04, Vine

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!