Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос-опрос про вещи для ребенка

на каком сроке вы обзаводились приданым для малыша? То, что всё будет заранее - это я уже решила точно, но планировала не раньше сентября заняться этим вплотную (роды в конце октября).
Возникла у нас такая ситуация: знавкомые предлагают продать коляску: в хорошем состоянии, хорошая цена, плюс импортная такого типа, как мне нравится. Муж тоже вроде не против, но говорит, что ранова-то. Вот сижу и люмаю голову. Как быть?
12.06.2003 13:00:09,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
еще до беременности начала покупать:) - импульсивные покупки, а сейчас уже продолжаю по списку 13.06.2003 13:34:32, I-ris
ЙЕС! Приветствую сестру по разуму! :0))) 15.06.2003 19:24:23, тоже Алька
У нас очень смешно вышло: у меня был список, который мама составила вместе с уже "внучатыми" подругами и сотрудницами. Закупилась я по нему, а приехали из госпиталя - поняли, что все совсем по-другому и купили еще кучу вещей, а то, что купили сначала я практически не использую. (Правда, "тяжелую артиллерию" типа кроватки, коляски, комода и пеленального столика мы купили правильно) ;-) А закупались месяца за 2 до предполагаемой даты родов. 12.06.2003 20:12:41, MQ
Ксеня
Лен, если нравится - покупайте, тем более у знакомых, тем более и муж не против. А если ему предложить поставить ее не у вас, а к примеру у родителей, если ему так спокойней будет?
А что ты выбрала, я может тоже такую хочу? Если есть ссылка в инете, кинь, плиз. Кстати спасибо за письмо, пока не звонила, но если мой вариант у меня не получится, то буду твоему врачу звонить.
12.06.2003 17:14:28, Ксеня
Завтра мужа смотреть поведу. Коляска фирмы САМ, модель то ли Melody, то ли Regina. Можно посмотреть на сайте www.detskietovari.ru. Куплена была в 1999 году, но, по-моему, от модели 2002 года, особо не отличается.
Что мне в ней понравилось: продают люльку плюс прогулочный блок. В люльке спинка может подниматься из горизонтального ещё в 2 положения. У ручки 2 положения по высоте. Хорошие амортизаторы. Большие колеса (ребенок как раз тоже был осенний). Ткань хлопок с пропиткой: всё снимается и стирается. У спинки прогулочного блока тоже кажется 3 положение: от горизонтального до сидячего. Тент от солнца. Рамы хромированные. Вобщем вариант мне по функциям нравится, состояние хорошее. И просят 4000. За эту сумму я, конечно, куплю новую отечественную, но без такого набора функций. А ещё мне сегодня на рынке продавец сказала, что отечественные очень скрипучие.
Видели польскую по итальянской лицензии, честно говоря, предыдущий вариант мне не разонравился.
А родители предложили, чтобы они её купили и у себя поставили(чтобы мужа не смущать). Завтра посмотрим и решим.
13.06.2003 20:07:24, ворчушка
если ты имеешь в виду МариюММ, то должна тебе сказать, что она не берет уже беременных пациенток. она пациенток готовит к беременности и тогда ведет беременность, а уже беременных, увы... 12.06.2003 22:34:08, пациентка
роды были 6 февраля, а все покупки я сделала в середине декабря -) но это потому, что я ждала пока муж уедет в командировку, чтобы спокойно самой все купить -)) а так бы и раньше купила ... села в машину и все купила ... вместе уже потом докупили только кроватку и комод -)) 12.06.2003 16:32:49, Wint (& Sash, 4 m)
Я после того, как вышла в декрет все покупала. К роддому было все готово уже :)) Откинула все предрассудки. В Бога верю, а не в приметы, стараюсь их игнорировать. 12.06.2003 16:02:01, Червона Рута
nata2703 (28)
Ja pervie veshichki kupila v 20 nedel; krovatku kupili v 25 nedel (t.k. uvideli po horoshei cene).Kolyaski vse eshe net, muj argumentiruet tem, chto kupim posle pereezda ( a pereedem v konce iyunja, t.e. eshe budet 2 mesyatca do rodov). Rodstvenniki (moi) neskolko sueverno-skepticheski smotryat na rannie zakupki, osobenno mama, poetomu ja ei prosto ne govoryu (chto v moem sluchae legko, t.k. mi seichas v raznih stranah). 12.06.2003 15:34:38, nata2703 (28)
Вредина
имхо, если выгодное предложение - надо брать:)
У нас так с автокреслом было.., зимой предложили, мы и взяли.., деть савсем мелкий еще был:)
