Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Че-то я беспокоюсь

Привет всем. Сабж. Вдруг заметила, что когда лежу, то матка на ощупь - как камень и прощупывается весьма легко. А сидя/стоя - не прощупывается вообще ничего. При этом болевые ощущения могут быть, а может их и не быть. Действует ли ношпа, я как-то не уловила. Сейчас у нас 14я неделя. Может кто знает, что это - тонус? Или нормально и зря я ношпу пью? Короче че делать-то?
11.06.2003 13:36:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тонус вероятно. Я пила с первым Магне В6 и но-шпу. 11.06.2003 16:19:52, Червона Рута
При тонусе лучше свечи с папаверином на ночь. 11.06.2003 13:56:14, LiseNka (26-я)
Утка
это может быть тонус, если матка напрягается и в комок сжимается. ношпа должна на вашем сроке помогать от тонуса (если это именно тонус). 11.06.2003 13:49:12, Утка
Березка
Вообще похоже на тонус. Ношпа на этом сроке вроде уже не особо помогает. А просто расслабиться, принять теплую ванну - не помогает? 11.06.2003 13:48:35, Березка
*Забава Путятична
и на этом помогает. Я пила всю первую беременность . 11.06.2003 15:30:06, *Забава Путятична
Да я на работе сижу (( Заметила утром дома, что как-то твердо там, уже на работе (благо близко) слопала ношпину, а понять, действует или нет - не могу, т.к. ничего не сюствую. Вообще на таком сроке матка какой должна быть на ощупь?
И, простите темноту, свечи с папаверином - куда? И надо ли мужа теперь отгонять подальше, чтоб не бросался? ))
11.06.2003 14:01:24, surikata
ILMA
свечи в задний проход, хотя я постеснялась спросить врача и ... потом все таки стала делать как надо, скорее всего это тонус и свечи лучше чем таблетки, быстрее всасывание и не идет в желудок, путь действия ближе, у меня еще живот с одной стороны выпирает периодически, но мне это уже пишут как угрозу и я на них чихаю 11.06.2003 16:27:51, ILMA
Milochka
Мне на таком сроке от тонуса больше всего помог Магне В6, по одной таблетке три раза в день. 11.06.2003 14:20:04, Milochka
Привет) Нам тоже 14 недель и такая же ситуация. Я пью ношпу пока регулчрно 2 раза в лень, свечи с папаверином мне отменили, ткт они при сильном тонусе прописываются. Не беспокойся и мужа не забывай, мы и не прекращали интимить и все хорошо))) А врач мне сказала, что матка это мышца и поэтому она просто обязана сжиматься и разжиматься))))Так что не волнуйся главное и отдыхай побольше. 11.06.2003 14:05:17, Маруся27
Ага, последнее особенно актуально в свете хронического недосыпа в преддверии просмотра 20го. А вывесить-то саавсем нечего ЫЫЫЫ (плачет).
Пойду пообедаю, завью горе веревочкой ))
11.06.2003 14:08:39, surikata
И про витамин Е тоже помни, он тоже помогает. 11.06.2003 14:06:55, Маруся27
Эт, конечно, спасибо, но че-то я побаиваюсь витаминки глотать - может аллергия потом у детеныша быть. А в каких продуктах эти В6 и Е содержатся? Или, может, травы какие заварить? 11.06.2003 14:40:00, surikata
Эти витамины очень полезные для малыша, так что лучше попей, а в пище их в таком количестве все равно не съешь, надо есть тоннами. F tckb cjvytdftimcz? pfqlb d rjyae jn 0 lj ujlf b cghjcb e vfv ghj fkkthub./ 11.06.2003 16:22:55, Маруся27
спасибо всем за ответы )) 11.06.2003 23:46:04, surikata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!