Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

В субботу с утра заметила розоватые желеобразные выделения. Вроде как пробка отошла. С понедельника пошла уже 41-я неделя, а роды все не начинаются. Все бы ничего, но родные гундят , мол, в больницу надо. Пару недель назад моя врач в ЖК положила меня, но из роддома меня выписали на четвертый день, сказав, что если не рожу до 8-9, ложится к ним обратно т.к. ребенок крупный(тогда было 3800) и откладывать не стоит. И вот в субботу я уже обрадовалась, может скоро рожу, ан нет. До сих пор хожу, прекрасно себя чувствую. Люди, подскажите, после отхождения пробки, когда роды начинаются? Жду не дождусь этого, хотя немного боязно ( в первый раз все таки :-)))
10.06.2003 14:50:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, пробка отошла, но роды могут начаться в диапозоне от нескольких
часов, до 2х недель. А на 41 неделе пора бы уже врачам ставить вопрос
о стимульции, как то вызывать роды, это ничего страшного, на таком
сроке даже хорошо бы, ребеночку то уже тесновато и вряд ли он себя
очень хорошо чувствует, пора ему на свободу. Самой можно так же
попробовать: поесть до отвалу, походить по лестницам, это может
спровоцировать процесс, удачи.А в роддом то уже пора
11.06.2003 08:31:50, Ritus
Еще вопрос. А сколько ребенок примерно набирает в последние недельки? 3800 две недели назад. Какой же он будет когда родится :-)) 10.06.2003 15:19:49, Натушк
По-моему у меня в предыдущую беременность такой же примерно вес у дочки определяли на 38 неделе. Дочка родилась 4250 на 42-ой. 11.06.2003 01:40:17, Дирижабль (33)
я не знаю сколько набирает. но думаю что все по-разному.зато знаю что по узи практически невозможно вес определить, там плюс-минус полкило. 10.06.2003 15:31:04, Fluffy
Andrjusha
28-30 грамм в день .. Но (имхо) такой и будет - на УЗИ вес меряют на глазок :-))) так что всё у вас будет хорошо !!! 10.06.2003 15:30:06, Andrjusha
а пробка не влияет никак..у меня уже тоже в пятницу отошла. 10.06.2003 15:00:56, Fluffy(41ая)
А тебе врач ничего по этому поводу не говорил? Моя свекровь спросила тут про пробку у одного знакомого гинеколога, так та ругается и говорит, мол, надо ложиться, а то инфекцию подхватить можно и проч. :-( 10.06.2003 15:12:35, Натушк
сказала что фигня и на роды не влияет, в смысле на время. инфицированием опасен тока безводный период если долгий.она мне даже бассейн не запретила хотя в курсе что хожу. 10.06.2003 15:29:57, Fluffy
Andrjusha
Это не совсем верное мнение совецкой медицины .... Скорее всего она имела ввиду отхождение вод . 10.06.2003 15:15:13, Andrjusha
mammik
Пробка может отойти как за несколько часов до родов, так и недели за две. 10.06.2003 14:59:13, mammik
Eugin
А еще может частями отходить:) Начать за недельку и до родов так и отходить:))) Вот у меня так и было:) 10.06.2003 16:07:50, Eugin
У меня наверно тоже частями отходит, так как и вчера что-то похожее было. 10.06.2003 16:19:17, Натушк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!