Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное и мне уже пора со всеми здорова

Наверное и мне уже пора со всеми здороваться :)) Всем ПРИВЕТ!! Вот и мы к Вам пришли, принимайте нас пожалуйста. Нам 5 неделек (т.е. 7 акушерских) и у нас уже угроза :( Но о грустном не будем...
Сейчас встал вопрос, что надо бы нам встать на учет и заняться нами, т.к. наш врач по страховке перестанет нами заниматься через 3 недели. Она нас смотрела, сказала, что надо попринимать Дюфастон и всячески намекнула, что надо определится с врачом, т.к. она нас вести не сможет. Вот и возник вопрос "Стоит или не стоит платить за наблюдение до родов? И с какой недели стоит брать контракт? Вернут ли деньги если у нас что-то не получится (живот тянет сильно)? Насколько страшна женская консультация? Можно ли пойти в бесплатную клинику, но платить напрямую врачу (будет ли это лучше чем платить в платном медицинском центре)? Девочки, поделитесь если кто-то в восторге от своего врача или клиники? Заранее всем спасибо.
09.06.2003 13:17:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в первый раз я пришла в обычную ЖК, ничего приятного, оптимистичного... мы тогда в платном центре, на Кедрова, заключили контракт. Велись, наблюдались, всё было очень приятно. Но минус был один, т.к. были часто необходимости госпитализации - контракт этого не включал. Т.е. меня могли госпитализировать в обычный роддом, восьмиместную палату. Ну я всегда отказ и писала! В этот раз пойду к тому же врачу, в тот же центр всё равно! 09.06.2003 21:55:10, Snork
Нюха
добро пожаловать! берегите себя, лежите побольше и все будет хорошо.. 09.06.2003 19:33:07, Нюха
Приветик))) Приятное пополнение. Насчет угрозы- не стоит так растраиваться, они сейчас сплошь и рядом. у меня тоже была угроза с 5й недели и аж по 15. Долго, но зато сейчас все тьфу-тьфу наладилось. Во время угрозы я лежала на дневном стационаре, недель в 8 встала на учет, встала на платный учет ,то есть плачу за беременное наблюдение в бесплатной клинике))). Это дает мне возможность звонить врачу в любое время суток (и на мобилу в том числе). Врачем я очень довольна. не знаю как дальше, но пока что очень внимательно ко мне она относится, когда я попросила не делать мне осмотра на кресле, она безо всяких ужимок и угроз (как с некоторыми бывает) согласилась со мною ,что в моем состоянии осмотры вообще не нужны, направила меня на УЗИ (у нас если платишь за дородовое наблюдение, то все остальное кроме гормональных анализов бесплтное). Она (врач) дает советы по поводу питания, вылез варикоз- оан мне мазь прописала, ну и так далее. Уже были проблемы, в которых она мне помогла. Я бы наверное посоветовала все же заплатить за дородовое наблюдение, если ты думаешь что в таком случае врач будет лучше. Кстати, одного Дюфастона при угрозе недостаточно, надо бы еще но-шпу пить или свечи вибруколовые ставить, мне еще дексаметазон выписывали. А вообще в ЖК слишком рано лучше не попадать, просто постоянно сдавать разные анализы нужно. С одной стороны все под контролем, а с другой- просто замучаешься))) Но с угрозой я бы не шутила, наблюдалась бы у хорошего врача непременно. И все будет хорошо, немаловажно в нашем деле полный покой, лежать(!!!!!), никаких выходов на работу, пить и есть витаминки и почаще улыбаться))) И не будет никакой угрозы)) 09.06.2003 15:04:09, Liman
А в какой клинике/ЖK может быть так хорошо? 09.06.2003 15:08:55, Я_сама
Приветик! Мы всегда рады новеньким:-)
Насчет угрозы раньше времени паниковать не стоит, но проконсультироваться у хорошего врача для собственного спокойствия обязательно надо. Мне не очень понятен вопрос: вы спрашиваете, стоит ли продолжать вашу страховку или можно обойтись ЖК? Я правильно поняла? Объективно говоря, ЖК тоже бываю разные, хотя лично у меня в этом смысле опыт негативный, поэтому и наблюдаюсь у платного врача. Но он не может выдать обменку, так что в ЖК всё равно надо. Про наблюдение в платном центре ничего сказать не могу, но по-моему это бешеные деньги. Но решать, конечно, вам. Будет желание, пишите на мыло - расскажу про своего врача.
09.06.2003 14:13:32, ворчушка
Ксеня
На фоне дюфастона вообще все будет хорошо, да и врач ведь еще 3 недели с вами, за это время и определитесь есть ли действительно необходимость вести беременность платно. На таком сроке у многих угроза, просто нужно поберечь себя. А если все нормализуется (а так оно и будет), то можно спокойненько иногда ходить в жк и сдавать бесплатно анализы. Но это мое мнение, т.к. у меня более-менее спокойная ситуация с беременностью и нет лишних денег на платное ведение.
И к врачу в рд обычно переходят с 36 недели наблюдаться
09.06.2003 14:04:03, Ксеня
Ксеня, спасибо :)) Так хорошо стало на душе стало :) и в общем-то с моими мыслями созвучно :) 09.06.2003 14:37:25, Я_сама
Поздравляю! Думай о хорошем и все будет хорошо! 09.06.2003 13:59:26, иринка
Привет! Приятно познакомиться! Присоединяйся к нам. Не переживай по поводу угрозы, наоборот, старайся поменьше нервничать. Всё будет ок. У меня сейчас 8-9 неделек и тоже ставят угрозу из-за повышенного тонуса задней стенки матки. Пью витаминки, стараюсь в выходные и после выходных побольше гулять. Не переживай! Думай только о хорошем и всё будет у вас с малышом в порядке! 09.06.2003 13:54:36, Elenochka
IMPochka (26)
приветик!
присоединяйся к нашей компании!
По поводу угрозы, ты не паникуй раньше времени. В чем она выражается?
Тут у многих на ранних сроках угроза была,у меня лично была на 10 недельке. Все обошлось (ттт).
09.06.2003 13:47:34, IMPochka (26)
Я честно говоря думаю, что сама виновата. У меня сначала всё было нормально, а потом было два 10 часовых перелета за одну неделю и я как-то плохо себя почувствовала. Начал тянуть живот. Я сходила на УЗИ и мне сказали что у меня угроза и прописали Дюфастон. Я вот теперь и думаю, а сколько его пить и собственно чего ждать в результате? Я когда целыми днями лежу, тогда ничего не болит, а вот сегодня на работу пришла - опять тянет. 09.06.2003 14:01:32, Я_сама
Если угроза - то безусловно, стоит. Контракт по беременности и родам с 8-й недели, кажется, начинается (раньше было с 14-й) - нужно уточнить в вашей страховой компании. 09.06.2003 13:31:00, ТД

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!