А все остальное - по намеченному плану:)
тем более коляска, мы как транспорт для ребенки купили, так сразу мне так спокойно стало.., тряпочки можно в принципе за пару/тройку посещений магазов купить.., если не разбрасываться:)
12.06.2003 14:34:14, Вредина
fri
Мы суеверные - только после родов:) 12.06.2003 13:48:50, fri
Не, у меня таких суеверий нет. К тому же есть примеры, когда в спешке потом всё покупали и порой не тто, что маме нравится. 12.06.2003 14:09:26, ворчушка
fri
Не, без меня ничего не покупается:)
А вообще у нас тут все по магазинам ходят закупать приданое с детишками в переносных креслах - так часто встречаются и детишки, которым дней 5:)
12.06.2003 19:18:17, fri
Вы будете сильно смеяться, но мы начали еще задолго до зачатия. Первый бодик купил муж, и вручил с предложением руки и сердца вместе (чес-слово! я аж разревелась!). Покупка люльки тоже была действием символическим: это мы так отмечали, что отныне ослабляем бдительность на предмет плодности. А массово я тряпочки начала покупать где-то на 11 недельке: сейчас-то мне и не до того бы было, с тяжелым-то пузом, да по жаре, да параллельно с экзаменами! Кроме того, чем раньше начнешь, тем меньше вероятность в спешке затовариться чем-нибудь не тем. 12.06.2003 13:34:06, тоже Алька (31)
Ellena
И я так же:))) Первую кофточку доче купила еще до зачатия: нежную, бледно-розовую, с рюшками. Спрятала, и никому не показывала:)))
Да! Доче сейчас восемь месяцев, а кофточка еще велика:)))
13.06.2003 10:53:53, Ellena
Ого!! Да вы в этом деле всех переплюнули:-)) Но всё равно так здорово!! Очень необычная история покупок:-))) 12.06.2003 14:08:03, ворчушка
Просто мы с самого начала планируем основательную многодетность, так что покупать неподходящее трижды не с руки. Мы бы и родить предпочли сразу, да я училась еще, да причем в другом государстве, так что пришлось закусить губы и терпеть. И то сейчас любимый супруг далекоооо... (всхлип) 12.06.2003 18:41:52, тоже Алька
Eugin (23)
Если есть желание и возможности - покупайте спокойно:) Какая разница сейчас или чуть позже, если вы уже с моделью коляски определились:)
Мы для Вальки покупали все недель с 20, колску-кроватку попозже, но у нас просто не было времени определиться с моделью. Сейчас у меня почти все есть, поэтому покупаю, как иду в магазин Вальке за вещами и вижу красивую шмотку малышу:)))
12.06.2003 13:16:17, Eugin (23)
Да вроде и с моделью определились: там есть и несколько положений спинки, и 2 положения ручки плюс к люльке идет прогулочный блок, который раскладывается до горизонтального положения. Я сначала вроде только новую хотела, но жалко было денег на доргую люльку ради 6-7 месяцев тратить, а тут, можно сказать, всё сразу да и вид очень приличный. Пойду мужа уламывать:-) 12.06.2003 13:24:07, ворчушка
Мне кажется, что разница в несколько месяцев не имеет значения - все равно ты будешь покупать каляску заранее. Да и с экономической точки зрения купить сейчас вещь б/у у людей которых знаешь, знаешь как они эту коляску эксплуатировали гораздо выгоднее и надежнее чем потом покупать новую, либо б/у у чужих людей. У меня, к стати, тоже в конце октября ПДР :))) 12.06.2003 13:05:39, manja
Привет ровесникам!:-)) Да, я тоже считаю, что пару месяцев погоду не сделают. Муж заикнулся было про приметы, но я тут же прекратила эту тему и попросила больше о таких вещах вообще не разговаривать. Мне поэтому и хочется купить именно эту, поскольку у хороших знакомых берем и в такой комплектации, какую хочется. Если будем брать позже, то уж на импортную я точно не буду тратиться - возьму отечественную, но там уже не будет стольких наворотов. 12.06.2003 13:27:29, ворчушка
eka
Я начала рано покупать. Покупала потихоньку.Это хорошо тем, что по тратам не очень заментно. А про коляску... Ну если она нравится и все равно будете покупать, так какая разница когда... А для мужиков всегда рано, ИМХО. 12.06.2003 13:05:17, eka
Спасибо за моральную поддержку:-) А насчет мужиков, это, пожалуй, в яблочко:-)) 12.06.2003 13:28:39, ворчушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!